Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2003, 07:42
Настик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на ИКСИ шансов больше, чем на ЭКО?

  #2  
Старый 23.09.2003, 10:36
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Больше, при условии, что у вас только мужской

фактор.
  #3  
Старый 23.09.2003, 12:03
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этот счет есть разные мнения. Некоторые врачи считают, что при ИКСИ шансов больше. Аргументы: эмбриолог работает со спермиком "один на один", выбирая заведомо лучшие, с хорошей структурой и подвижностью; в итоге получится более жизнеспособный эмбриончик. Другие считают, что вероятность при ИКСИ ниже (даже если процент беременностей тот же самый, впоследствии большая частота выкидышей и ЗБ). Аргументы: эмбриолог отбирает лучшие, руководствуясь исключительно визуальными параметрами (никто не знает, какова начинка под визуально красивым и правильным фантиком); вполне вероятно, что природа не предначертала встречу конкретно этого спермика с конкретно этой клеточкой.<br>
Вот так. Одно я знаю точно - если есть возможность с легкостью обойтись без ИКСИ, надо без него обойтись. Если без ИКСИ никак - то надо делать. А в спорных случаях руководствоваться опытом того врача, которому доверяешь (ну и собственному чутью, конечно!)
  #4  
Старый 23.09.2003, 13:45
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При серьезном мужском факторе, когда сперматозоиды не способны сами внедриться в яйцеклетку, просто ЭКО не получается, поэтому и нужно делать ИКСИ. Эффективность же ЭКО (если нет показаний для ИКСИ) и ЭКО-ИКСИ вроде бы одна и та же.
  #5  
Старый 23.09.2003, 14:24
Настик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А нам что нужно?

В 1 мл - 5-7 млн., 10% подвижных. Наверно ИКСИ?
  #6  
Старый 23.09.2003, 17:00
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я задавала этот вопрос своему врачу, он сказал, что по его статистике шансы одинаковы. Мы обсуждали имплантацию и развитие эмбрионов, А ТАКЖЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ.
Удачи!
  #7  
Старый 23.09.2003, 11:06
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Мне кажется, что вы приняли правильное решение! Нечего мужа зазря резать))) Уже писали тебе про ИКСИ, может это выход?
  #8  
Старый 23.09.2003, 12:52
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем надеяться, что это и впрямь верное решение. Спасибо, Анют!
  #9  
Старый 23.09.2003, 11:55
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы все верно говорите, но ведь мы как раз ИКСИ и делали в прошлом неудачном протоколе. Все дело в том, что при наших сегодняшний показателях спермы нам показано только ИКСИ . Медикаментозно мы уже лечились - почти год. Прошли 2 разных курса. Показатели не улучшились нисколько. И тут нам говорят про операцию. Честно говоря, я так даже обрадовалась сначала. У меня ановуляторный цикл. То есть, видимо, есть небольшая вероятность, что от меня можно добиться каких-то результатов путем стимуляций. То есть, мы было уже почти уверовали, что после операции можем попытаться обойтись без ЭКО совсем. Потому с такой радостью и легли оперироваться. И тут нам говорят, что варикоцеле практически нет. То есть, оно есть (в легкой форме), но явно не оно дает такие плохие показатели. Увы, от ЭКО+ИКСИ уйти не удалось
  #10  
Старый 23.09.2003, 14:22
Настик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кнопочка, а через 8 мес. после операции были хоть какие-то улучш

Кнопочка, а через 8 мес. после операции были хоть какие-то улучшения? У нас никаких, даже чуть хуже.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger