Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.04.2006, 19:04
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Америку. В твоем штате не была, к сожалению. От Нью-Йорка ездила в Вашингтон (т.е. в другую сторону). Были планы поехать в Бостон, но по времени не укладывались. В Америке мне очень понравилось, по крайней мере путешествовать. Жить бы мне кажется не смогла, но это отдельная тема для дискуссии :-) Особенно меня поразила природа и самое главное, что эта природа вплотную к человеку, т.е. даже в грязнючем нью-йорке в центральном парке столько живности, птиц и всяких цветов-растений! я была поражена! В Солт Лейке ближе к окраине пешком ходят олени, а уж изобилие зверей в Arch Park и в каньонах - ууууу! В общем впечатлений много и разных, не смотря на то что поездка всего 3 недели длилась, для этого надо отдельую тему открывать :-)

Наверное очень классно жить на океане. Что меня больше всего напрягает в Москве, так это климат и отсутствие моря... хочу на морре-окиян! :-)

В декрет пойду обязательно и буду сидеть по-максимуму. По крайней мере у меня нет планов выходить на работу через 2 месяца после родов. Хотя муж пилит, что мол если дома буду сидеть, то отупею, потеряю навыки, потом меня типа никто не возьмет на работу :-) типа у него все коллеги пару месяцев отсидят и на работу бегут. но я точно пас. хочу видеть как детеныш растет, развивается тыды.

Ты себя не чувствуешь одиноко не работая и живя в "чужой" стране? Хотя у тебя наверное столько забот с детенышем, что некогда скучать :-)
Ир, а у тебя муж русский или импортный? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 05.04.2006, 19:22
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пью эутирокс (почти тотже самый L-тироксин) по 75 мкг в сутки. Это мне уже эндокринолог немного дозу подняла не смотря на то, что гормоны еще в пределах нормы (до беременности пила 50 мг). Вот очередной раз буду сдавать кровь в середине апреля. Будем смотреть - увеличивать еще дозу или пока на этой побуду.

Про то как пить гормоны. Да, действительно в инструкции написано, что минимум за 40 минут до завтрака, НО! мой врач зндокринолог, который делал мне операцию по удалению ЩЗ сказал, что можно пить таблеку непосредственно перед едой и даже во время еды! Единственное на что это повлияет - это на всасываемость этой самой таблетки и возможно при этом доза может быть слегка увеличена. Честно говоря, для меня проблема выпить таблетку за 40 мин до завтрака, т.к. я встаю за 30 мин. до выхода из дома и успеваю собраться и позавтракать. А всю жизнь вставать на 20 минут раньше чтобы только выпить таблетку - увольте! :-) В общем я пью во время завтрака и прекрасно себя чувствую! воть! :-) так что и ты не парься :-)
  #33  
Старый 05.04.2006, 19:32
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, их надо одну в день пить. А поводу дозировок, наверное считается, что ты какое-то количество витаминов и минералов потребляешь с пищей, поэтому дозы в таблетке меньше суточных. Но мне кажется, что в нынешней еде уже почти нет витаминов, даже фрукты и овощи (мандарины, апельсины и пр) хоть и покупаю, но они уже лежалые, ведь сейчас совсем не сезон, наверное в них уже ничего полезного нет. Скорее бы пришло лето и свежая редиска, черешня и клубника :-)
Кстати, расскажи про дочкину аллергию, ты думаешь на это повлияло именно то, какие продукты ты ела во время бер-сти? И если да, то чего следует избегать? Расскажи свой опыт, плиз.
  #34  
Старый 05.04.2006, 19:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мы в Вашингтон как раз

через пару недель собираемся, мой муж там работает, "ходит на работу на самолете", как он говорит :-). Природа вплотную к человеку - это да, это здесь очень радует. ПРичем, не только дикая природа, которая тоже рядом, но и ухоженные красивые огромные парки.

В океан я и сама влюбилась, хотя раньше море не понимала :-). А теперь никуда не хочу отсюда переезжать :-).

Я себя одинокой не чувствую. Во-первых, тут много русских, много общения, общественные дела, гости, детские тусовки и т.п. :-). ВО-вторых, день ребенка расписан, а тут ее везде нужно возить, так что я при ней личным шофером работаю. Правда, по вторникам и пятницам я счастлива :-), т.к. дочка в эти дни в саду на полный день и я, наконец-то, могу посвятить время лично себе и своим интересам :-). Ну и я не из тех людей, кому работа очень нужна :-), я из тех, кто работать пойдет в самом крайнем случае :-).

Муж русский, или, вернее, полуимпортный :-). Он узбекский гражданин, я и сама в Узбекистане родилась и выросла. А познакомились с ним в Москве, живем здесь :-). Мы по его рабочей визе уезжали. Дочка уже здесь родилась. Вот такая запутанная география. :-)
  #35  
Старый 05.04.2006, 19:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, успокоила!

У меня сейчас все равно выхода нет, т.к. не переношу голод, хоть водички, но надо попить, а лучше чаю сладкого. Но я реально переживала что же там успевает всасываться.
  #36  
Старый 05.04.2006, 19:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Про аллергию я толком ничего не скажу, т.е. как избежать ее я не скажу, т.к. сама не знаю :-). Думаю, что тут львиную долю играет наследственность и если наследственность в плане аллергий есть, то надо быть осторожнее буквально во всем. Но иногда наследственность может быть такой сильной, что сколько ни остерегайся, все равно вылезет. Думаю, что самое главное, соблюдать максимально здоровый образ жизни и питаться максимально здоровой пищей. Избегать всяких консервантов, красителей, транс-жиров и основных аллергенов. Я в первую беременность об этом вообще не думала, ела по принципу: "Беременный организм знает чего хочет" :-). Теперь вот думаю, что попробую наоборот есть только полезное и неаллергенное, а вдруг поможет. Во всяком случае, буду знать, что сделала максимально возможное.


Для моей дочки сильные аллергены - это орехи, особенно арахис. Вот этого точно знаю, что ни во время беременности, ни во время кормления есть ни в коем случае мне нельзя, т.к. если у второго ребенка такая же предрасположенность, то орехи в моей еде - очень чревато. Хотя сама я орехи нормально переношу, у меня аллергии на них нет.

Коровье молоко - это тоже стандартный детский аллерген, который на очень многих сейчас действует. Так что его лучше тоже избегать. Если есть в семье аллергии на коровье молоко, то лучше уже сейчас, если нет, то в первое время во время кормления не пить. Ну или вводить его по чуть-чуть и смотреть как ребенок будет реагировать. Мед и грибы - очень не полезная в нашем состоянии еда. Так же, как и сырая рыба. Но рыба и сама по себе может быть аллергеном сильным. Думаю, что ею тоже злоупотреблять не стоит. Ну в общем, думаю, что главный принцип - питаться здоровой едой и ничем не злоупотреблять.

У моей дочки сразу была сильная аллергия буквально на все. Сейчас уже получше намного, но все это переросло в астму. И у нее сразу с папиной стороны была плохая наследственность. Да и я после родов стала чувствительной ко многим вещам. Так что второму ребенку еще тяжелее будет - теперь у него двойная наследственность. Мне хочется, конечно же, максимально сократить риск. Так что теперь я ко всему придираюсь :-).

Но дай Бог, чтобы тебя это никак не коснулось и ребенка твоего тоже. :-).
  #37  
Старый 06.04.2006, 08:08
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не вашего. Я в сентябрятах. Нам сейчас 19 неделек. К вам просто так заглядываю Берегите пузики!
  #38  
Старый 06.04.2006, 15:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Яблоня, как дела???? (-)

  #39  
Старый 06.04.2006, 16:06
Яблоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шепчу, хгч сегодня 1483. но мажет чуть чуть:(

  #40  
Старый 06.04.2006, 16:13
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наковыряли потому что:((( А так ттт все пучком!(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger