Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.04.2005, 10:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

успокаиваю - до сада и в отпуски - не болеет вообще, в саду первый год было 2 недели ходим, одну - болеем (первый раз - серьезно, даже аденоиды отросли, слышала плоховато, потом сопли-кашли), кучу профилактик делали, в т.ч. поборились с дибактериозом иов-малыш пили, стали болеть быстро и легко. Второй год в саду (сейчас ей 4.5) 3 недели не болеем - 1 болеем, но с января что-то покороче периоды здоровья. Тут вообще и кашель, и понос подхватили. Какая-то врачиха маме не ходившего в сад мальчика, но у которого в школе всё началось, сказала, что надо проболеть 36 раз, тогда легче станет. Сами еще не нервничайте - не помогает (у меня вообще сразу дома скандал - муж со свекровью сгрыть готовы - ьез тапок она у меня пробежала и т.д.). От кашля последний раз пили амбробене (=лазолван), но это уже был у нас трахеит, когда с животом неполадки был приходилось только ингалироваться лазолваном, но больше всего любим микстуру алтейнуб от кашля в маленьких пакетиках. Врач советовал еще пить боржоми с выпущенными газами - не удавалось затолкнуть, зато на ура пошел "бабушкин чай" в пакетиках - это мята+мелисса+брусника+черн ка, еще думаю чай "девять сил" выздоравливать помог - он с девясилом+душицей. Мазать ребенка вонючими мазями мне врачи особо не советуют, если только физиологичые точки - в ложбинке между плечевыми костями (вообще массаж этой точки кашлевые приступы прогоняет), и в середине грудной клетки. Держитесь, все мы в детстве болели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.04.2005, 13:48
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо, что такой топик полезный завели, хорошо знать, что ты не один такой на свете. я во всем винила то, что мы в ноябре пошли в сад(неделю ходим - две болеем и выздоравливаем), но тут поговорила со знакомой и решила, что это правда возраст такой. у нее дочка ровесница моего старшего, закаленная, никогда ее не кутали, ходит в сад 2-й год. мама сказала, что на 2-й год стала болеть больше гораздо.

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #33  
Старый 20.04.2005, 19:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Когда мы на развивающую группу только ходили раз в неделю, плюс спорт - 2 раза, то ни разу за всю зиму не болели.
  #34  
Старый 20.04.2005, 20:09
0 В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧТ1 С К0МП0М НЕ П0ЙМУ СПАСИБ1 ВСЕМ ЧТ1 П133ЕР+А2И Х1Р151 ЧТ1 МЫ НЕ 13НИ
  #35  
Старый 22.04.2005, 06:12
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спокойствие, только спокойствие!(с) Редька с медом -

вот вам эликсир. В целой нечищенной редьке вырезать углубление и заполнить его медом, вытопившийся таким способом сок пить 3 раза в день по столовой ложке. Чеснок кладите во все блюда, кроме десерта, и лучше, если он будет сырой, так он полезнее.
  #36  
Старый 23.04.2005, 15:04
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

> Мазать ребенка вонючими <BR>
> мазями мне врачи особо не советуют, если только <BR>
> изиологичые точки - в ложбинке между плечевыми <BR>
> остями (вообще массаж этой точки кашлевые <BR>
> риступы прогоняет), и в середине грудной клетки. <BR>
> Держитесь, все мы в детстве болели. <BR>
<BR>

А про плечевые ложбинки можно поподробнее? Не поняла, это где?
А про болячки у нас тоже ощутимо легче с сентября 2004 стало. Но это 4Й!!! год хождения в сад. С января болел ОДИН раз. уши. Сказать, что мне радостно - ничего не сказать. А раньше болел-то как: неделя в саду, две - дома. Иов-малыш продолжаем пить.
  #37  
Старый 25.04.2005, 14:56
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это я по-дурацки объясняю - от горла них по шее двигаться, над началом костей грудной клетки, как бы в глубине. А мы почему-то бросили иов-малыш, расслабились, в этот раз только на неделю сада хватило - опять сопли, какие-то густые, кашлюны от них, нос подзаткнулся, придется к ЛОРу идти, опять капли с антибиотиком будет прописывать, ууу, сейчас еще про синупрет почитаю...
  #38  
Старый 25.04.2005, 17:09
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже после начала хождения в сад сплошные болезни. Неделю ходим - 10 дней болеем. А до сада за 3 года болели всего два раза.
  #39  
Старый 26.04.2005, 20:00
оля в
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажу прото как я намазала им ноги чесноком, в первую ночь намазала, минут через 15-20 начали плакать и кашлять, беспокойство связала с кашлем. К утру кашель стал снова мокрый, может быть из-за чеснока. На вторую ночь повторила процедуру, опять через минут 15 начали плакать, мои детки которые еще плоховато говорят, начали кричать ой мамочка больно, больно! снимают носки, ноги чешут, пришлось ножки мыть. Больше не повторяла. Сделала смесь лука с медом, есть категорически отказались, в первый день еще как то подсовывала, потом уже не вышло. Сейчас уже один не кашляет, а второй наш мальчик вроде бы уже тоже заканчивает, тьфу-тьфу! Спасибо большое всем!
  #40  
Старый 26.04.2005, 20:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дай вам Бог здоровья и сил!

Моей малышке тоже воды откачивали, крика не было. Но мы еще в сад не ходили. Болеет обычно насморком, как сейчас. Какого характера насморк, не знаю...Всякий. Стараюсь быть спокойней. Не паниковать.

Опять же, если выйду на работу, буду волноваться не меньше вашего...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger