Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.10.2005, 07:02
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Глупость говорите. Впрочем, ее часто говорят советские невропатологи. Это говорит лишь о сосательном рефлексе и не имеет отношения к нервной системе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.10.2005, 07:20
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

У меня старшая сосала пальцы. Я не помню, до какого точно возраста. Помню только, что говорить она начала в 2,3, а отучилась уже после этого. Я ее не трогала совсем и разъяснительную работу никакую не проводила. Мы однажды валялись на диване и она спросила - мама, ты сосешь пальчики. Я говорю - нет, что ты, никогда, и про глистов начала втирать. Видимо, втирала очень убедительно, дочь вынула пальцы изо рта, посмотрела на них с отвращением (никогда не забуду это выражение лица) и с тех пор НИКОГДА не сосала. Причем я, конечно же, не ожидала такого эффекта, тут же забыла об этом разговоре, просто через несколько дней заметила, что не вижу пальцев во рту. И тогда вспомнила и уверовала в силу слова ) Сказанного в нужное время и в нужном месте. Но не раньше. И не навязчиво.

Младшая сосет соску. Но только когда спит. Ей скоро 4. Но я не заморачиваюсь, пусть хоть всю жизнь сосет. Соска все-таки не пальцы. К тому же она может и без соски заснуть, но медленнее.

В общем, кажется мне, в 2 еще рано отучать. И давить не надо, иначе точно навязчивым движением станет. Единственное, что я не разрешала ни при каких обстоятельствах, - сосать пальцы вне дома. Но это из соображений гигиены. Говорила - вот вернешься домой, помоешь ручки и возьмешь в рот. А тут кругом микробы.
  #33  
Старый 31.10.2005, 20:09
Привет всем!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это прямо про меня

Палец во рту, другой рукой - кудри накручивала. Причем до сих пор себя помню, потому что годам к шести только от этой привычки избавилась. Но способов было перепробовано семьей множество. Однако помогло все же сочетание вменяемого возраста и сильного аргумента.
  #34  
Старый 01.11.2005, 14:00
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию У нас одна одногруппница завивала кудри на лекции, а мы над ней

ржали.
  #35  
Старый 05.11.2005, 18:52
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы это всерьез? Упала просто. Почти 2 года!!!

У меня старший до 4-х лет уже будучи в саду насасывал под одеялом палец. Никакие меры, наказания и намазывание всякими невкусными субстанциями не помогали. Само прошло :-). А младшая до 2-х лет почти сосала маму. Ну должен же ребенок как-то удовлетворять свой неугасший сосательный инстинкт. Все пройдет.
  #36  
Старый 05.11.2005, 18:55
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вы даете. А у тех детей, кто соску до 2-х лет

сосет тоже слабая нервная система? А у тех, кто грудь? Если вы доктор, то вы, извините, никакой не доктор :-( Палец выбирают очень практичные дети, потому что палец всегда с собой, мама не может его отобрать или спрятать. Нормальный, здоровый, умный ребенок.
  #37  
Старый 08.11.2005, 11:27
adalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пройдёт.., меньше слушайте других.
  #38  
Старый 09.11.2005, 19:43
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

А нам посоветуйте!! Проблема та же, но усугубленная. Палец в рот, другой рукой крутим кудри. Потом не может вытащить палец из волос и выдергивает прямо с волосами - это моя версия,как и что незнаю точно,просто с утра обнаруживаю болячки на голове. Подстригла почти наголо, проблема не исчезла, теперь похоже болячки ковыряет.с утра и после детсада опять кровавые следы на голове!
  #39  
Старый 09.11.2005, 20:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Просто подумалось

А клопы, вши исключаются? Или диатез, кожные болячки?
  #40  
Старый 10.11.2005, 15:38
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

:-D абсолютно исключено. И болячка одна единственная - там где челка.. была (до стрижки)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger