Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.02.2006, 09:19
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взяла из вашего первого поста, там именно такое впечатление складывалось. И очень хорошо, что ошибочное впечатление. На самом деле, мне кажется, что мальчик ваш все же очень переживает, потому и врет. Может ему все же устроить и день рождения, и подарок, чтобы он не думал, что ваша любовь к нему от его оценок зависит. У меня самой день рождения в первый день каникул был, так, когда я получила две четверки в четверти, после того,как была круглой отличницей, мама со мной не разговаривала всю неделю каникул, а о дне рождения даже не вспоминалось. Потом у меня и тройки появились, бывало и врала я насчет оценок, и школу закончила с тройками по математике. В университет, однако, поступила и закончила без проблем. Может ему все-таки репетиторов, по английскому особенно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.02.2006, 09:43
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ведь, "паршивец" какой :-)

Тогда пусть учится шифроваться, если без вранья никак :-) Так и скажите, мамочку обманываешь, только вдумайся, самого своего близкого чела обманываешь! И как дальше жить думаешь c таким раскладом? :-)))
  #33  
Старый 20.02.2006, 09:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже показалось, что мальчик-то оченьмилый и добрый.(-)

  #34  
Старый 20.02.2006, 09:53
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень легко от лени избавить,

раз по физ-ре пятерка, в секцию его отдайте, к тренеру-волкодаву, но авторитетному. :-))
Главное, вы объясните ему , что не в пятерках счастье, а что ему очень скоро придедется самому в этом жестоком мире пробиваться, но главное при этом остаться человеком, не растерять любовь, добро, хорошее отношение к людям. Хоть бы и поваром, поддержите, скажите, что каждую пятницу-субботу у него в ресторане будете ужинать. :-)))
  #35  
Старый 20.02.2006, 10:31
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, проблема... Гюль, у вас замкнутый круг получается. Ребенок делает что-то, что вам не нравится - это нормально, все дети так поступают. Признаться вам он не может - вы будете ругать, принимать меры и т.д. Значит, что он должен делать? Хорошо учиться? Но так не получится, это не все могут и вообще хорошая учеба меняет уклад жизни, если ребенок не вундеркинд. Я думаю, тут нужен компромис. Надо дать ему возможность не врать. Тройки так тройки, смиритесь. Ребенок вполне может взяться за ум в институте.
Понимаете, звонить учительнице и проверять слова сына это тоже жуть. Ребенок хочет к себе уважения и унижать его не надо. Он может это навсегда запомнить. Мне кажется, тут самое важное - ваши человеческие отношения с ребенком, даже важнее чем его поступки. Надо пытаться договориться с ребенком что ему нельзя только опасного для жизни и здоровья. И объяснять почему, так чтобы понял. Идеально, конечно, так поступать с самого детства, тогда такая система войдет в привычку, у вас что-то немножко упущено.
И еще, по-моему, это результат потери родительского авторитета. Вообще-то самое важное, чтобы ребенку нравилось как живут родители и он хотел бы жить так же. Тогда и аргументы появятся: учись, сын, вот папа учился, поэтому теперь он профессор, его все уважают и он ездит на черном мерсе и еще что-нибудь и т.д. и т.п ))

Короче говоря, кажется мне, что наказания и наставления не метод общения с подростком вообще. Не поймет, будет искать лазейку. Что и происходит в вашей семье, кажется.
  #36  
Старый 20.02.2006, 10:46
Гюль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про папу. Папа хоть и ездит на очень хорошей машине, но в свое время не учился, рано женился и зарабатывал нам на жизнь. Задумал поступать в этом году, ходит к репетиторам. Вот такая вот у нас петрушка....От сына пятерки не требуем, а всего лишь добросовестно относиться к своим школьным обязанностям. Дааа, то что наказания не выход, я уже начинаю понимать.
  #37  
Старый 20.02.2006, 10:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и? Вы полагаете, что при таком прессинге он вам будет правду говорить?

Вот чего я пытаюсь внушить своему (на примерах) - это то, что без нормального образования жить трудно. И оценкаи -- это не для меня, и не ради нового модбильника, а заради ЕГО нормальной жизни в будущем.
  #38  
Старый 20.02.2006, 10:53
Гюль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милый и добрый,не спорю, только ему это не мешает портить с нами отношения.
  #39  
Старый 20.02.2006, 17:30
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и убеждайте, что важно его старание, а не оценки. Не всем учеба дается легко. Все делают ошибки и проходят разные этапы взлетов и падений. Говорить, что папа(и я) в свое время тоже получали тройки, но не пытались скрыть, потому что вранье еще хуже плохих оценок, а старались исправлять. И до сих пор стремимся улучшить свои знания. Но на то она и учеба(если бы все все знали с момента рождения, то школ бы вообще не существовало и люди учатся всю жизнь- это совсем не означает, что всю жизнь мучаются. Дело в заинтересованности в учебе. Играть с мобильником - это же интереснее и легче. Все за тебя придумали шустроголовые радиоэлекторнщики-программисты. Нельзя сказать, что все они как один в школе отличниками были, но интерес к учебе был и интерес найти можно и в том же домашнем задании. Его(дз) конечно не интересно просто так учить, потому что надо, но если видеть в определенной задаче смысл - то есть, для чего, собственно, это уравнение вообще нужно в какой области человеческой жизни оно применяется,...- таким образом, значительно легче будет с этим уравнением справиться, или то же историческое событие или химическая реакция(ту же булочку испечь - повару) -это же же целая цепочка процессов соединений элементов. Заинтересовывать в общем необходимо для того чтобы появилась добросовестность. А когда нет интереса, тогда нет и добросовестности и мотивации.

И, конечно, упор на то что вы будете помогать ему с учебой, потому что понимаете, что ему самому хочется хороших знаний - это заложенно в человеческой натуре(потребность в знаниях)(иначе, зачем бы ему скрывать плохие оценки и убеждать других, что он сам справится). Не наказывать за оценки, а помогать в учебе и что Вам это не трудно, потому что Вы его родители и помогая ему вы часто обретаете много полезного и для себя.
  #40  
Старый 20.02.2006, 19:09
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лен, а сколько Вашему? Получается? Мой эти

аргументы как-то плохо воспринимает - жизнь-то еще ни разу по голове не тряхнула, и на вираже еще никто не обошел.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger