Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.02.2006, 10:08
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нас с Вами подходы к мнению старшего ребенка принципиально отличаются. Хотя я бы назвала это не "советоваться", а учитывать мнение всех членов семьи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.02.2006, 10:12
другая елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, у меня перед глазами несколько других примеров. И что делать если я буду в том самом малом проценте? Дело не в биологическом возрасте, а в организме, а он у меня очень хорошо сохранился. И не только внешне-))
  #33  
Старый 21.02.2006, 10:18
другая елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы советовались со старшим? Как Вы его мнение учитывали? А если он категорически против?
  #34  
Старый 21.02.2006, 10:23
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию мне кажется, вы просто себя накручиваете..

у вас ведь есть общий ребенок и не думаю, что еще два станут важнее чем ваш один.
  #35  
Старый 21.02.2006, 10:29
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А насчет усыновления Вы не думали? Я для себя уже почти решила, что третий ребенок выйдет либо "случайно", либо будет усыновленный. Носить, рожать и кормить я больше не готова. Муж пока против. Но он против в принципе третьего ребенка, о способе его появления вопрос даже не стоит
  #36  
Старый 21.02.2006, 10:39
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну с чего бы моему старшему быть категорически против третьего ребенка, если появление младшего не изменило его жизнь в худшую сторону ни на йоту? А при планировании младшего - да, я много усилий прикладывала, чтобы показать тогда единственному старшему, чем будет хорошо иметь малыша. И пока не сформировала ЕГО желание младшего - не было никакого младшего. Протест ведь не на пустом месте возникает... А не учитывая мнения 16-летнего члена семьи, ИМХО, ему ненавязчиво демонстрируют отнюдь не лучшее.
  #37  
Старый 21.02.2006, 11:36
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рекомедую отрезвить его статистикой возможности

рождения ребенка с синдромом Дауна в этом возрасте. По-моему после 40 это уже значительный процент. Для меня еще тормозящим фактором стала бы мысль о том каково будет ребенку когда ему будет 25, а папаше, скажем -70, папаше надо еще уметь сохраниться до того возраста. Если уж очень клинит- пусть рассмотрит возможности усыновления, суррогатные матери и тп. Но основное- задайте вопрос, что он сможет дать этому ребенку. К сожалению, в России я бы никому не советовала плодить детей если сомнительно, что им будет что кушать, не говоря о большем. Он и имеющуюся семью не в силах обеспечить минимальной жилплощадью- эту проблему тоже решать Вам??

Ну и конечно, надо придти в себя и выползти из-под завалов бытовухи, пойти работать хотя бы. Тогда может и тема постепенно заглохнет. Мои 5 коп.
  #38  
Старый 21.02.2006, 12:14
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пишите ерунды, там на самом деле процент невысокий и рано выявляется.
  #39  
Старый 21.02.2006, 12:19
другая елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо, вот мнение, он ей нафик не нужен И это естественно. Она заканчивает школу, ей не до младенцев. Мне как поступить? Т.е забить на то, что нужно мне, мужу, (прошу заметить то, что нужно нам в нашей жизни) и поступить соотвественно мнению подростка, который через год будет жить своей жизнью, практически вне дома? А когда ей понадобиться родить ребенка, она должна будет ко мне прислушиваться? Скажите, с кем я еще должна согласовать этот вопрос, чтобы уже скопом. С родителями, соседями? Мне кажется, что решать этот вопрос должен тот, кто будет нести бремя, так сказать. Зарабатывать и воспитывать. А не человек, который еще сам на шее сидит и к процессу никакого отношения не имеет. Но это так, пространственные размышления. Сейчас речь идет не о том, хочет моя дочь или нет, чтобы я родила своему мужу еще ребенка, а в принципе о другом.
  #40  
Старый 21.02.2006, 12:29
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не о том, так не о том :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger