Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 12:29
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Я тут тоже (с твоей подачи) поинтересовалась назначением первородной смазки. Так вот, в основном она предназаначена для защиты кожи от размокания, когда ребенок находится в околоплодных водах, плюс обладает бактерецидными свойствами.
  #2  
Старый 15.10.2003, 15:26
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот - про эти бактерицидные свойства я и читала. Но

конечно - это только мнение. Мы все выросли, с другой стороны. (Но вот интересно, а всякие цыганские новорожденные или в Африке - их моют сразу или нет) - у них там грязи мноооого - может как раз их эта смазка спасает?
  #3  
Старый 15.10.2003, 18:54
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

А как же наши бабы в поле рожали, наверняка сразу помыть не в чем было. Уж точно смазка не была помехой в таких условиях. Да и вообще, излишняя стерильность в повседневной жизни только снижает иммунитет.
  #4  
Старый 15.10.2003, 04:50
Алексия(32,1)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я в этот раз и не покупаю ничего практиССки(+)

Все от Даниэльки осталось, даже залежаться не успело.. Единственно на что потратились, так это купили хорошую коляску двухместную, чтоб можно было сразу обоих возить.. Что теперь прийдется покупать, так это памперсы маленького размера и все.. Зимы у нас тут нет, да и вообще холодной погоды нет, так что теплой одежды не надо.. Нам с этим легче.. я например не представляю во что надо одевать такую мелкозявку в холодном климате...
  #5  
Старый 15.10.2003, 15:11
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово,а мы первого ждем,новички.А Вы в каких теплых краях обитаете?
  #6  
Старый 16.10.2003, 14:00
Алексия(32,2)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Малайзии мы сейчас(+)

Сначала думали это на полгода-год, а теперь Джеймс (муж)говорит что можем и на 5 лет застрять тут... Слава Богу мы в город получше, поцивилизованнее переехали, а то я б свихнулась..
  #7  
Старый 15.10.2003, 07:19
Нюша Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приветик! Третья неделя в декретном отпуске, соскучилась по всем вам (дома пока нет интернета) Вчера на УЗИ подтвердили пол, сказали точно девочка. Наконец решилась начинать делать покупки для моей рыбки, хотя цены у нас тоже запредельные и тоже планируем покупку квартиры. Сегодня получила декретные деньги, хочется пойти и все потратить на детские причиндалы. Всем желаю хорошего настроения и здоровья!
  #8  
Старый 15.10.2003, 07:54
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Привет Действительно давно тебя не видно было. А декретные на детку и надо потратить, самое правильное вложение . Удачи!
  #9  
Старый 15.10.2003, 09:58
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу покупок. У нас вообще сейчас денежный

кризис. Я вносила немало в семью - сейчас эти доходы сократились и у мужа с деньгами все изменилось. Даже о квартире пока не думаем)) Поэтому собираю по сусекам. Коляску, конверт, комбезик нам дали напрокат друзья. Что-то прикуплю, что-то поручила дарить родственникам (чтобы фигню ненужную не дарили - купила вещи и отдала маме, чтобы та потом родственникам отдала, а те мне обратно подарили) Если на работе будут сообща что-то дарить - позвоню и тоже скажу, что нужно. Так собираюсь делать и дальше.
  #10  
Старый 15.10.2003, 12:19
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

По повозу заказа конкретных вещей дарителям - очень правильно. Я бы тоже так сделала, но в большинстве случаев не получится, не поймут .
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger