Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.01.2005, 10:29
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и послденее - я считаю, что ГВ это круто. Но зачем его крутость утверждать за счет ИВ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.01.2005, 11:13
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не поняла твоей последней фразы. Вообще, рассказ впечатлил,

не бери в голову, как вышло- так вышло, ты сделала все что могла.

Удачи!
  #33  
Старый 16.01.2005, 13:11
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да полным-полно таких мам. Не знаю, как в России, а в Израиле я то и дело натыкаюсь в журналах на рассуждения, как принять решение - кормить грудью или не кормить. При этом преподносится всё так, что да-да, мы все знаем, что грудью кормить хорошо, но вообще хорошо жить в лесу, дышать чистым воздухом, не пользоваться микроволновками и мобильниками, поэтому раз уж мы цивилизованные люди, то можем и смесью покормить своих детей, а грудью пусть кормят в саванне.

<i>И просто добавлю - мой нейродермит, из-за которого пришлось бросить работу, образовался на первом месяце жизни и полном ГВ. А потом добавилась астма.</i>

Ну а что бы было на ИВ? Не думаю, что было бы лучше. Хуже - думаю.
  #34  
Старый 16.01.2005, 13:15
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последняя фраза собственно и была по теме - ГВ останется крутостью и без того, чтобы называть ИВ гамбургерами и лишний раз доводить до слез безмолочных мам.
  #35  
Старый 16.01.2005, 13:15
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть люди, которым неудобно не кормить просто так, и они ищут оправдания - "чай не помог", например.

Я не берусь сказать, у какого процента мам действительно не получилось кормить, несмотря на все старания, а какой процент просто искал оправдания. В конце концов, это личное дело каждого - кормить или нет. На месте тех, кто пытался, но не получилось, я была. А те, кто ищет оправдания и делает вид, что просит совета, меня раздражают.
  #36  
Старый 16.01.2005, 13:16
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, не стоит себя винить,действительно, сделано было все, что только можно было. "Повесить на пустую сиську" меня этот "самый главный" совет тоже всегда царапал. То, что я кормлю грудью , я считаю просто своим везением, а не заслугой. Не знаю насколько меня бы хватило, столкнись я с трудностями, подобными Вашим...
Агитировать за Гв буду всегда, не обессудьте, а вот осуждать ИВ никогда не осуждала и не буду. И жалеть деток искусственников тоже :-) Что их жалеть? Их мамы любят их, заботятся, холят и лелеют (как все мамы :-)). И болеют они не чаще "грудников"(моя личная статистика). При ИВ мне мам жалко, а не детей... Деньги на смеси летят как птицы на юг, с бутылками этими возня, стерилизовать, подогревать... Да еще и чувство вины, подогреваемое "общественным мнением"...Говорю абсолютно искренне. Удачи Вам :-)
  #37  
Старый 16.01.2005, 13:20
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что бы это значило?

Нет такого файла на нашем сервере...
Возможно, что Вы ошиблись в указании ссылки или он был удален...
  #38  
Старый 16.01.2005, 13:28
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"все дети, которых кормили грудью, вырастают болезненнее искусственников" - вы можете ЭТО доказать?

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #39  
Старый 16.01.2005, 13:33
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно, правильнее сказать, что дети на ИВ вырастают болезненнее тех же самых детей, если бы их кормили грудью.
  #40  
Старый 16.01.2005, 13:40
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ничего не думаю, это был пример приведен. А рассуждения на эту тему - уж точно самые бесплодные, потому что одного и того же ребенка нельзя родить и выкормить дважды.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger