Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.05.2006, 11:52
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К счастью, акцента у нее практически нет, но речь, конечно, отличается от московской (другие предлоги почему-то). Я поправляю и няню, и ребенка. В моем случае, отношение к ребенку и весь спектр выполняемой няней работы сильно перевешивает неправильную речь. Кстати, и у москвичей можно полно ошибок в речи найти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.05.2006, 21:53
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос такой! Вот работает у меня сейчас эта няня без прописки. Вроде ничего. Я даже к ней привыкла. Допускает ляпы. Но в целом неплохая тетка. Дешевле она мне не достанется (как кто-то писал), потому что я давала объяву и сама писала про 100 рублей в час. Хотя она работала бы и дешевле.... Теперь просто не знаю, что делать. Вроде нашла одну, в сб должны встретиться. Этой надо отказать. А я не знаю, как!!!!!!! И жалко теперь это делать... Вот ведь глупая я какая!... И этой не хочу отказывать, и другую взять хочу ээээээх
  #33  
Старый 18.05.2006, 00:37
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага

у меня было много нянь, тк где мы только не жили и в каждом городе - свои словечки, ну и типичные провинциальные ошибки (на извечное "лОжить" я уже почти и не вздрагиваю. Сразу предупреждаю няню, что буду поправлять, заранее прошу не обижаться. И знаете - переучиваются! Еще и благодарят за поправки

а ребенок - ттт - с какого-то возраста перестал "подхватывать" словечки нянь. так что поправляла их уже не ради ребенка, а так, по привычке
  #34  
Старый 18.05.2006, 22:33
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем менять? ради прописки?!
  #35  
Старый 19.05.2006, 05:59
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ну услышит южный акцент, ну и что? Моя учительница литературы говорила, что слышит у меня южный выговор -- я, видимо, от бабушки -- донской казачки набралась, когда говорить училась. Ты его слышишь?
  #36  
Старый 19.05.2006, 07:15
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"От добра добра не ищут" (русские)

"Лучшее - враг хорошего" (англичане)

А если новая окажется стервой с пропиской - представляете КАК тогда Вам будет обидно? (Лита Александер)
  #37  
Старый 19.05.2006, 14:29
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию "Лучшее - враг хорошего" (англичане)

Подскажите пожалйста на языке оригинала. Просто любопытно.
  #38  
Старый 19.05.2006, 22:07
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще как слышу - я жила в разных частях ссср, говорок ловила разный.. ухо режет. не хотела бы, чтобы аськина речь мне ухо резала, была чужой!!!
  #39  
Старый 20.05.2006, 21:14
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. Слышала-читала неоднократно и только в переводе. Английского языка не знаю совсем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger