Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.12.2004, 13:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кстати, "пилите, Шура" -- это не "Стулья", это "Теленок":-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.12.2004, 13:59
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Гы, глупеем мы, глупеем Муж пять лет бился, пытаясь объяснить мне, в чем прелесть Life of Brian. Я фыркала и не понимала. А сейчас очень даже ничего И вообще Terry Jones любимец Глядишь, еще годков 5 протяну тут, и Blackadder пойдет )
  #33  
Старый 08.12.2004, 14:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вы МНЕ это будете объяснять? Я вам обе книжки с любого места процитирую в обе стороны.
  #34  
Старый 08.12.2004, 14:03
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию офф про испанское

А я давеча испанскую королеву Софию на Оксфорд стрит видела!!!!! Она шопилась, как простой смертный в скромненьком таком магазинчике Tissot. Даже не в Бутике!! Ходит, смотрит витрины. Два телохранителя скромно стоят в уголке и не высовываются. В магазине человек 15 народа, все на нее ноль внимания. Мне кажется, я ее единственная узнала Постояла в метре от нее, стараясь не пялиться Строгая такая дама...
  #35  
Старый 08.12.2004, 14:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, если знает -- значит, читал. Уже хорошо:-) А что он име сыплект... Ну, особенность такая:-)
  #36  
Старый 08.12.2004, 14:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У вас там просто :-) У нас бы весь оксфорд стрит перекрыли за неделю вперед :-) Я тут вчера в Ухте была. Ухта это в Коми. Там -35. Поехали мы туда, официально, чтобы посетить одну из компаний бф, а реально - ему пообещали свозить его в шахту. И шо вы думаете? Надумал ихний губернатор в тот же день в шахту приехать! Ну блин, а нас вместо шахты повезли в 3 музея, один культурный центр и один некультурный центр (баню с водкой). А для бедного бф музеи это хуже шоппинга на голодный желудок (начинает хамить, огрызаться и бросаться на людей). Я прям по его лицу видела, ЧТО он думает про губернатора Коми. И про всю принимающую сторону.
  #37  
Старый 08.12.2004, 14:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

эээээ, я не много не то подразумевала под "бытовым уровнем". Я не про "бытовую культуру" - привычки, кухня, обычаи и т.д. Я про "бытовое общение" и "бытовой юмор", как раз про "Huffalumps and woozles" (кстати, по-моему, Huffalumps это не буки, это слонопотамы :-), а буки и бяки "woozles and wizzles", нет? - я Винни Пуха по-английски читала в школе, держа для верности русскую версию рядом :-))

Я не имела ввиду, что мне это не понятно. Мне не понятно, почему это им смешно. То есть, я могу понять игру слов, типа "Why a golfplayer wears two pairs of trouses? - in case he gets hole in one" и т.д. Но для меня это всего лишь игра слов, а не шутка. И в какой-то мере мне даже обидно, что я каких-то подобных мелочей не понимаю до конца, не понимаю, почему они вызывают у них смех.

Вот я задумалась - видимо ты права - пониманию юмора мешает недостаточное знание языка. То есть, чем больше знаешь, тем интереснее и понятнее.

Недавно смотрела какой-то дурацкий сериал по ТНТ "coupling". Вот абсолютно точно - то, что говорилось на английском, было гораздо смешнее русского перевода. Или как "Дневник Бриджет Джонс" на русском читать как-то даже противно.

Но мне ОЧЕНЬ не хватает сейчас бытовой языковой практики - англоязычное общение в основном с не носителями языка. Родной английский только от пары-тройки друзей, из книг и из телевизора, ну из инета чуть-чуть.
  #38  
Старый 08.12.2004, 15:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня хаффалампы в основном ассоциируются с песенкой из мультика. Вообще обожаю :-) They come in ones and twoozles
but if they so choozles
before your eyes you'll see them multiply

Я тебе тарелку покажу. (издалека:-):-))

Знаешь, мне тоже не всегда понятно почему им это смешно. Но я придерживаюсь теории, что посмеяться лишний раз никому не вредно :-) Пока я просто принимаю на веру, что это смешно, авось потом проникнусь. И знаешь - получается :-)

Это типа Джейн Остин. Я когда ГиП смотрю, так все время хихикаю. Мне смешно. Хотя юмор отличается от КВН-овского :-) Я уверена, кто впервые будет смотреть сериал, тому, наверное, покажется, что это все равно что реально находить удовольствие и смеяться от прочтения басен крылова и рассказов Салтыкова-Щедрина :-)
  #39  
Старый 08.12.2004, 16:55
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Шааапкааа!!! Родная душа :-). А текст (а еще лучше, mp3) нету (робко так, с надеждой)?
  #40  
Старый 08.12.2004, 17:07
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

я еще знаю и люблю фразу -

" в траве голосила мелкая птичья сволочь..."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger