Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.06.2005, 08:41
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так и куда приедете, если не доверяете государственной страховке (как Вы в России муницапальным не доверяете), купите частную страховку. У нас по частной тебе почти попу целуют и никогда ждать не заставляют. Хотя у меня лично нет частной, нас и государственная вполне устраивает.

Если бы с моим ребенком что-то серьезное случилось, я бы просто сама бы повезла его в больницу. Хотя не представляю и не слышала у нас (Бавария) случаев, чтобы скорая по серьезным симптомам не приехала.

Врачи во ВСЕХ европейских странах работают тоже круглосуточно (в больницах и на скорой).

я наоборот бы предпочитала лечиться сама и ребенка лечить здесь и ни в коем случае не в России (правда, я не из Москвы).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.06.2005, 09:56
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а на сайте больницы пишут, что у них в книге есть подпись матери об отказе от госпитализации. Да и медики как-то сомневаются, что врач в больнице мог вообще отказаться госпитализировать ребёнка, у врачей подход обратный, с детьми они предпочитают перестраховаться.

И кому верить?
  #33  
Старый 03.06.2005, 10:57
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же стали бы в России каждый жень ходить. У моей 3 дня температура, кашель, приходит врач, посмотрелда, послушала, поятавила трахеит, если улучшения не бедет, говорит через пару дней надо антибиотики начинать, и ни о каком патронаже никакой речи, ну если чего-то очень смущать будет, то можно повторно вызвать. Потом эти дети имеют гадкую привычку заболевать в пятницу вечером, когда никого уже не вызовешь. Вообщем в Штатах где можно в любое время дня и ночи позвонить и грамотно проконсультироваться что делать мне как-то удобнее было, хоть там вызова на дом вообще в природе не бывает.
  #34  
Старый 03.06.2005, 11:21
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

включая самыми дорогими медикаментами, если это будет для нее жизненно необходимо. Даже безработные.

меня иногда спрашивают родные из России, можно ли у вас достать такое-то лекарство? Можно, но без рецепта оно может сотни евро стоить...А кто мне этот рецепт при отсутствии болезни выпишет и "подарит" это лекарство?
  #35  
Старый 03.06.2005, 17:04
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомый врач там работает, тоже ужастики из жизни шведских пациентов рассказывал, типа сотрясение у ребенка с выпаданиями из реальности - не обследовали и не лечили, станет хуже, тогда и приходите. Зубы и хронические заболевания народ оттуда почему-то ездит лечить на родину...
  #36  
Старый 03.06.2005, 17:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заграница очень большая, и в каждой стране -свои порядки. Мне кажется, самое сложное -разобраться, как работает система.

Да, в большинстве богатых стран врач не поедет к вам домой из-за гриппа или ОРЗ. Потому что это очень дорого. И из больницы после родов выписывают на второй день, а после кесарева - на третий. И скорая не приедет если ничего страшного не происходит, а надо просто нервничающую маму успокоить. Все это потому что медицина очень дорого стоит, не важно пациенту (частная) или государству. Доподлинно известно, сколько сот долларов (или других денег) стоит час работы врача, выезд скорой, день в больнице.

Все равно в этих богатых странах продолжительность жизни выше, а детская смертность - ниже, чем в России.
  #37  
Старый 03.06.2005, 18:09
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по существу - могу написать про страну, в которой я живу. Это не самая богатая страна, Мексика. Но медицина здесь дорогая, намного дороже, чем в РОссии.

Медицинская страховка у нашей семьи есть, даже две. Но пользоваться ими почти не получается. По государственной старховке можно пользоваться только государственными больницами (точнее - одной, к которой прикрепишься). В этих больницах хорошие врачи, но дикие очереди. Мы за пять лет так и не удосужились ни к какой больнице прикрепиться.

Вторая наша страховка - частная. Она покрывает госпитализации и амбулаторное лечение стоимостью свыше 6000 песо (600 долларов). Попользоваться ей удалось один раз - при родах.

Все остальные медицинские расходы из кармана (правда, около трети затрат потом возвращает социальная служба).

В столице визит врача на дом стоит около 200 долларов, и врачей, которые этим занимаются - единицы. В провинции это доступнее.

Когда дочка болеет, мы звоним врачу, договариваемся о времени, и везем ее к нему в кабинет, в больницу. Это стоит около 35-40 долларов. Самое противное в этом то, что наш врач ужасно непунктуален, может нескольким пациентам назначить на одно и то же время, и обычно все равно приходится ждать. Пока ждешь, ребенка осматривает медсестра. Если высокая температура, она даст парацетамол.

Вызов частной скорой (почти все скорые - от страховых компаний, частных и государственных, но есть еще Красный Крест) стоит около 100 долларов, но скорая от нашей страховой компании стоит нам 35 долларов. Врачи на скорой не приезжают никогда, только парамедики, обученные оказывать первую помощь (и пользоваться реанимационным оборудованием) и определять, в опасности ли жизнь больного. Скорую за 5 лет мы вызывали один раз, когда я сломала ногу, два года назад. Они отвезли меня в urgencias (приемный покой) дорогой больницы, и пребывание там (ортопед, рентген, шина) стоило около 300 долларов. Когда я в этом году получила травму, я уже не стала вызывать скорую - нашла через знакомых ортопеда, доехала на такси. Обошлось это в два раза дешевле. А скорая, в общем-то, по-настоящему, нужна только в тех случаях, когда промедление смерти подобно.
  #38  
Старый 03.06.2005, 18:29
Гавнямба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е верю, что мать подписывала и не знала что. Во-первых, если бы она была уж в таком состоянии то вообще бы не стала что-то подписывать. Но подписать отказ от госпитализации и не знать об этом-это просто нонсенс. Я сама работала в поликлинике и знаю как это делается.
  #39  
Старый 03.06.2005, 22:20
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот нам в Америке велели двухдневного ребенка везти к врачу на прием, и сидеть с ней в очереди на общем основании. А когда у меня выкидыш был, врач сказала "само пройдет", и ни чистки, ничего. А сыну на псориаз сказали "Обыкновенная экзема, мажьте гидрокортизоном". Правда, ни в одном случае никто не умер, и страховка наша считается хорошей.
  #40  
Старый 04.06.2005, 00:53
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, меня после кесарева на третий день выписали домой. И велели на седьмой день приехать к врачу снять швы. А на десятый день - приехать с ребенком к педиатру, показаться и сделать первые прививки. А чего такого-то?

А чистку делают только если не все при выкидыше выйдет и воспаление начинается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger