Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.03.2006, 19:14
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу сказать, что возмущает, когда одна, едва научившить садиться за руль, уже спрашивает сколько можно выпить, а вторая, достаточно взрослая, которой уже по возрасту неприлично понтоваться, сетует на то, что если вечером не выпить, то и радости в жизни нет никакой. У нас водитель, здоровый мужик с 25-летним стажем, если собирается рано ехать, то вечером не пьет, потому что понимает, какие моут быть последствия. Речь не о количестве спиртного, о том, что раздражает этот напускной выпендреж. "Такие мы крутые, только держись".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.03.2006, 19:24
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию знаете, как говорят? "Было бы здоровье, остальное

купим". Вот это как раз Ваш случай. Держитесь, вы оба с мужем молодцы, и дети у вас прекрасные. Судя по тому, что Вы замолчали, Вы уже крепко спите :-) а завтра будет новый день, новые хлопоты, и шок уже пройдет. Удачи!
  #33  
Старый 12.03.2006, 19:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А что ей надо спрашивать, сколько ей можно ЗА НЕДЕЛЮ до предполагаемой поездки выпивать? Лучше бы ваш водитель пристегивался и других заставлял. Больше пользы бы было, кроме разве что если он такой алкаш, что начав выпивать, уже не может остановиться и напивается так что в запой уходит. В противном случае последствия для всех нас одинаковые - 500 баксов откупа - и вовсе не потому, что человек не в состоянии машину вести, а потому что у нас законы такие мудацкие. Вопрос то явно не в том у Терри, сколько ей можно было бы выпить чтобы она была не пьяная машину вести, а как быстро алкоголь выветривается для тестов на трубочки. А уж зная терри, с трудом могу себе представить чтобы она до 4 утра бухала, а в 6 утра уже на завод ехала к первому гудку.
  #34  
Старый 12.03.2006, 19:36
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вообще-то бутылка пива с вечера - нестрашно. Но вот больше я бы уже никому не посоветовала, даже с вечера. Потому что вообще-то алкоголь в организме сутки держится, а не 3-12 часов. А если побольше выпить - и три дня...
  #35  
Старый 12.03.2006, 19:45
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас машина будет орать, пока не пристегнешься. Хотя можно эту функцию отключить. А водитель, конечно, алкаш, как все водители, но в запои не уходит, и все-таки профессионал высокого класса. Надирается в день водителя - в пятницу. Я бы подруге дала совет вообще не пить накануне поездки, потому что у всех разная реакция на алкоголь. Видела передачу, где водителей, проверенных этой самой трубочкой, заставляли проделать элементарные арифметические действия. Довольно долго это у них получалось. И потом, Маша, Вы же знаете, какие у нас дороги, какие машины у многих, и какие водители. Я считаю, что лучше перебдить в этом вопросе.
  #36  
Старый 12.03.2006, 19:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

То-то в цивилизованный странах с ОЧЕНЬ суровыми законами по безопасности, которые не просто на бумаге существуют, а ИСПОЛНЯЮТСЯ и насаждаются, распрекрасно можно выпить и 4 (!!!!) бутылки пива за час (!!!!) перед вождением (в зависимости от веса, конечно, к Терри это не относится, а к моему бф относится) и никто тебе слова не скажет. Уж ни потому ли что у них алкоголь быстрее выветривается? Или еще по каким генетическим причинам а? Может у них законы алкаши писали, которым только дай порулить бухими :-) Или все таки просчитывали влияние как вы думаете?
  #37  
Старый 12.03.2006, 19:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я считаю что бдить надо там, где это пользу принесет реальную. Мне элементарные арифметические действия не под силу в любом состоянии :-) Я на 10 не могу умножить без калькулятора. А вот пристегиваюсь я и на заднем сиденье тоже. Это гораздо эффективнее с точки зрения сохранности моего лба, чем разница в сотые доли промилле в крови как моего водителя, так и окружающих.
  #38  
Старый 12.03.2006, 20:03
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, в расчетах не ошибиться. А то у соседки права на полгода отобрали за такое вождение (США).
  #39  
Старый 12.03.2006, 20:03
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы же сами пишете, что это цивилизованные страны. Этим все сказано. И, кстати, про генетические причины тоже верно. В этих странах, привычных в пиву и вину уже не в одном поколении, есть культура пития. Я знаю, что вьетнамцы или корейцы (не помню точно) вообще не переносят спитного, их сразу рвет. Так что и генетические причины имеют значение. И все-таки, неужели нужно столько пить, чтобы потом подсчитывать, определят алкоголь в крови или нет? Этот вопрос напрямую связан с культурой.
  #40  
Старый 12.03.2006, 20:04
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, особенно для человека, который и водить то еще не умеет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger