Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.04.2006, 03:38
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Таня, а вы на каой-нибудь диете не пробовали сидеть? У меня немного не так было, но похоже. Я не знала, что у меня гипогликемия была, и меня постоянно тянуло на сладкое. Я думала, раз организм требует... то... в основном пила сладкие соки. Выпивала в день больше 1,5 л. От этого конечно сахарный баланс совсем расшатался, симптомы стали намного хуже, и наконец-то появился диагноз. Потом мне очень трудно было отказаться от сладкого, ломка была натуральная. Потом диеты придерживалась, и ТТТ, стало намного лучше. Таких резких и частых падений сахара уже давно нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.04.2006, 04:21
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Нашла(+)

1.Иммуноферментный анализ иммунореактивого инсулина (ИРИ)
2.стандартный пероральный глюкозо-толерантного теста (ГТТ)
Это?
Вопросы:
1. Что это? И что я сдавала?
(Инсулин без глюкозы и с глюкозой через 60мин.)
2. Это так называемая кривая?
Надо её сдавать, если сдавала этот тест, который средние значения за 3 мес. выводит? И было в норме?
П.С. Вот в том-то и проблема, что надо худеть, а как худеть, если аппетит рулит... :-(
Сахар утром примерно 5,7... (если поздно вечером поела, или выпила)
Иногда 4,8,
Действительно нельзя ничего до этого (даже умываться?:-))
Всё, к доктору в след. пятницу, сначала к своему гинекологу-эндокринологу (она на инсулин и посоветовала сдать)
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #33  
Старый 20.04.2006, 04:27
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию То есть геркулес нельзя?

А что такое сладкие фрукты?
И почему картошку нельзя? Мне беременной эндокринолог говорила - можно, что это - длинный углевод...
И макароны...
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #34  
Старый 20.04.2006, 09:45
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не,геркулес можно,только не хлопья и не быстрого приготовления.И макароны можно-из муки грубого помола(не путать с твердым сортом пшеницы) . Сладкие фрукты это те,где присутствует глюкоза и фруктоза одновременно-бананы ,виноград...Нашими эндокринологами картошка почему то не возбраняется.На самом деле она мгновенно превращается в глюкозу.Подержите картошку немного во рту-почувствуете сладкий вкус.Процесс пошел,хотя дело даже до желудка не дошло..

Сама я из фруктов ем только яблоки зеленые. макароны ,рис,кашу не ем. Картошка ,свекла и морковь в черном списке. -25кг за год.
  #35  
Старый 20.04.2006, 09:59
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете,мне еще очень помог препарат био-актив ХРОМ.У меня была натуральная ломка наркомана в начале диеты .Было очень плохо,всю трясло(надо сказать,что первоначально я ездила в Тверь ,втыкала иголку в ухо для похудения,а там выписывают как раз бессахарную ,безрафинированноуглеводн ю диету) Там в этом хроме есть какой то фактор толерантности к глюкозе,который помогает преодолеть тягу к еде и к сладкому. Еще я принимала витамины для стариков-центрум Сильвер.Там тоже достаточно хрома и магния(а они играют огромную роль в углеводном обмене) Сейчас хром уже не принимаю,а вот Сильвер идет на постоянной основе . Еще добавляю Омега 3 и витамина Е 400мг .
  #36  
Старый 20.04.2006, 12:42
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,Ань..не была на диете.
Вы написали про себя "наконец-то появился диагноз"..а КАК выяснили?
Понимаете,эндокринологи то не считают меня своей(кто уверенно,кто сомневаясь)и поэтому никаких рекомендаций от них я не получала.Продолжаю следить за сахаром ежедневно..ну не к чему придраться.А состояние порой до полуобморочного
  #37  
Старый 21.04.2006, 13:22
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, еще один вариант может быть. "Голодные боли" при язве желудка и двенадцатиперстной, а также вообще воспалительном процессе в желудке. Эти самые голодные боли испытала сама, до полуобморочного состояния. Все как ты описала. Сладкий чай помогал не долго.Желудок проверяла?
  #38  
Старый 21.04.2006, 13:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет Ксюш,болей нет..все проверяла вдоль и поперек(провела в гастро-прокто отделениях 8 лет..наверное если что-то было бы,то нашли бы)
А это просто как очень голодный человек,но только который не может утолить сильный голод даже скушав полсотни пельменей..желудок уже не принимает,а чувство года продолжает оставаться очень сильным:-(
  #39  
Старый 21.04.2006, 14:20
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это и не боли. Не болит. Именно сильнейший голод до головокружения. Но если проверяла, то тогда конечно не то...
  #40  
Старый 21.04.2006, 14:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что Ксюш,хоть ведро еды в себя закинь и всеравно голод очень сильный ? ФГС достаточно или что?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger