Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.03.2006, 13:22
Не скажу, не могу просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаете, лучше другую няню? Я и сама об этом задумывалась. Никто не помогает, муж до 22 с работы только приходит. Иногда пивко заходит попить, в спорт-бар тоже. Я порчу психику ребенку!!! Какая я идиотка..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.03.2006, 13:25
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Лена, я вас узнала)(-)
  #33  
Старый 02.03.2006, 13:28
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Нет! нет и нет! перестаньте себя обвинять, это тупик! и по поводу "зря родила" - даже и "не думайте эту мысль" :-)я не буду давать советы. я скажу что делала бы я. Оценивайте, решайте, примеряйте на свою ситуацию. 1. няня должна быть в те часы, когда Вам это надо - я бы искала другую няню, которая подстроится под меня (в принципе я так и сделала уже) 2. я бы объясняла окружающим, вплоть до серьезных разговоров с мужем, родителями, свекрами - что так больше не могу, что я на грани нервного срыва, страдают дети. Неужели никого не проймет? И -главное - не вините в ситуации себя, тем более ребенка. Окружающие вас близкие люди должны ПОМОГАТЬ, если у них есть такая возможномть. Или см. пункт первый - няня...
  #34  
Старый 02.03.2006, 13:29
Не скажу, не могу просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще.

Я пила успокоительные. От них постоянно хотелось спать. Ужасно. Вся как ватная. Голова не варит. Кофе мне теперь нельзя - с поджелудочной проблемы. Ходила весь день как сомнамбула. Только бы голову куда-нибудь приткнуть. А ново-пассит пила. Не действует. Может, мало пила? Мне сказали, что нужно месяц пить как минимум, а я, если не вижу результата, сразу бросаю. Я слабый человек, таких нужно изолировать от общества. Особенно от детей. Извините, если я надоела своими стенаниями. Просто не могу так больше жить.
  #35  
Старый 02.03.2006, 13:32
Машуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Лена, я вас узнала)(-) <BR>
<BR>
Ну гордитесь теперь. Хотя чем?
  #36  
Старый 02.03.2006, 13:35
тоже мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

автор, а можно начать с того, что не КАЖДЫЙ день мыть пол и убирать игрушки, которые утром снова будут разбросаны. Можно их просто отодвигать, чтобы никто через них не упал и на этом успокаиваться? А с ором на малыша... Понятно что это не такая простоая проблема, которую решишь одними советами с форума. Но всё-таки, может быть 1)Периодически говорить старшему (не в гневе, а в минуты покоя) что-то вроде:"Сынок мой милый, мама иногда кричит на тебя, потому что очень устает и потому что ей очень сложно управляться с двумя детками" И просить прощения после того, как накричали. Опять же, объяснив:"Я была не права, что накричала на тебя и обозвала тебя плохими словами, но ты же понимаешь, почему?" У меня был похожий период. Я всегда просила у ребёнка прощения, если срывалась и всегда говорила ему, что люблю его больше жизни.
  #37  
Старый 02.03.2006, 13:41
Не скажу, не могу просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я всегда говорю ему, что больше всего на свете его люблю. А он сразу спрашивает: а братика? Ты его больше любишь! Я начинаю уверять, что это не так! Я всегда перед ним извиняюсь. Всегда пытаюсь объяснить ему, что так вести себя нельзя, потому что я начинаю нервничать. Что я могу так накричать на него только тогда, когда очень устала, замоталась. Что он мой помощник! Самый главный! Он какое-то время помогает, нормально ведет себя, но ненадолго хватает!
  #38  
Старый 02.03.2006, 13:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во проблема - отвлечь младшего, пока старший пьет молоко. Вы как-то уж очень трагично всё воспринимаете...
Ну, болеют дети, бывает. Ну, смотрит мульткик одни и те же - надоест, будет смотреть другие. Что вы себя-то дергаете по мелочам ?

В общем, это ВАМ надо к врачу. Нервишки расшатавшиеся подлечить.
  #39  
Старый 02.03.2006, 13:43
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вы-то здесь причем?
  #40  
Старый 02.03.2006, 13:44
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

Кстати, я своей как-то объяснила, что я ее люблю просто потому, что она моя дочка. И люблю даже когда она плохо себя ведет, и даже когда ругаюсь и наказываю и кричу - тоже люблю, просто есть такие и такие причины, почему ругаюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger