Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.05.2006, 10:02
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

увы, в обычных наших габаритах трудно сберечь прайвеси, и потом, в менталитете у нас, если в первый раз в гостях - обойти хоромы и полюбопытсвовать, похвалить...
в трех комнатах трудно одну совсем изолировать - когда более 5 чел внутри, спящего малыша хочется положить в самую тихую и дальнюю комнату. Конечно, это спальня оказывается... и КОНЕЧНО, им стоило бы спросить... но смогли бы вы отказать, если бы они аргументировали, почему именно они не могут спящего ребенка уложить в кабинете (там нет стены, ребенок скатиться может и упасть, например)
и еще там может быть более безопасная и удобная кровать, чем в кабинете, где ребенку может быть хуже...
Когда ребенок появится, может, вы поймете своих друзей.

У меня перед родами была такая непримиримость, что-то знакомое... может, пройдет у вас
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.05.2006, 13:23
Alen@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашу спальню, кроме нас и детей никто не заходит. Для укладывания спать есть детская. Если народу в гостях много предлагаю спальню, так как там тише всего и туда никто просто так не зайдет.
  #33  
Старый 16.05.2006, 14:45
ОльгаЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, мой больной вопрос

Мой свекр ходит везде по дому, 7 лет живу с мужем, часто открывал дом своим ключом и заходил в спальню- рано утром в субботу, он в 6 утра встает и в 8 у него уже разгар дня. Когда я ему спосонья сказала- ...мать перемать, он сказал - я не к тебе пришел, а к сыну. Сын (мой муж)молчит. Этот дом строил свекр, но на деньги мужа, и так и считает его своим. А когда приходила сестра мужа, так она приводила гостей и водила экскурсии по дому - вплоть до подвала. С ней не общаемся 2 года -как родилась дочка, даже наплемянницу свою не приходит посмотреть. И слава богу.
  #34  
Старый 16.05.2006, 18:44
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Щаз!

  #35  
Старый 16.05.2006, 18:45
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

  #36  
Старый 16.05.2006, 21:57
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня достаточно большая квартира, если честно, если бы была 1 спальня (и когда я жила в квартире с 1 спальней) я бы не возникала. кровати одинаковые, упасть можно с обоих и легко. В прошлый раз они положили ребенка поперек обложив подушками (гммм ребенок после пикника в той же одежде, подушка в наволочке). Мои взгляды могут и поменятся, я поэтому тут и спрашиваю, но я никогда не вхожу сама в чужие спальни без приглашения и вряд ли это изменится, и повторюсь, если бы в квартире была одна спальня - я бы вопрос не поднимала (а у нас есть еще и кабинет).

я тут думала, меня на самом деле очень смущает то, что люди не спрашивая заходят в МОЮ спальню.. наверно так..т.е. если вопрос поднялся и кабинет бы их не устроил - другий расклад..
Кстати, когда большие компании и надолго остаются, и в кабинете люди тусуюстя или предполагается, что будут люди - я детям именно в спальне стелю (на НГ например), но в обычной жизни я бы не хотела там посторонних видеть..
  #37  
Старый 16.05.2006, 22:07
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, замка там нет (только изнутри можно запереть). Няни не планируется, ребенок в садик очень скоро пойдет (к сожалению - с 3 мес).
  #38  
Старый 16.05.2006, 22:19
лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Обход" в менталитете не только у нас. нгАнгличане и американцы - с удовольствием предлагают экскурсии по дому для "новичков":-). Они привыкли гордиться своими домами, наверное. Касаемо того, что "Когда ребенок появится, может, вы поймете своих друзей."не соглашусь. У меня своих двое и иногда я хожу с ними в гости. Мне кажется, спрашиваешь подобные вещи уже на автомате, потому что привыкла в гостях какие-то вещи спрашивать чтоли. Пусть даже вопрос риторический. Про спальню - однозначно. Если даже альтернативное предложение хозяйки покажется неудачным (про кабинет), можно ведь и объяснить в двух словах, почему моему ребёнку лучше в спальне.В общем, не согласна я, что материнство лишает женщину деликатнсти. Если это есть, никуда это не уходит.
  #39  
Старый 16.05.2006, 22:42
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Obhod" - da, bez problem, "obhod" zdes' sve ljubyat, eto ne vopros Novichkov po kvartire provesti - absoljutno nikakih problem
  #40  
Старый 16.05.2006, 23:48
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

К нам как-то заехал приятель мужа, можно сказать, случайно, то есть мы не готовились к его приходу; оказалось, что он еще не бывал в нашем доме и муж предложил его провести по дому, показать. Когда он довёл его до спальни, тот сказал: Ну, в спальню я не пойду. Я его чуть не расцеловала. Особенно после того, как моя свекровь кувыркалась с детьми на нашей кровати в уличной одежде, перевернув всё постельное бельё. У нас в доме достаточно комнат для гостей, я тоже очень не люблю, когда в спальню входят без спроса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger