Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.02.2005, 18:27
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, давайте вместе думать. Мне иногда кажется, что такое поведение у Вашего мужа из-за того, что он недостаточно хорошо представлял себе, что такое маленький ребенок, не знает, как себя с ним вести, и раздражается от бессилия. У меня ситуация странная в этом смысле. 3 года все было нормально. А тут вдруг такая ерунда.

Хотя Ваша последняя фраза заставляет меня задуматься. Дело в том, что я долго была домохозяйкой, зависела от мужа материально и морально. Сейчас вышла на работу, вернулась к своему заброшенному было хобби, обзавелась друзьями. В общем, стала достаточно независима от мужа. Неужели это он на ребенке теперь отыгрывается за мою независимость? Хочет силу и власть свою почувствовать? Блин, только не это :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 06.02.2005, 18:36
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он всегда прав. По счастью, он не настаивает на своей правоте в вопросах, которые его не особо волнуют. Но если его это касается непостредственно, он непробиваем. Так и с воспитанием. Раньше не волновало оно его. А сейчас заволновало вдруг ни с того, ни с сего.
  #33  
Старый 06.02.2005, 18:41
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он считает, что знает, почему бесит, и знает как с этим бороться. Но я попробую, обязательно попробую. У меня просто нет другого выхода. Спасибо, Бести.
  #34  
Старый 06.02.2005, 19:04
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

На чтение педагогической литературы нашего папу совершенно нереально подвигнуть, поэтому я за ужином кратко резюмирую основные идеи, и мы их обсуждаем.
  #35  
Старый 06.02.2005, 19:19
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Мне кажется, что объяснимо, почему именно сейчас, в три года стукнуло. Моей дочке тоже скоро три, с некоторых пор действительно кажется, что уже такой взрослый человек, папа тоже стал строго с нее спрашивать. Да я и сама иногда понимаю, что переоцениваю ее "взрослость".
  #36  
Старый 06.02.2005, 19:26
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пробовала так делать с книгой Чапмена в свое время, не получилось у меня. Талант писателя как раз в доступности изложения, мое резюме получается корявым и неубедительным. Но попробовать стоит. Наверное, я выберу одну максимально интересную и близкую по духу тему, может смогу заинтересовать и в остальном тоже. Спасибо.
  #37  
Старый 06.02.2005, 19:30
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, успокоили немного. Звучит логично(-)
  #38  
Старый 06.02.2005, 19:59
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию И для мужиков есть конфы (+)

На авто.ру есть конфа
<a href="http://wwwboards.auto.ru/children/" target="new">наш дети</a>. Там очень много мужиков, которые обсуждают всякие такие проблемы. Только Вы сначала сами ее поизучайте, прежде, чем мужу давать. :-)

И еще. По поводу, "как заставить прочитать". Не получается, но... иногда проходило чтение вслух. С одновременным обсуждением.

У меня у самой похожие проблемы были с мужем, только он сам не доводил ребенков до слез, он мне выговаривал все.

А вот зять, пытается Ксюху строить. Пока удается не так категорично. Объяснили с Настей свою стратегию воспитания, но... не всегда сил хватает и нервов...
  #39  
Старый 06.02.2005, 20:06
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, поизучаю обязательно(-)
  #40  
Старый 06.02.2005, 22:37
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что мой муж и не желает особо это представлять и вникать. У него принцип "Я всегда прав", а за свои принципы он в лепешку разобъется, даже если эти принципы пора выкинуть на помойку.
Мой муж считает таких маленьких неинтересными, потому что с ними еще толком не пообщаешься и с них не спросишь. Я думаю, ваш муж считает, что ребенок достаточно подрос, что с ним можно теперь построже.

Ваша ситуация не так тяжела, как наша. Все-таки до 3-х было нормально. Может попроще разобраться откуда ноги растут и повлиять.
А вот тот факт, что вы перешли на более незивисимый образ жизни стоит обратить внимание, вернее, о возможной реакции мужа.

Я - когда пытаюсь отстаивать дочь, а когда просто молча увожу ее или не реагирую на его замечания. Мне тут знакомая рассказывала о своих друзьях. В семье друзей ребенку 1 год и 7. Когда папа приходит домой, он прячется в свою комнату и закрывает дверь - боится строгого отца (!). Ничего хорошего, но заставляет задуматься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger