Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.04.2005, 06:03
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

атас :-)

Ириша, но у нас в классе есть точно одна девочка, а может даже и больше - я не проверяла, но одна, которой он /или я/ звонит - всегда знает правильное домашнее задание:-) (и даже - у меня такое подозрение - есть один мальчик, который тоже всегда записывает ДЗ :-) - тот тоже почти всегда в курсе того что задали) вот это меня и заводит! :-) есть же дети, которым не все по барабану! ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.04.2005, 07:08
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастинда у меня нет ребенка подростка, но хочу поделиться с Вами опытом моей тетки. Она тоже сыну подростку вводила оплату пятерок, когда он не хотел учиться. Только ее система была жестче. За четверки, пятерки платились какая то конкретная сумма, причем платилась сразу по факту получения оценки. За двойку и тройку деньги забирались обратно. Причем деньги не умозрительно сгорали как у Вас, а ходили прямо из рук в руки. Понимаете, живые деньги тяжелее отдавать. Причем если у ребенка небыло денег к этому моменту это ему в долги записывалось и всегда деньги забирались обратно, ничего не прощалось. Может я не совсем понятно идею донесла, но суть в том что ребенок еще не полностью понимает методы накопления на конец недели, сгорание опять же. Важно из рук в руки, чтобы жалко стало заработанных денег. Еще важно в систему ввести долю юмора, не скатиться на холодно-расчетные отношения.
А вот напимер телефон я бы купила, авансом и сыграла бы на гордости, то есть я тебе верю, не подведи.
  #33  
Старый 20.04.2005, 07:12
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастинда, мой совет - расслабтесь. 3 года нервотрепок у Вас впереди. И заявление учителей - он не хочет учиться ... а кто интресно хотел учиться в 12-то лет ..я тоже не хотела .. выучилась и продолжаю учиться ... Сейчас учителя не могут справляться с элементарными вопросами (даже не пробелмами) роста. и делают проблемы на пустом месте. Бастинд, слуашйте внимательно, - это НОРМАЛЬНО, что он на внешнем уровне, как бы не хочет учиться. И будет еще так выглядить года 2-3. Запаситесь терпением. Горят глаза на тему учебы далеко не у самых умных, талантливых, споосбных. Эти вещи вообще связаны очень и очнеь слабо. Могут гореть, а могут как у Вас - вроде не хочет. Захочет, если настрой в семье на учебу - захочет. Главное, чтобы внутри сеьми, среди ценностей было - образование, и не на последнем месте - среди истинных ценностей, а не декларируемых. Ве пойдет постепенно. Например, англ. - у нас проблемы с англ. были в 12 лет. Сейчас парень знает англ. где-то на уровне 530 по Тоефлу (вполне прилично). Музыка. Слушал музыку, переводил постоянно песни. сейчас сам пошел еще дополнительно на курсы, занимается с носителем. Но положение на оценках начало исправляться не ранее 15 лет. Я не думаю, что Вы сомжеет ускорить процесс взросления, может быть Вы сможете уменьшить число потереянных нервных клеток (своих). Да, и несмотря на свои нервы - разговаривайте с ним не об учебе, говорите о жизни, о своей работе, о работе отца, о своих друзьях,Ю родственниках, об этом форуме, побольше юмора. И терпения.
  #34  
Старый 20.04.2005, 07:26
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

задаюсь тем же вопросом (это я о том - чего сразу не сделать все уроки?)

я заставлю сделать несделанное домашнее задание (на след. день или даже через неделю) - чтоб знал, что делать его все равно прийдется (так лучше сразу, чем копить "заботу") - все равно бывает, что не делает :-( ...я этому поражаюсь - говорю ему - ну какой смысл не сделать? учительница заметит и 1 поставит, а я заставляю все равно сделать, даже если это уже и не обязательно для учительницы /в основном это письменные задания по русскому и украинскому языках/ (это ж получится надо делать ДВА дом.задания на след.день или позже), хоть себя пожалей (делаешь же двойную работу) - толку 0 целых 0001 тысячная:-(
  #35  
Старый 20.04.2005, 07:55
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам шашечки, или ехать ..
Боюсь, что оплатой хороших оценко в лучшем случае можно иметь хорошие оценки, но не знания, и не нацеленность на образование. Вообщем везде у кого я видела такой метод, результат был, что ребенок сырвался или сразу после поступления в вуз, или и до вуза не доходил.
  #36  
Старый 20.04.2005, 08:17
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас с Вами не один )? Как про своего читаю. Один в один . Только вот в этом классе (10-ый) я не проверила ни одной работы. вообще ничего. и все исправляется без меня и напоминаний (у них обязательная пересдача при получении 2 или при отсутсвии на паре). (хотя привычка - не сдавать воврмя сохраняется).
  #37  
Старый 20.04.2005, 08:59
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. До двеннадцати лет ни ребенок у меня был, а ангел. Потом как подменили. Ничего не помогало, ни поошрения, ни наказания( с ними надо тоже быть осторожным, а то грани допустимого непослушания у ребенка могут стереться совсем) Сейчас ситуация выравнивается, потихоньку правда. Четыре года ора, нервов, разговоров и терпения...
  #38  
Старый 20.04.2005, 09:01
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О.. точно. У меня тоже если больше трех дней " воспитываю", вижу информацию не воспринимает однозначно, все мимо ушей, именно "пускает фоном".:О) Письмо мое получила?
  #39  
Старый 20.04.2005, 09:17
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна, я такая же, на меня такие вот методы - сесть и сцепив зубы сделать за короткий срок, а потом отдых - гораздо более действенны, иначе (если понемногу, но постоянно) - забью в итоге.
  #40  
Старый 20.04.2005, 09:21
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну кааак же! Чипсы, сухарики, всякие шипящие и летящие (какие там ещё бывают) конфеты и лапша в пакетах типа Ролтон! Вот это единственное что он может съесть несладкого и с желанием! Бывает даже сыпь появляется алергическая от всякой дряни. Запрещаю, ругаю, но... сами знаете :-(.

PS^ Нас послушать, так мы вообще не имеем никакого влияния на своих чад, живут как хотят, учатся как хотят, едят что хотят.. да, печальная картина :-(. Что же будет в 17??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger