Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.05.2006, 16:25
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в следующем году хочу дома посадить,поэтому спросила.(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.05.2006, 20:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, а на выгонку когда сажать?
  #33  
Старый 11.05.2006, 20:38
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксю,вообще то лилии выгоняют в теплицах.
Хотя мало ли что они там пишутк выгонке пригодны:гиацинты,крокусы, юльпаны,нарциссы,весенник, гадючий лук,ирис сетчатый,пушкиния,птицемле чник.И фсё,список закончен.А срок один для всех,в сентябре.
  #34  
Старый 11.05.2006, 22:36
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какая разница в теплице или в квартире?
  #35  
Старый 12.05.2006, 07:10
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык..теплица то не простая,с подогревом/охлаждением когда надо,с нужной влажностью и другими условиями...Лилия же в продаже (в срезке)круглый год..я про это.Не знаю возможно ли это все устроить ей на дому?
В статьях про выгонку лилии нет совсем,она есть в темах о "выращивание дома садовых луковичных без выгонки "и "комнатные луковичные растения".Там то я и узрела про однократное использование луковицы.
  #36  
Старый 12.05.2006, 08:23
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну дак сама луковица может и однократно используется, так ведь она кучу деток дает
  #37  
Старый 12.05.2006, 10:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пральна..умница!:-)Все,я запотела мозгом окончательно вже
  #38  
Старый 12.05.2006, 14:26
Ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аконец-то дома -выкладываю фотки

К сожалению, после стрижки фоток нет, т.к. закончила поздно, было уже темно и не видно, что получилось. Похвастаться особо нечем, сбоку стало немного ровнее, я просто сделала ровную стену, чуть подравняла верхушки, но, видимо всего сделала мало, так что вид с фасада практически не изменился. Вообще-то если честно, когда начала обрезать, то стало страшно лишнего обрезать, поэтому , т.к. в первый раз,попробовала для начала всего по чуть-чуть.
Показываю тут что было. На всякий случай сфотографировала крупным планом хвою и низких и высокий "туй", может получится определить что это за растения на самом деле . И еще вопрос, который 2 дня уже мучает -после стрижки они будут гуще расти? У меня дома есть растения горшечные, ну у них, если обрезать, начинается ветвление. А у туй (или как они мои милые деревца называются) тоже так?
Изображения
Тип файла: jpg вид1.jpg (81.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg вид2.jpg (80.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg вид сбоку.jpg (173.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg высокое1.jpg (180.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg высокое-хвоя.jpg (144.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg низкое.jpg (207.3 Кб, 0 просмотров)
  #39  
Старый 12.05.2006, 17:13
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ия,я не увидела шишек/шишкоягоды.Вот по ним можно точно определить "породу".Их нет?Или просто не попали на фото?
Честно говоря я призадумалась..хвойный ряд очень сложный(имхо)особенно сложным мне видится рыхлость ряда и как это сгруппировать..даже не знаю.Смущает шаровидная разновидность хвойника,больше всего мне он напоминает Тую складчатую(у нее мелкие,продолговатые шишки,когда они созревают,то чешуйки отгибаются,словно растопыренные пальчики на руке)Или Кипарисовик(у него шишки особенные,с шипиками в центре чешуек..ни с чем не перепутаешь)Но смущает все же отсутствие плотности хвои.Кроны хоть и развалившиеся,но сама ветка вблизи обычно плотная.
Ну что гадать,если вспомните про шишки..тогда и.
Ия,после стрижки рост есть,но в зависимости от вида(например есть хвойные гиганты,а есть карлики..вот Кипарисовик Лосона..высота 10 летнего растения всего 30 см)В вашем случае по растениям уже видно,что они не карлики,но насколько рьяно они будут давать прирост после стрижки..сказать сложно.Обычно кто стрижет хвойную изгородь,то делать это приходится раз в год.Но понятие изгородь,это когда деревца стоят тесно друг к другу(даже лезут порой друг на друга,переплетаясь хвоей)На вашей фотографии общего плана этого нет(особенно в правой его части)А какие при стрижке у вас появились мысли/желания?Место очень красивое,отличный газон и я вас понимаю почему хочется привести в порядок и задний ,хвойный план.
  #40  
Старый 14.05.2006, 14:03
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мдя

если это красная лилия, то я определенно дальтони
Изображения
Тип файла: jpg Photo0109.jpg (79.8 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger