Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.11.2005, 13:43
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что доперло. Замкнутый круг. Вот в чем дело.

Нет личной жизни - замещаем заботой о родственниках - родственникам нравится - забота отнимает все свободное время - нет личной жизни.

Ты просто не представляешь себе, чем можно заполнить время, если оно появится. Потому что слишком устала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.11.2005, 14:04
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищите себя. Раньше для этого в скит уходили. Сейчас можно в бассейне или на стадионе круги наматывать. ;-) Ищите себя, свое, то, что ЧУВСТВУЕТСЯ своим. Пробуйте. Получайте результат и опять взвешивайте - "Это я? Это мое? Я ли это?" И если свое - хватайте и держите, даже если это не слишком хорошее. Потом улучшать будете. Потом.
  #33  
Старый 15.11.2005, 14:04
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага...

именно об этом я тебе и говорила
  #34  
Старый 15.11.2005, 14:07
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас классическая проблема границ. Вы не чувствуете, где кончается мир и начинается Я, где интересы других, а где ваши собственные. Вам кажется, что Я может разрушится оттого, что вы ущемите интересы значимого Другого, если Другой отойдет от вас чуть дальше или вовсе вас покинет. В итоге получается, что вы не можете жить ни вместе с, ни отдельно от.
  #35  
Старый 15.11.2005, 14:10
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что можно найти, наматывая круги? Я не издеваюсь, я не понимаю, правда. Перебирать интересы и занятия, искать, что понравится? Или что ты имела в виду?
  #36  
Старый 15.11.2005, 14:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причины нужны чтоб вместе жить. а не наоборот.
  #37  
Старый 15.11.2005, 14:12
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, искать себя и учиться четко чувствовать границы вам даже важнее, чем двигаться в определенном, пусть даже правильном направлении. Я всеми лапами ЗА идею вам жить отдельно от родни. Но не думаю, что стоит реализовывать ее ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Лишь настолько, насколько вы ощущаете ее СВОЕЙ идеей. Нужно делать все, что укрепляет ваше ощущение себя и чувство, что вы живете своими выборами и избегать всего, что рушит это ощущение. Вот, если чувствуете вы, что ВЫ ЛИЧНО не можете забрать из дома родни эту пресловутую технику, то и не забирайте. Хотя она ваша и родственникам дарить вы ее не должны. Но ЭТО ВЫ. Если ВЫ такая, что сделав подарок никогда не потребуете его назад, то и будьте такой. Лишь бы это был ВАШ СОБСТВЕННЫЙ выбор.
  #38  
Старый 15.11.2005, 14:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вслушиваться в себя - круги как медитативная форма. Многим надо делать большие усилия и серьезно учиться, чтобы услышать себя, свои потребности, свои ценности. Т.е. фишка не в том, чтоб внешнее перебирать-примерять (это полезно и хорошо, но не главное), а понимать "мое-не мое".
  #39  
Старый 15.11.2005, 14:17
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна про отсутствие НЕОБХОДИМОСТИ жить отдельно. Хотя бы по-жить. В той скорлупе, в которой Муся живет и привычно пригибается, ей ничего не надумать нового. А старое она уже давно все обмусолила - бегая кругами в спортзале в прошедшие выходные, например. Техника - да и ну ее. А жить отдельно и учиться заполнять свою жизнь НЕ заботами и делами родственников - ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИМХО. Философские и духовные искания - только на фоне отдельного проживания. Это знаете, как таблетка - "до еды" или обязательно "после". Вот здесь - только "после". У Муси есть риск, что получится "вместо"...
  #40  
Старый 15.11.2005, 14:18
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно. Себя, например. Свои ценности. Внутреннюю опору.

Диалектика, дык! Бывает бытие определяет сознание, а бывает сознание определяет бытие.

Если ты знаешь чего хочешь, чего не хочешь и четко говоришь окружающим об этом - это весьма выгодная позиция, в сравнении с той, когда ты сам не знаешь чего хочешь. Осмысливать свою позицию можно хоть в форуме, хоть в бассейне.

Отстаивать в конфликте легче осознанную позицию, чем слабоструктурированное недовольство своей жизнью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger