Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.03.2006, 07:14
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже проблема как таковая не стоит.... но я бы, наверное, старалась переключать ребенка на что-то другое, ну, то есть, когда возникают такие глубокие копания или игры, заинтересовать чем-то другим.... Особо при ребенке не нежничала, раз так задевает (господи, правда, такие слова использует для выражения эмоций!!), ну поцелуйчики в щечку, приобнять, ничего особенного, говорила бы, что все люди, которых мы любим, которые нас любят, так поступают.... что-нить в этом духе....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.03.2006, 08:33
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, историю о Эдипе ему почитать (ну, или просто первоисточник)?
  #33  
Старый 02.03.2006, 08:44
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Успевать делать - это, конечно, хорошо, только расслабиться мне не очень получится :-). Папа с утра Ваню отвезет, няня заберет, а я с Настей в это время буду развлекаться.
Правда, вот в пятницу (днем) Ваню возить буду я, а там недалеко есть фитнесс-клуб, может на часик туда забежать и удастся :-).
  #34  
Старый 02.03.2006, 08:50
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про чувства - это важно. У любого ребенка все его чувства - очень серьезно, ведь он же себя воспринимает не как ребенка. Вот как-то попробовать сопереживать чувство вместе с ребенком - это было бы неплохо. Книга очень правильная, мне она здорово помогла наладить как-то с Ваней отношения без истерик.
Еще помогает поставить себя на место ребенка и взглянуть на ситуацию его глазами.

У нас папа - самый любимый и проблем таких нет пока, просто, если Ваня вдруг тоже захочет понежничать, обнимаемся втроем, а теперь уже и вчетвером (с Настей).
  #35  
Старый 02.03.2006, 11:25
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, так это и есть отдых

Вани-то не будет, а с Настей одной намного же проще будет... На форуме очень часто пишут, что когда детей остается на 1 меньше, то уже отдых и праздник :-).

Ну ты потом напиши, намного легче без Вани. Ну и вообще про Ваню пиши - как ему в садике.
  #36  
Старый 02.03.2006, 11:28
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты меня извини, но я считаю что 4 месяца - это вообще ничего для заведения друзей. А что значит "начнут гулять весной-летом", они что, не гуляют сейчас??
  #37  
Старый 02.03.2006, 18:28
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и у моего папа любимый,но желательно, чтобы он был сам по себе,а я сама по себе.Втроем тоже любит целоваться :-)Насчёт чувств...Да,конечно, я стараюсь сопереживать, достаточно привожу примеров из своего детства( что и я вот так же...), только в этом случае как? Говорю, что понимаю его, что детки многие так себя чувствуют.Как-то сказать,что я тоже так ревновала папу?:-)Перебор по - моему,да и неправда это.
  #38  
Старый 02.03.2006, 18:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не прячемся по углам:-), поцелуи в щёку бывают и объятия, но кратковременные.Если увидит,что рука не убирается,сразу убирает ( сам себя стесняется в это время с недавнего времени).Объясняем, немного настаиваем, обнимаем и его, но прям так жёстко "она моя жена,я руку не уберу":-) - нет.Мой муж вообще с ним совершенно не строг, а тем более на эту тему.И я так же.Но, бывает, ору.
  #39  
Старый 02.03.2006, 18:38
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, ну и мы в таком духе.Только вот не знаю,стоит ли переключать на другое, если ему хочется об этом говорить? Он же не каждый день ведёт разговоры.По - моему, было два раза всего.Помимо поведения.
  #40  
Старый 02.03.2006, 18:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас какой :-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger