Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2005, 13:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, хочется вам эту лапшу на ушах терпеть --ваше дело.
Этот вечный пунктик русских баб: "Со мной он пить бросит обязательно". Ага, как же... Вот бросит пить -- можно поговорить о совместной жизни. И никак иначе.
  #2  
Старый 31.03.2005, 13:29
malinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию такие мы русские бабы...

до меня он вообще не представлял,что можно бросить. При мне несколько раз пытался...потом с работы поперли...но у него видать большая заначка - пока на все хватает (год уже не работает). А куда пойдешь работать с опухшим фейсом? Назначает сроки - "завяжу, приведу лицо в порядок и на собеседования". Если честно - то устала...
  #3  
Старый 31.03.2005, 13:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Попрошу не обобщать насчет "такие мы":-). Вот смотрите: вы угробили год жизни и кучу своих денег. В реультате поимели толкьо усталость. Вам мало, что ли?
  #4  
Старый 31.03.2005, 13:49
malinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию денег тратить на него

и не собиралась. Хочет пить - так на свои. Но люблю его. Как жить без любви? Самое интересное,что уважения к нему не потеряла - даж странно самой.
  #5  
Старый 31.03.2005, 13:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И что, этот алкоголик - последний мужик на Земле?
  #6  
Старый 31.03.2005, 14:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию переверните ситуацию

своим поведением женщины-матери,которым вы в тайне гордитесь,вы только способствуете его болезни,по сути,губите его!Хотите спасать-спасайте!Идите к специалистам по созависимости-пусть подскажут вам правильную линию поведения конкретно для вашего случая.Поверьте,то,что вы делаете сейчас,нянчась с алкоголиком,сделает несчастными вас обоих.Если же вам нравится сложившееся положение вещей-наслаждайтесь.Только учтите,что продлится это очень недолго,каждая следующая стадия алкогольной деградации личности ужаснее предыдущей:-(.
  #7  
Старый 31.03.2005, 14:13
malinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ваша мысль понятна..

когда я развелась с мужем у меня стали появляться разные мужики. Только любви и уважения у меня к ним не было...а так хотелось любви - вот и попала по полной!!!
  #8  
Старый 31.03.2005, 14:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Задумайтесь

алкоголизм-болезнь,которая в первую очередь поражает центр ответственности!Это означает,что ни за какие свои слова и поступки человек не отвечает!И что бы он не говорил-он будет болеть,пока сам не поймет,что нуждается в помощи.А еще алкоголики и наркоманы-страшные лжецы!Это вам либой психолог скажет.Так что не обольщайтесь.И еще,то,за что вы себя мысленно хвалите( вот я какая,не бросаю человека в беде) его же и губит!И вина отчасти лежит и на вас,а не только на его мамаше,опохмел покупающей!Вы обе-созависимы,и своей энергией его зависимость подкармливаете.
  #9  
Старый 31.03.2005, 14:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. Уважение к деградирующей личности - это что-то интересное... Вы, случаем, не самообманом ли занимаетесь?

О созависимоти есть масса интерсеного, в том числе и в Сети. Например, кому-то очень нравится чувствовать свою власть над слабым, кому-то "в хозяйстве" очень удобен вечно виноватый партнер.

Вы бы попробовали понять (только без "красивостей"), что вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО держит рядом с ним.
  #10  
Старый 31.03.2005, 14:25
Инес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и думаю...

Вы правильно говорите про лжецов и ответственность, это в точку. Но все же, он сам себя толкает на лечение, не с моей подачи это происходит. Я в критические моменты просто абстрагируюсь, потому что не знаю что и говорить в таких случаях, в пьяном виде -- бесполезно говорить, ругаться или доказывать, можно только спать уложить, а в трезвом -- он на работе, он занят, хотя, конечно, в последнее время стало полегче, можно и поговорить с ним и наехать, если очень надо. Вранье -- пройденный этап, сейчас не врет вроде, а безответственность -- это наш второй порок.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger