Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.12.2004, 23:27
з.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

осложнения нагуливать......
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.12.2004, 23:29
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, не видите... на пол ляжте, минут на 5, лучше на 10.... узнаете массу интересного. например, что по полу несет ужас как.....
  #33  
Старый 12.12.2004, 00:14
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я лежу с ребенком то играя! ничего сильно дующего не вижу. тока товарищ наш как раз не лежит, он за мной носится :-)
  #34  
Старый 12.12.2004, 15:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М-гу, и что характерно, на голову.

Уважаемая Зы, если Вы что-то хотите сказать, то так и скажите. То, что гулять можно, я не сама придумала, а у умных людей вычитала, которые этих детей с бронхитами пачками видят каждый день, и кроме того имеют статистику, какие из детей регулярно попадают в реанимацию, а какие - нет.

Мои - из тех, которые при ином подходе точно будут постоянными клиентами скорой. Для моих сквозняки и прогулки - единственный способ без серьезных потерь справиться с вирусом.

Еще раз, если Ваши дети болеют в тепле, и при этом не зарабатывают осложнений - это просто Вам очень повезло. Не всем так везет.

Удачи.
  #35  
Старый 12.12.2004, 15:43
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на улице вообще ветер бывает.

Попробуйте выйти на улицу и постойте 5 минут - сразу поймете. Вот где корень зла-то, вот чего дети болеют. А сидели бы в банках с ватой - небось и соплей бы не было никогда.
  #36  
Старый 12.12.2004, 15:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, присоединяюсь!!!! ))(-)
  #37  
Старый 12.12.2004, 15:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А двойнок коляски нет? В коляске прокатится - точно хорошо. У меня младший с любой температурой за старшим в школу в коляске "идет". И сразу лучше становится.. В крайнем случае - в садик выпихиваю посидеть-подышать.
  #38  
Старый 13.12.2004, 22:19
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Анализ крови покажет абсолютно точно все имеющиеся в крови антитела. Но, тем не менее, в
анализе крови я большего смысла не вижу.

Во-первых, у такого маленького ребенка реакция будет на очень и очень многое т.к. при реакции хоть на что-нибудь раздраженный кишечник "пропускает" "необработанные" белки, и нерасшепленных белков, а значит, и антител к ним, будей уйма. Классически такой анализ показывает, что аллергия почти на все. Ну, и что, после этого ребенка не будут кормить ничем? Да будут, все то же самое, только с охами и переживаниями. Ну, и нафиг нужен анализ, по итогам которого вылечить нельзя, а переживать придеться?

И вовторых - что гораздо важнее, "аллергия" мигрирует по перекресным белкам примерно каждые три-четыре года. Вы детку старательно бережете от кукурузы и говядины, а у неё уже год, как аллергены - овсянка и индюшка.. грубо говоря.

До двух лет - вообще нет смысла, как мне кажется.

А как вы с ним "боретесь"? Какие меры, какое питание у ребенка?

Ришка и Сыновья.
  #39  
Старый 14.12.2004, 16:08
MV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо ришка за ценную информацию. Вообще я сегодня была уже на грани очаяния, даже звонила врачу, чтобы сказать, что мы согласны на анализ крови... Но, к счастью, не дозвонилась
А кормим мы сейчас супергипоаллергенной смесью под названием "Neocate", а до этого пробовали "Tutteli Peptidi" и "Nutri-Junior". Эти смеси содержат расщепленный белок коровьего молока, а в "Neocate" белок полностью заменен аминокислотами.
Как теперь мне кажется, ситуация в принципе не менялась по большому счету, но мы все надеялись, что вот, еще немножко, и мы выйдем на ту идеальную смесь, от которой у доченьки не будет аллергии, да и врач-аллерголог на это надеялся. Но увы( У ребенка был и понос, а теперь вот запор - мы уже от отчаяния стали давать Дюфалак - он совершенно не помог в плане запоров, а вот аллергию усилил. Вообщем я уже дошла до ручки - сегодня даже купила черносливовое пюре - да вот вся в сомнениях - что лучше: что дочку расслабит (может быть и нет) или возможная аллергическая реакция теперь уже на черносливовое пюре. А как вы думаете, что делать?
  #40  
Старый 15.12.2004, 10:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"Волшебная смесь", которая не дает алергии, не существует :-(. Аллергия - это нарушение работы имунной системы организма, от смены смеси имунная система не улучшится.

Поиск "оптимальной" смеси имеет смысл, если у ребенка непереносимость казеина (белка коровьего молока). Тогда безказеиновые или низкоказеновые смеси помогут. А если просто аллергия, раздраженный кишечник, недосточнаяработа поджелудочной (что бывает в 90% аллергий) - нету волшебства, увы :-(.

Непереносимость казеина имеет довольно выраженную клиническую картину. В первую очередь - набор веса. Как ребенок набирает вес? Нет большого дефицита? Тогда и неперносимости нет.

Как проявляется "запор"?

И последний вопрос.. А грудное кормление - ?


Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger