Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.01.2005, 12:13
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Немудрено. Любой белок - потенциальный аллерген. Лучше протирать лицо, например, отваром овса (вместо тоника) - он оказывает успокаивающее действие. Ложку геркулеса на литр воды, кипятить 10 минут. Вам с чувств. кожей это не повредит. Почитайте ссылку, я выше дала, о раздражающих ингредиентах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.01.2005, 12:41
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж говорю, дряной инет:-( Не, на рабочий не надо, он скорее всего общий.
  #33  
Старый 15.01.2005, 19:04
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Масок в книжке удручающе мало. Боюсь, мало чем вам помогу. Вот маски для сухой и нормальной:<br>
<FONT size=2><FONT face=Tahoma><STRONG>Doctor's Dermatologic Formula</STRONG> Collagen Dry Skin Mask<br>
<STRONG>Estee Lauder</STRONG> Re-Nutriv Intensive Lifting Mask<br>
<STRONG>Estee Lauder</STRONG> So Moist Hydrating Mask<br>
<STRONG>Estee Lauder</STRONG> Stress Relief Eye Mask<br>
<STRONG>Estee Lauder</STRONG> Triple Cream Hydrating Mask<br>
<STRONG>L'Occitane</STRONG> Moisturizing Mask<br>
<STRONG>L'Occitane</STRONG> Soothing Exfoliating Face Mask<br>
<STRONG>Lancaster</STRONG> Aquamilk Absolute Moisture Mask<br>
<STRONG>Mary Kay</STRONG> Indulge Soothing Eye Mask<br>
<STRONG>Pevonia Botanica</STRONG> Sensitive Skin Mask<br>
</FONT></FONT>

Если что-то соберетесь покупать - спросите отзыв о конкретном продукте перед покупкой.

Основываясь на Полиных заключениях и собственноручном просмотре составов, могу сказать, что ничего "деликатесного" в масках нет. Правда, в масках для жирной кожи, как правило, есть глина и что-то вяжущее, но в масках для сухой и нормальной это обычно масла, раст. экстракты (которые не всегда можно безболезненно наносить на кожу) и прочие ингредиенты, которые можно найти в кремах.

Для сухой кожи вам нужно что-то с АНА - альфагидроксикислотами. Рассказывать в стопятьдесят первый раз уже не могу, поднимите архивы или почитайте в инете :-). Пока можете пользоваться раз в 7-10 дней пищевой содой. С умывалкой или самостоятельно. Насыпать на пальцы и очень нежно пошелушиться, избегая области вокруг глаз.

Солнцезащитой пользуетесь ежедневно?
  #34  
Старый 15.01.2005, 22:31
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага,

в моем креме УФ-15, но, время от времени посещаю солярий. Знаю, что вредно, хотя успокаиваю себя тем, что мажусь спец. кремом для солярия. Пробовала автозагары, но они ложатся на мою кожу как-то странно, везде ровно, а вот пространство внутри носогубных складок, включая подбородок заметно темнее, и вокруг глаз, вообщем такая панда после АЗ становлюсь
А насчет масок из перечисленных Вами, остановилась на EL, остальных просто в нашей провинции не видела. Что из них попробовать? Может лифтинг? Кремом я пользуюсь "ла мер", он очень хорошо увлажняет, но вот насчет питания и лифтинга -чего не знаю, того не знаю, поэтому трудно выбрать. Помогите, пожалуйста
  #35  
Старый 16.01.2005, 06:49
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ален, так и не получила?
  #36  
Старый 16.01.2005, 07:43
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Перед автозагаром нужно отшелушиться, чтобы ложился ровно. Как насчет бронзирующих пудр?

По поводу "знаю, что вредно, но загорать буду"... Даже сказать нечего, кроме, извините, "ежики плакали и кололись..." :-) Что ж, ваша кожа, и вам с ней жить. Напомню, что безопасного загара не бывает.

Про средства со словом "лифтинг" Пола пишет it won't lift anything. Так что, про лифтинг ничего не могу посоветовать. "Увлажняет", но не "питает" мне не понятно, давайте определимся с терминами.
  #37  
Старый 16.01.2005, 23:32
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну

а разве питание и увлажнение это не разные вещи? Я, правда не разбираюсь, просто всегда казалось, что питание это когда какие-нить нужные коже вещ-ва в креме, а увлажнение это то, что не дает терять влагу. Мдя, глупое объяснение, но как смогла*)
А про автозагар, конечно делала по всем правилам, с отшелушиванием, даже какие-то автозагары пробовала на крем. Результат одинаковый. Кожа-то сильно разная, на щеках сухая, а Т-зона нормальная, так вот в Т-зоне сильно темнее. Может есть какой-нибудь автозагар который ложится ровно при смешанной коже, но мне не попадался, пользовалась бы с большим удовольствием, чем солярием. А пудру... так всё тело же не намажешь, а если только лицо -некрасиво -руки белые, а лицо загорелое, да и пудрой я не пользуюсь вообще, она на моей коже все морщинки выделяет, сразу старше становлюсь .А кстати, насчет загара, еще вопрос -тут предлагают какие-то процедуры, чуть ли не африканский загар, за час, без солярия, держится (в рекламе написано) месяц, вроде кремы там специальные. Это не вредно?
  #38  
Старый 17.01.2005, 15:13
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Писала-писала ответ, а потом окно закрыла и забыла :-).

Я просто хотела понять, чего вы ждете от крема. Крем/эмульсия/сыворотка с хорошим составом и должны давать коже необходимое: не позволять терять влагу, притягивать влагу в кожу, смягчать ее, если необходимо, защищать от солнца (дневной крем) и т.д. О составах кремчиков почитайте здесь: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/30440.html

Про процедуры - это "американское чудо R-ART", что ли? У них на сайте написано, что используется вытяжка из сах. тростника. Как я понимаю, это и есть получаемый либо из сах. тростника, либо из сах. свеклы, либо хим. путем, тот же самый дигидроксиацетон, который добавляется в большинство автозагаров. У них на сайте абсолютно дурацкие заявления о продукте (а ссылок на это чудо гугль не выбрасывает :-)) - и сужает поры, и имеет лифтинг-эффект... :-) По сути (опять же, как я понимаю) это тот же самый автозагар, только с добавлением краски, которая моментально окрашивает тело, но которую нужно смыть через 6-7 часов (именно столько требуется для появления эффекта от действия дигидроксиацетона).
  #39  
Старый 18.01.2005, 23:03
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е., как я понимаю маски особо и не нужны, если крем хороший?
  #40  
Старый 19.01.2005, 04:11
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Совершенно верно (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger