Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.11.2005, 04:11
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Хорошо вам, а у меня она на CD (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.11.2005, 09:22
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто на "не хочу" стараюсь не реагировать, говорю: "Надо" и все. Ну не могу же я младшую не забрать с занятий если старшая хочет еще по площадке побегать, и спать их не укладывать во время не могу (они тогда с утра отиграются). Хотя постоянное нытье ну очень достает бывает.
  #33  
Старый 16.11.2005, 15:21
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я такая :-( (-)
  #34  
Старый 19.11.2005, 10:12
Лелишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как не срываться? ведь зачастую это не просто нытье, а истерики, их которых детей трудно выводить. вот и думаю иногда пусть уж будет так, как они хотят, чем опять все закончится истерикой с кувырканием по полу и оранием
  #35  
Старый 19.11.2005, 22:21
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию со сном тоже проблема

" спать не буду ", я ей говорю " ок, не спи, мало того, говорю я ей, спать даже как-то неприлично рано идти в твоем возрасте ". Тут же пилит в постель.
  #36  
Старый 20.11.2005, 17:44
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужасная песня! :-))) Просто кошмар какой-то. Вы все правильно помните, там в конце уже сынок папашу бьет. Когда первый раз услышала у меня был шок :-)
  #37  
Старый 23.11.2005, 13:37
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это же для родителей песня. Воспитание пап и мам :-)
  #38  
Старый 24.11.2005, 09:06
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Мой где-то в 2,2 - 2,3 научился давать сдачи.

В 2.5. может выступить инициатором потасовки - толкнуть рукой, как правило, незнакомого ребенка. Вроде чужак вступил на его территорию. В последние дни появились замахивания ногой в адрес не понравившегося ребенка. Борюсь, беседую. Но когда перед глазами живой пример дерущихся-толкающих друг друга детей, беседы не приносят желаемого эффекта.
  #39  
Старый 25.11.2005, 00:41
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Как пишет дядя Спок - избалованные дети несчастны в собственном

доме!! Т.е. неправильно думать, что если Вы прекратите истерику сегодня и сделаете все, что от Вас хотят, то Вы этим благо для ребенка совершите. Вот не благо, а вред прямой. Избалованный и склонный к истерикам ребенок от себя очень устает, он подсознательно очень ждет, что его "возьмут за руку" и научат, как надо жить - хорошо и приятно и тогда он вздохнет свободно. Здесь вопрос в родительском терпении и возможности быть максимально последовательным в своих требованиях к ребенку. Т.е. нужно требовать соблюдения правил поведения (на Ваше усмотрение) и уважения друг к другу. Требовать всегда, а не от случая к случаю. У нас сейчас период такой же - дочка истерит по поводу и без. Если вопрос не самый принципиальный (капризничает дома по ерунде) - ухожу в другую комнату, ей надоедает ныть, я зову делать что-то интересное, быстро переключается, я не читаю нотаций по каждому такому эпизоду - просто показываю, что мне неинтересно общаться с ней, когда она так себя ведет. Если вопрос принципиальный (ударила кого-то, устроила истерику в магазине или на площадке - идем домой сразу, без разговоров, дальше объяснения и вплоть до не выхода на улицу на следующий день (если вижу, что не "вняла"). Ребенок должен понянять, что Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не допустите, чтобы он серьезно нарушал правила, установленные Вами. Он очень скоро и не будет нарушать - потому что ему приятно быть хорошим и в Ваших и в своих собственных глазах. У меня есть куча примеров уже взрослых людей, которые очень страдают от своего эгоизма, не способности справиться с собой и своими желаниями, неуспешных, никому по большому счету не нужных и неприятных. Мне их жалко, потому что их вина хоть есть, но несоизмерима с виной родителей. Это родители их изуродовали в детстве!
  #40  
Старый 25.11.2005, 21:34
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офигеть

у нас тут у знакомых мальчик 2.5 тоже бьет детей
в садике :-( а родители считают, что с ребенком надо разговаривать, он же ребенок, по попе - это не педагогично. А ребенок так свое непонимание выражает, толкается и дерется. Дети другие плачут. А все с ним разговаривают... это длится 1.5 года. За это время драться стал только больше. Ну так ответа он видимо пока не получил.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger