Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2003, 11:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет. Хотя кто что понимает под "заплатить". У нас рядом с домом про-гимназия.. Так взнос тысячи 3 (оптом - туда и в гимназию). Без прививок проблемы. Может быть, если заплатить 6, возьмут, но мне проще 500 рублей за поддельные прививки ).
  #2  
Старый 19.09.2003, 11:40
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы вообще противник прививок? Или только некоторых?


Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #3  
Старый 19.09.2003, 11:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Скорее вообще сторонник ). Совсем не делала и не буду только краснуху. Но что-то откладываю (свинку, например), одну ревакцинацию забыла - а надо было срочно в сад, так как заведующая уезжала на 1.5 мес. в отпуск ) - в общем, чем с ними со всеми объясняться, мне проще иметь реальную схему прививок и потихоньку с ней разбираться и иметь "как положено" бумажку. Очень может быть, что с годами обе версии придут к одному знаменателю. ).
  #4  
Старый 22.09.2003, 10:18
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф: Кузькина мать

А почему именно краснуху Вы не делали? Нам сейчас предстоит, так что хочется узнать про возможные негативные моменты.
  #5  
Старый 22.09.2003, 10:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну у меня мальчики, так что, по большому счету, мне все равно делать или нет.. Но раз так, то лучше уж не делать ). С девочками хуже. Девочкам позарез нужен иммунитет к краснухе лет после 18. Единственный железный способ (ну, железных нет, всегда может сбой быть, но самый надежный) - переболеть и получить антитела на всю жизнь. Болезнь легкая, так что болеть ею не страшно. Зато будет защита на время беременности. Если сделать в детстве прививку, иммунитета хватит до подросткового возраста. Т.е. переболеть не получится. И дальше надо будет исправно делать ревакцинации, перед которыми (и после которых) проверяться на антитела. Много молодых девушек этим займутся? Я вот только перед второй беременностью собралась... Теоретически и мальчикам (у них всеж-таки беременные жены будут) лучше бы иметь иммунитет пожизненный..


Собственно, врачи честно признаются, что прививка носит чисто социальный характер - защитить других беременных теть от заразности моего ребенка.. Тут уже вопрос упирается в то, что обсуждается ниже - что нам дороже - чужая беременная (которая может и от непривитых детей до 1.5 лет и от непривитых взрослых подцепить и, вообще-то может и сама привиться) или свой ребенок..
  #6  
Старый 19.09.2003, 11:19
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я тоже вас не пойму

Если уже согласились на БЦЖ и гепатит (скорее всего просто в роддоме не очень-то спрашивали - такое случается), то уж манту точно тут не при чем. Ее делают ПОСЛЕ БЦЖ, и не прививка это, а проверка, как там иммунитет к туберкулезу после БЦЖ поживает.

Я так полагаю, вы просто ошились, указав манту, а речь шла об АКДС (коклюш-дифтерия-столбняк), полиомелите и корь-паротит-краснуха. АКДС сейчас не делает (отказывается) весьма немалый процент населения, в том числе и по медицинским показаниям. Полио - вопрос спорный, его (полиемилита) вроде как уже и нет, но уже если словить - все, кранты. Осложнения такие, что всю жизнь потом мучаться. Каждый решает для себя, впрочем, при соотвествующем скандале даже в садики сейчас без нее берут.

К корь-паротит-краснуха ситуация сложная. Первой и третьей лучше переболеть, чем прививаться, хотя, конечно, смотря в каком возрасте, паротит - ну это отдельная песня. Им тоже кто как болеет. Меня всю жизнь прививали, а я дважды в детстве болела. И на счет этой прививки тоже можно решить на будущее с садиком или школой.

Но, главное. Я почти уверена, что с денежной купюрой в медкарте вас отправят погулять... Это дело очень строгой отчетности, и фальсификацией никто не рискнет заниматься. Лучше даже не лезть. Другой вопрос, предложить что-нибудь медикам, чтобы они по-тихому оформили официальный медотвод в духе сильных аллергических реакций, нейродермита или что-то в духе ПЭП. Однако можено поиметь обратный результат: с такими "поводами" для медотвода потом могут отказать (хотя, по идее не должны, если правильно и грамотно подойти к вопросу) в садике или навесить клеймо в виде "33 группы здоровья" и тоже жизнь попортить. Могут. Но не обязательно.

ИМХО если уж так критично отказаться от прививок ВООБЩЕ (а не перенести на более поздний возраст), то это путь значительно лучше предложенного. Или писать отказы, а при оформлении в садик потом скандалить. Многим помогает, хотя нервов попортит немало.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. Сама, не очень доверяя вакцинациям, детей прививаю всем, чем "положено", но по индивидуальному графику.
  #7  
Старый 19.09.2003, 11:56
Натули
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, поделитесь опытом, пожалуйста. Я решила перенести все прививки на позднюю весну, нам тогда будет под 2 года. Мы диатезники и я боюсь реакции, хотя считаю, что уж паротит нам поставить надо. Так вот 2 года это не рано, может еще на по-позже перенести?

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #8  
Старый 19.09.2003, 12:23
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да тут и делиться нечего :-)

Прививать ребенка (если уж решили прививать) надо, исходя из трех принципов.

1. Здорового. Диатезы (сопли, кашли) - повод отложить прививки. Несмотря ни на какие новые красивые правила, регламентирующие, что диатез и насморк не входит в число отводов (откладывания) от прививок. Легче всего сослаться на жуткий аллергический анамнез (кто будет проверять, если ли у родителей та или иная аллергия) и на то, что ребенок не может есть яйца, пить молоко и т.п. И вообще на жесткой диете. И "помахать" перед носом руками, что еслине дай бог в больницу загремим - а возьмите-ка ответственность на себя. Слабо справку написать?

По поводу "будет ли реакция" во всех городах существую центры вакцинопрофилактики, где у деток берут из пальчика кровь и проверяют на реакцию с вакциной. Показатели дают степень возможной аллергии. По этим цифрам назначают лечение или профилактику, чаще гомеопатическими препаратами типа Туи и etc., потом анализы повторяют (до нескольки раз) и смотрят динамику. Мы так с младшей начали АКДС не в 3 месяца, а в 7, и не весной (в периоды всяких авитаминозов), а в июле, а со старшим вообще корь и краснуху долго откладывали (он у меня тоже диатезник).

2. Лучше делать прививки зимой и летом. Осень и весна - не время для экспериментов. Никто заранее не знает, какой панкреатит (например) может в результате вылезти :-(

3. Никто кроме мамы не может более точно решить, стоит ли в данный момент делать прививку или все же повременить. Мы видим детей круглосуточно, а врачи - раз в месяц, в лучшем случае. Лично я даже просто несколько дней раскапризничавшегося ребенка (даже если нет ЯВНЫХ болезней - они могут быть скрытыми, например, живот болит или зубы лезут) не поведу прививаться.

Главное правило: успеется. Нам спешить некуда. Если ребенок до прививки переболеет, например, корью - оно, может, и к лучшему. Золотое правило - привить до возраста полового созревания, ибо именно в этом возрасте наибольшее число осложнений.

Ну а к теме садиков и берут ли туда без тех или иных прививок - дай бог ребенку здоровья успеть все плановое до садика вакцинировать. Не успели - а стоит ли такого болезненного дитятю СЕЙЧАС в садик отдавать?...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #9  
Старый 19.09.2003, 16:18
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Оль, вы точно знаете что без полиомрелита в сад берут? Может вы какое-нибудь распоряжение видели? Расскажите, а ...
  #10  
Старый 19.09.2003, 16:47
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Со скандалом в садик берут и вообще без единой прививки. Поскольку вакцинация является делом рекомендуемым, но добровольным, что не запрещено - то разрешено. То бишь показал бы мне кто-нибудь распоряжение, что без прививок (в том числе полио) в садик брать нельзя. А еще на www.privivka.ru написано, как, когда и зачем прививать детей. Не упоминается ни единого слова, что нельзя НЕ прививить. Вывод: садиковские запреты - выдумка садиковских же медсестер. И поликлиник.

Знаю некоторых мам (тут же, в форуме и в реале), которые водят в садик непривитого ребенка. Вопрос в том, во что им обощелся этот скандал.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger