Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.12.2004, 14:12
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну невежды дремучие ваши подружки,в сад их !!!(+)

Масик, я старшую кормила 14ть месяцев , а младшему скоро 13 месяцев, он даже и не думает закругляться.. и днем и ночью подкармливается титькой :-) Еду обычную он конечно ест уже, но пока еще в незначительных количествах, и я совершенно не волнуюсь, все что обычной едой не доел он доберет из тити :-) канцерогены в гр. молоке если бухать , нюхать, колоться или дымить по страшному.. Вобщем от вас зависит.. А так чушь все что они говорят.. Грудь меняется при Б-ти.. Даже если она не повисла при Б-ти, если вы не станете кормить а в семье есть с "висячими" титями и в генах у вас эти тити отразились, то они все равно повиснут.. Кормишь или нет не зависит.. Ну может от кормления длина соска немного больше будет и вот и все влияние грудного вскармливания на грудь... А смесь.. Да она напичкана витаминами, минералами и прочими полезностями, но из всего напичканого усваивается в детском организме менее 3х процентов.. Т.е если вы дали 100 гр смеси, а в ста гр содержится 60 милиграммов железа, то усвоится соответственно 3 % от 60 млграмм т.е 1,8 милиграмма.. Но это пример.. Я точное содержание веществ в смесях не знаю.. Знаю только что усваивается не больше 3х %.. Вобщем грудное молоко как ни крути полезнее.. Другой вопрос что на смесях тоже здоровые детки могут вырасти.. Но если выбирать ребенку лучшее, то это несомненно грудное молоко.. Не кормят грудью либо наслушавшиеся баек мамаши у которых молоко в голову ударило :-) либо по медицинским показаниям..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 15.12.2004, 14:15
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Круглосуточно в памперсах до 2 лет, в 2 сама начала проситься на горшок днем, памперс оставили на сон и прогулки. В 2,5 отказались от памперса на прогулках. В 3 года начала просыпаться сухой днем, отменили памперс днем полностью. Недавно (скоро 4 года) стала просыпаться сухой ночью - отказались от ночного памперса. Не приучала ни к чему ни дня, просто ждала, пока в памперсах отпадет необходимость.
  #33  
Старый 15.12.2004, 14:17
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вам-то что?

Может, они детей с 6 месяцев к горшку приучают, в 7 - ходить учат, и зубы им в инкубаторе выращивают :-) Чтобы к году было "как положено", 8 штук. Ваш ребенок ничего никому не должен.
  #34  
Старый 15.12.2004, 14:25
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамсюш,это ГРУДНОЕ МОЛОКО!!!(+)

грудное молоко ночью не жирное выделяется.. Т.е ребенок ночью практически просто пьет.. и это полезно именно вам.. т.к это ночное кушанье вам обеспечивает достаточную выработку молока!! Особенно важны предутрение кормления..а бутылка на ночь еще большая нагрузка желудкуюю в ночном грудном молоке и половины тогоколичества калорий нет, котрое содержится в бутылке смеси.. так что вы еще лучше для животика малыша делаете, чеи те дремучие мамаши.. елки -палки.. ну ведь восемнадцатый век какой-то.. насоветуют же.. А если уж вы намерены сократить/прекратить грудное кормление ночью, то заметьте время, в которое масявычобычно просыпается поесть и просто начинайте сдвигать.. первую ночь сдвиньте кормление на 5 минут, через 3-4 ночи еще на 5 минут, потом еще через 3-4 на 10ть минут.. и так пока не совместите со следующим кормлением.. Так сведете от 3х кормлений за ночь, к 2ум, а потом к одному предутреннему и все будет самый хокей :-) И вы бу4дете спать подольше и ребенку будет не так плохо как при резкой смене режима кормления.. Вобщем вы лучше тут советуйтесь, здесь народ продвинутый в этом плане.. а не участковую и подружек, которые сведениями древнесовковыми обладают и еще их распространять пытаются..
  #35  
Старый 15.12.2004, 14:33
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во! подпишусь под каждым словом :-) и добавлю(+)

я старшую приучила к горшку с года, с года она без памперса ходила аж 6 месяцев.. потом снова надели, только потому что стали проблемы с каканьем.. какать было больно и она стала горшка бояться из-за этого.. сейчас ей 2.5 года, уже полгода памперсы только на ночь.. и при этом днем сама стала на унитаз писить/какать по собственной инициативе.. И приучала к горшку я ее не навязчиво, бегает при проветривании попы без памперса, раз посадила на горшочек, просто посидеть, мало ли что выйдет.. Когда случайно писила в горшочек я ей бурные овации и море аплодисментов устраивала :-) Ей понравилось, стала стараться писить в горшок, а затем и какать стала :-) вот.. При малейшем намеке на то что ребенку не хочется на данный момент сидеть на горшке сразу горшок убирала, чтоб посиделки на горшке запоминались ТОЛЬКО положительными эмоциями..
  #36  
Старый 15.12.2004, 14:37
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выскажусь как опытная мамаша ;-)
Моему младшему 1,8, ночью кормлю, потому что НАМ так удобней. Я не могу позволить ребенку 5 дней кричать по ночам, так как помимо него есть еще ребенок и папа, которому на работу вставать. Бутылку малыш не сосет, соску тоже, так что будет есть, пока не откажется сам, кстати, сейчас уже реже просыпается, чем раньше.
И про памперсы... Делайте так, как удобно. Кому-то не лень носить в ванну, кому-то лень, у кого-то есть возможность покупать много подгузников, у кого-то такой возможности нет :-(
  #37  
Старый 15.12.2004, 14:42
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как мы носим памперсы(+)

Вопчем правила такие : не дожидаться пока памперс станет полным.. менять почаще.. при смене памперса ( особенно если дите только что пописило) дать возможность пощеголять голой попой :-) при смене памперса попы/писи вытиратьвлажными салфетками(ну или мыть) и затем просушив обсыпать присыпкой.. тогда кожа будет в идеальном порядке.. кстати про то что писюн у мальчиков перегревается в памперсе.. да перегревается, НО только если памперс полный и температура окружающей среды не ниже +25.. а в лстальном это полная чушь про вред.. мы кстати в Малайзии и у нас на улице практически всегда + 30 по Цельсию, дома я лержу в памперсе, т.к дома кондиционер, а на улицегуляем в тонких Х/Б шортиках, имея пи себе запасных 4-5 штук, на случай обписа..
  #38  
Старый 15.12.2004, 16:37
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже молодые :)

мой на 2 года старше
  #39  
Старый 15.12.2004, 16:37
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший топик завели. Мне 23, дочку родила в 20. (ей 2,5) Честно говоря, я сама сейчас думаю, что рожать так рано – это рано. И даже не столько потому, что гулять нет времени, сколько это время учёбы и начало карьеры, а с ребёнком это делать сложнее. Я вот заканчиваю учёбу и работаю, по ночам уроки делаю, а на дочку времени не хватает почти. Вот и получается, что вместо того что б с ребёнком во всякие развивалки играть я её в садик отвожу и надеюсь, что там ей дадут хоть часть того что я не успеваю ей дать. Всё что я могу это почитать книжку ей на ночь и иногда поиграть вечером. Так что не совсем я рада такому выбору, хотя тогда счетала,что вполне в состоянии воспитать ребёнка. Есть, конечно и положительные стороны, но всё же я подругам не советую рожать рано.

В любом случае очень приятно видеть молодых мамочек собранный вместе на нашем форуме :-)
  #40  
Старый 15.12.2004, 16:44
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раскройте секрет? у нас кажется в садики ваще запись чуть ли не от рождения... вообще в садах есть что-нить вроде "дня открытых дверей"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger