Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.08.2005, 18:55
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У Бич-ната не кабачок, а тыква, ну может быть какой-то их гибрид. Цвет оранжевый, кабачков таких не бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.08.2005, 19:47
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше, до обострения, ели только Хайнцовские гипоаллергенные каши (в основном овсянку, реже рис, кукуруза), шли они у нас неплохо, потом стало на них очень сильно сыпать (после прививки). Теперь каши варю сама на воде и немного подслащиваю (раньше фруктозой, сейчас сахаром). Теперь никаким банкам-каробкам не доверяю, самой приготовить надежней. А Вы долго сидели на такой диете? И почему именно брокколи, только этот овощ прошел? Какой гидролизат Вам подошел?
  #33  
Старый 24.08.2005, 20:07
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну пару месяцев, не меньше, сидели, гидролизат ели Омнео (педиатр рекомендовал еще Хуману с расщепленным козьим белком, я вам писала в топике про фрисовом). Толку как бы не было, у нас все разрешилось парадоксальным образом - я с отчаяния засандалила реебнку банку моркови (гербер, кажется, безо всего), и на следующее утро деть буквально проснулся чистым.
<br>Это, разумеется, не руководство к действию. Думаю, скорее совпадение, дозрел какой-нибудь фермент. Но я согласна с гражданами, которые считают, что от недостатка чего-то тоже может быть аллергоподобная реакция. ТО есть если строгая диета не дает результата - зачем она?
<br>Почему брокколи - это была быстрозамороженная брокколи, на цветную тоже бывает реакция, кабачок свой съели (это зима была), а цуккини покупной свежий дал реакцию (нитратный, видимо сильно).
<br>Да, я ошиблась, извините - мы ели не гречку (сыпало на нее), а рис хайнцевский. Хумановские каши сладенькие, которые рис и кукуруза.
<br>Вы имейте в виду - что вопрос недоверия к банкам коробкам в вашем случае неверен: у вас явно реакция на вакцинацию. Поэтому то, что вы возите откуда-то кабачки и варите сами кашу - это лишняя трата времени, имхо. Если только нет стопроцентной уверенности, что вы поступаете правильно.
  #34  
Старый 25.08.2005, 17:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Бичната (и у Гербера) этот продукт в оргинале называется squash. А сквош переводится так:
"общее обозначение для плодов из семейства тыквенных, как-то: кабачок, тыква, патиссон и т.д. (нижеозначенные синонимы обозначают разные виды тыквенных, однако могут употребляться и как синонимы друг друга ) Syn: pumpkin , gourd , summer squash , winter squash". НО вид у них больше тыквенный, чем кабачковый. Ну, может, на желтые кабачки потянет, которые в Америке продают.
  #35  
Старый 25.08.2005, 17:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если ребенка пятна сильно не беспокоят, если они

не трескаются, не мокрятся, то не обязательно их выводить до белоснежного состояния :-). Макароны я бы пока однозначно убрала. Хорошо, что смесь есть в постоянном рационе. Кукруза (каша в детских пачках, безглютеновая) совсем не оранжевая, вполне нормальный желтый вид у нее :-). Чем лучше баночный? ПРостотой :-). Открыли и накормили :-). Обычный, свежий кабачок, опасен нитратами и пестицидами там всякими. Я до скандала с банками (с семикарбазидами под крышкой) старалась свою кормить только банками. А после того сканадала перешла на готовку, но моей тогда уже больше 1,5 лет было и она "нормальной" едой интересовалась больше, чем баночной. По поводу накопительной аллергии вы правы. на эти продукты, правда, возможна не аллергия в чистом виде, а псевдореакция. А насчет расширения меню - зря вы боитесь расширения меню (в разумных пределах, конечно, не так, чтобы конфетами сразу кормить :-)). Ребенок может очищаться и покрываться пятнами (не дай бог!), иногда это вовсем не зависит от меню. Тем более, что те продукты, которые я вам советую, никак не могут вызвать угрожающих жизни реакций. В вашем случае, как мне кажется, причина сильной реакции вовсе не в продуктах, а в прививке и в зубах. Вы дуете на воду, обжегшись на молоке, и это понятно. Но в будущем надо более тщательно подходить к прививкам. И в разумных пределах осторожничать с меню. Я сейчас, оглядываясь назад, узнаю себя в ваших словах. Тоже добивалась идеальной чистоты кожи, боялась новых реакций, боялась вводить новые продукты :-). Но пока я этого не сделала по настоянию врачей из госпиталя, реакции на спад не пошли. Ну и совсем хорошо стало после того, как мы начали лечиться гомеопатией.
  #36  
Старый 26.08.2005, 08:00
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я уже и сама думаю по поводу расширения меню, или замены некоторых продуктов из нашего меню другими. Произошло то чего я боялась, у ребенка опять пошли пятна, слава Богу пока не сильные, но зуд и плохой сон присутствуют. С 21.08 мы едим овсянку, гречку, кролик, смесь, б.хлеб.
23.08 заменила хлеб гречневыми хлебцами. С 22 уже пошло улучшение. 24 - первый день без фенистила, с утра ни одного пятна, к вечеру после купания немного появилось. Сейчас пятна то краснеют (в основном вечером после купания или на солнце), то белеют (в основном с утра), но зуд постоянно. Если бы я вместе с отменой лекарств ввела кабачок или что-нибудь еще, я бы сейчас была уверена, что ввела аллергены, так было в прошлый раз после отмены фенистила. Так что может быть насчет некоторых продуктов я не права, ребенок уже реагирует неизвестно на что. А что такое псевдореакция? Из моего меню, как я поняла подозрительна овсянка, но мы с нее начинали прикорм - реакции ноль и я ее проверяла во время двухмесячной диеты. А вот гречка у меня под подозрением, многие мамачки пишут, что у деток была реакция на эту крупу. Может надо ее заменить? Относительно риса и кукурузы: я собиралась готовить эти каши сама, т.к. Хайнцовские каши у меня под подозрением (возможна реакция на какой-нибудь витамин), а другие фирмы мы не пробовали. Какое Ваше мнение, мне эти каши просто ввести, или заменить ими гречку? Под подозрением еще смесь, но я так поняла, Вы не советуете пока переходить на другую. И еще по поводу овощей, может мне пока ввести только один овощ? Т.О. получится овсянка, рис, кукуруза, кабачок, смесь, кролик. Или этого мало? А может имеет смысл еще пару дней ничего не трогать и разобраться, получше с реакцией на отмену лекарств? Заранее спасибо за ответ.
  #37  
Старый 26.08.2005, 17:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте тогда считать, что ремиссии пока нет :-).

Что ремиссия наступала только на фоне антигистаминов.

Псевдореакция - это реакция на фоне ферментативной недостаточности, на фоне иммунных проблем. Такое часто бывает у маленьких детей, у которых ферментативная система не начала работать в полную силу, не вырабатываются ферменты, необходимые для переваривания пищи. Или у людей с проблемной с имунной системой. Т.е. в будущем ребенок эти продукты будет есть без проблем но пока нужно ждать или постепенно "приучать" желудок и организм к этой еде, чтобы стимулировать выработку необходимых ферментов, чтобы гасить иммунный ответ на все подряд, в том числе на пищу. Что-то вроде иммунотерапии, ферментотерапии, прививок. В вашем случае иммунаая система стала вести себя очень агрессивно после прививки и клыков. Поэтому сейчас многие ваши реакции - это псевдореакции. Надо лечить иммунную систему, давать ей поменьше нагрузок, успокаивать ее :-), чтобы она перестала реагировать на все подряд, перестала считать еду вредной для организма.

Настоящие же пищевые аллергические реакции бывают в основном на сильноаллергенные продукты типа коровьего молока, арахиса (и орехи вообще), сои, яиц, пшеницы, рыбы, экзотических фруктов (киви, например), ну и еще есть несколько довольно известных пищевых аллергенов, список которых можно найти на любом аллергическом сайте. Некоторые продукты могут быть перекрестными аллергенами для непищевых аллергенов, так например, яблоко, морковь, вишня - перекрестные аллергены для пыльцы березы, ольхи. Это значит, что когда человек реагирует на пыльцу березы, например, то его иммунная система может так же жестко расправляться с перекрестными аллергенами, которые по своим свойствам похожи на основной аллерген. И чем агрессивнее иммунная система, тем сильнее реакция на эти, казалось бы, низкоаллергенные продукты. Поэтому считается, что бывают реакции и псевдореакции. Аллергические тесты делаются на настоящие аллергены, во время теста проверяется настоящая реакция. У моей так было. Допустим, я точно знала, что яблоки и груша для нее жуткий аллерген, проверям по тесту - ноль реакции, зато высокие показатели на ольху и березу. Так сейчас и получилось. Сильные и основные аллергены остались таковыми, а все псевдореакции исчезли. Такого, чтобы она реагировала на яблоки и груши, на капусту и гречку уже нет.
  #38  
Старый 26.08.2005, 17:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что пара дней, даже одна и две недели ничего глобально не решат :-). ПОэтому можно вполне посидеть на том меню, которое есть сейчас, перевести дух, так сказать, потому что все равно получаются слишком частые скачки с продукта на продукт. Только, если вы решите проверять реакцию, то уже определитесь с продуктами, чтобы были ТОЛЬКО ЭТИ продукты. ПРямо запишите себе куда-нибудь что именно вы сейчас едите и чтобы ни шагу влево, ни шагу вправо :-). Вообще очень полезно вести дневник состояния ребенка. Т.е. каждый день записывайте что ели, прямо очень подробно, какие лекарства принимали, куда ходили, что трогали, чем дышали. Ну в общем, что вспомните, то и пишите. Если началось обострение, то обязательно записывайте когда оно началось, насколько сильное, увеличивается с каждым днем или нет. И пролистывайте свои записи назад. Возможно, найдете причину.

Так вот, пишите какие продукты вы сейчас едите, пишите, что у вас сейчас период, когда вы не вводите ничего нового, а проверяете реакцию на старое. И пока ничего не исключайте, ничего не добавляйте, ничего не принимайте, ничем не мажьте. И наблюдайте, наблюдайте. И пишите сюда как будут меняться реакции ребенка. Если начнется сильное обострение, то надо будет думать об исключении каких-то существующих продуктов. Тогда первая в этом списке - смесь, как мне кажется. Ну а дальше видно будет :-).
  #39  
Старый 27.08.2005, 09:17
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за ответ. Мы как раз в течении недели и проверяли реакцию ребенка на существующие продукты (смесь, кролик, гречка, овсянка). НИЧЕГО кроме этих продуктов ребенок не получает, с этим строго. Дневник веду каждый день, обязательно описываю состояние ребенка и что ел. Единственное не писала что трогал, где был. Я так понимаю, это нужно для проверки на непищевую аллергию. Теперь буду и это писать. Так вот, в течении шести дней ребенок ел только эти продукты, но после отмены лекарства (24.08) стали краснеть старые пятна и пошли новые, я сначала ждала, ну вдруг это реакция на отмену лекарства, а потом все устаканится, НО вчера (26.08) появилось несколько НОВЫХ пятен и очень слиьный зуд. Наверное на что-то из этих четырех продуктов идет реакция (если конечно ребенок уже не стал реагировать на ВСЕ). Поэтому сегодня я решила заменить ГРЕЧКУ (она у нас была под подозрением, да и многие мамочки пишут, что ребенка сыпало именно на гречку) на РИС (собственного приготовления, специальный детский брать боюсь была на него реакция, возможно на витамин). Хотя смесь тоже под подозрением, Вы наверное правы надо проверять ее. Но гречку уже убрала и рисом накормила так что буду ждать реакции. А смесь Вы советуете убрать полностью или на что нибудь заменить?
  #40  
Старый 30.08.2005, 14:24
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На диете сидим уже очень долго. Поледний раз вооще на четырех-пяти продуктах. То убирала их то возврощала - реакции ноль. Последняя диета: овсянка, рис (до 27.08 вместо риса была гречка, но убрав гречку и введя рис ребенку не лучше, новые пятна все равно появляются), кролик, смесь Фрисопеп. Может надо прекратить мучить ребенка и вводить потихоньку низкоаллергенные продукты? Может если ребенок будет получать более разнообразную диету, будет лучше? Смесь пробовала убирать, но в течении пяти дней особых изменений не заметила. Может надо еще раз попробовать убрать и ждать побольше? Но чем тогда кормить ребенка? Собираемся сдавать аллерготест, но это не раньше чем через 1,5 недели (врач в отпуске). А что делать сейчас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger