Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2006, 21:55
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, неужели я что-то пропустила:-) У вас родился втрой малыш? Кого вы так с точностью до грамма взвешиваете?
  #2  
Старый 27.02.2006, 22:05
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мэрика, у нас у Полины отит,только что ЛОР нас смотрела, решили пока без А/Б обойтись. Мы тут все гриппом переболели , сначала Мишка, потом Полина и наконец я, так Полине хуже всех пришлось- 5 дней с температурой, за 5 дней у нас уже 5 разных педиатров побывало, всё лёгкие слушают (включая "скорую" ночью). И только в 6 вечера мне как в голову стукнуло(она всё за ухо держалась), благо наш семейный ЛОР живёт в 10 минутах от нас, я её вызвала-вот и результат. Хорошо, хоть сразу я спохватилась, пока только-только начинается, не вразгаре.
Так как вы вылечились в итоге? Обошлись без антибиотиков? Мы капаем 3 раза в день-ОТИПАКС, 3 раза в день-ИБУФЕН (как противовоспалительный) , 3 раза-називин(терпеть его не могу, обычно стараюсь всячески избегать, но тут сказали-обязательно, сопли у нас жуткие), ну и от нашего кашля с мокротой-флуимуцил. Кстати, помнишь ты у нас в Минске искала спрей моркой соли с минералами и не нашла? У нас продаётся HUMER-10 у.е. балончик.
  #3  
Старый 27.02.2006, 22:07
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, смотрера ваши фото с мужем-ты ШИКАРНО выглядишь:-):-) Дашуля-просто чудо:-)
  #4  
Старый 27.02.2006, 22:22
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина бредит кукольным театром (из-за Буратино), и я переживала, что летом он был закрыт. Так что, не водить?
  #5  
Старый 27.02.2006, 22:28
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, как я тебя понимаю с лыжами! Мы Нину из-за языка не сдаем, да она и не особо хочет- ей нравится, что мама или папа (который честно выполняет свои обязанности)на горе 100% ей занимаются. Стоит она хорошо, спускается вообще классно, но не может тормозить и поворачивать, поэтому у нас были случаи въезда в тряпочный забор и в клумбу! Поводок мы купили перед самым отъездом, так что еще не опробовали. Зато муж один раз ее поднял на "настоящую гору" для начинающих на настоящем подъемнике и они спустились оттуда в 57 приемов. Восторгу було море. Юль, а сколько Стеша выдерживает на склоне? Нина через 30-40 минут устает и начинает проситься "в домик", но в свои полчаса она очень старается.
  #6  
Старый 27.02.2006, 22:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сашка просто прелестный! Очарование!
  #7  
Старый 27.02.2006, 22:35
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вернулись с гор, из Канады, о чем я Юляше и отписала. Четыре дня без телефона и компьютера, зато с обоими детьми- это класс! Вечером смотрели русские ДВД, на Нину большое впечатление произвел сеанс черной магии в Варьете, особенно в части отрывания головы у Бенгальского, и что это сделал именно кот! Правда, мы с мужем не катались вместе вообще ни минуты, но мы оба к этому уже привыкли. Теперь вот путаюсь разгрести завалы на работе, а дома- пустой холодильник и катастрофическое отсутствие времени !
  #8  
Старый 27.02.2006, 23:01
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, а у Даши

уже на 3-й день ушко заболело. Хотя перед этим температура прошла и ребенок хорошо себя чувстовал.

Надо же - Полю жалко. У нее вроде второй раз уже? :-( и она маленькая ведь, сказать не может, зая.

У нас был острый отит среднего уха. И во втором ухе немного. Капали тоже ОТИПАКС - 5 дней, а потом ОТОФА (антибиотик местный) - 5 дней. В нос - сначала НАЗИВИН (или ВИБРОЦИЛ), потом АКВАМОРИС или промывание физ-растовором, потом сморкание, потом ИЗОФРУ спрей (местный антибиотик).

Одновременно - 2 раза в день НУРАФЕН (как противовосполительное и супрастин). Нурафен жалею, что давала, т.к. он сбивал ей температуру 38 (лучше бы организм боролся сам...).

И флуимуцил тоже пили. Его нам назначили, когда кашель мокрый пошел.

После капель в уши, очень хорошо поделать фуруцилиновые процедуры: на турундочку фуруцилиновый спирт и в ушко на 5 мин. Очень здорово помогает долечить и восстановитьушки!

Антибиотик мы пили уже потом, когда отит прошел и начался ужасный бронхит.

Желаю вам терпения и выздоровления! Отит такая зараза, что долго лечится и очень последовательно. Как вспомню... бррр :-(

Спасибо за комплименты нашей семье! :-)
  #9  
Старый 27.02.2006, 23:05
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лариса, спасибо, дорогая!

Надеюсь, что в течение 1-2 месяцев это свершится, и мы будем вместе. Или снимать жилье, или покупать. Но что-то одно из двух точно будет. Спасибо!
  #10  
Старый 27.02.2006, 23:17
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Не, не пропустила. Второго малыша пока что нет. Зато Ваня болел так, что потерял в весе 2 кг(7 дней ничего не ел, была температура под 41 5 суток), и теперь я его взвешиваю, чтобы следить как он выздоравливает и вес набирает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger