Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.12.2004, 02:44
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Нарине я делала в России, там действительно специальная заквастка нужна. Но это рецепт мне дали без названия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.12.2004, 02:53
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Около года назад была передача про йогурты по ТВ, мне кто-то из знакомых рассказывал. Смысл в том, что Данон там раскритиковали в пух и прах, многие другие тоже. Там якобы эти бактерии не живут так долго как живет сам йогурт, плюс от большинства йогуртов вроде наоборот возникают проблемы с кишечником. За точность формулирови не отвечаю, потому как смутно все это помню.
  #33  
Старый 23.12.2004, 09:27
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы все-таки анализировала статистику, а не примеры ваших знакомых. По ней здоровыми выходят только 10% детей, в США более 50%. Впрочем, российскую статистику трудно назвать объективной из-за распространенной гипердиагностики, особенно ПЭПов и дисбактериоза. Более серьезный и объективный показатель-детская смертность, который в России в 2 раза выше, чем в США. А очереди от того, что врачей на душу населения тут намного меньше, чем в России. В ваших краях, наверное, совсем мало, раз к любому врачу надо записываться за месяц-два-три. Мне лично не доводилось ждать приема дольше чем 2 недели, а если острое заболевание, то принимают в тот же день. Пьют medicine или supplements? Разные вещи, извините. Пить витаминные добавки нет необходимости, это просто выбор человека. Кажется ему, что витамины из баночки добавляют здоровья. Но это вовсе не признак того, что потребляющие витамины-чем-то больны.
  #34  
Старый 23.12.2004, 16:22
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большой процент нездоровых детей из-за обстановки в стране, из-за экологии, из-за плохого отношения к детям... Здесь нельзя оставлять ребенка без взрослого до 12 лет, а в России мамы в год оставляют ребенка, чтобы в магазин выскочить... Если копать еще глубже, можно взять статистику детдомовских детей, которых ксати больше чем в послевоенное время в России, которые недоедают и недополучают витаминов, необходимых лекарств и пр. Среди них здоровых, думаю можно с трудом найти, и смертность наверняка зашкаливает. И это не о медицине говорит, а о совершенно других вещах - разворовывают все, даже то что это дети всем наплевать.

Потребляли и витамины и лекарства вместе, уж не знаю точно в каком соотношении.
  #35  
Старый 23.12.2004, 16:44
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще немаловажно - огромный процент лекарств- подделок. Вообще удивительно как кто-то в России при всех таких условиях умудряется быть здоровым. :-(
  #36  
Старый 23.12.2004, 16:49
---------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не только это, а и качество молока, которое они там используют

  #37  
Старый 23.12.2004, 19:55
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда тем более не понятно, зачем травить детей лекарствами-подделками в таком количестве, как это делается в России. От врача сроду не уйдешь без диагноза и кучи лекарств, еще мамы сплошь и рядом занимаются самолечением детей, пользуясь к примеру теми же советами с форума. То, что вы пишите, конечно, имеет место быть, но у медицины как таковой проблема гипердиагностики и залечивания детей стоит очень остро. Почитаете форумы российских врачей, где они сами обсуждают эти вопросы. Взгляд изнутри так сказать. Пару лет назад было интервью с главным гастроэнтерологом России. Он возмущался активным применением пробиотиков и диагнозом дисбактериоз у каждого второго ребенка. Считает, что все это необоснованно и не ведет к хорошим результатам. Но мы же, как всегда, сами умные, знаем, чем ребенка полечить.
  #38  
Старый 23.12.2004, 20:49
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То ли дело сразу выписывать антибиотки, как это делают здесь в тех случаях когда можно без них обойтись. Врачи здесь просто перестраховываются, чтобы потом не лишили лицензии за недолечение. А в России разные врачи есть. Дочке тоже в 6 мес невропатолог из Морозовской поставила диагноз ДЦП и еще куча всего и навыписывала огромное кол-во страшных лекарств, потом мы вызвали замечательного дяденьку-невропатолога из Семашко, он отменил все диагнозы и дал попить травки, которые очень дочке помогли. Жаль, конечно что хорошего врача можно найти только методом тыка или путем долгого поиска. Я не говорю что российская медицина самая лучшая или лучше американской, но с какими-то вещами я в ней согласна при разумном подходе и без передиагностики, как Вы верно подметили. А от американской пока не очень положительное впечатление по многим причинам. Может пока не привыкла, не знаю...

Здесь уже 2 года у дочки запоры, хотя я из кожи вон лезу с ее питанием. Ну и что врачи? Говорят что 2-4 дня не какать для некоторых детей это норма. В России была тоже такая проблема, оказалось что у нее лактобактерий почти нет (дисбак ей не ставили), пропили их, стала какать как часы каждый день. Понимаете теперь почему я так заморочилась с этой флорой сейчас? Я в этом смысле с КМ согласна. Если здоров ребенок как бык, то наверное все само восстановится, а когда эта проблемы и так есть, не хочется ее усугублять.
  #39  
Старый 23.12.2004, 20:53
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Муж уже купил сегодня. $7 баночка в нашем Whole Foods. Только я не совсем поняла как пить по ложечке. То есть открыть и есть несколько дней одну банку? То что он будет в течение нес-х дней открытый это нормально?
  #40  
Старый 24.12.2004, 01:59
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда Вы знаете, что без антибиотиков можно обойтись? Наверное, американский доктор (минимум 8 лет образования + резидентура + опыт) знает лучше.
Наш педиатр, например, всегда сначала рекомендует домашние методы лечения (соляной раствор для носа, Tylenol, теплое питье) прежде, чем выписывать антибиотики.
Если, конечно, Вас не устраивает подход Вашего врача - ищите другого. Но не занимайтесь самолечением и диагностикой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger