Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.05.2006, 01:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сегодня тушила беф-строганов (?) из говядины

Уехали в парк, а сын выключил все через 2 часа, не отвлекаясь от компа :-) Про сливочное масло - не добавляла. Но с говядиной должно быть хорошо. Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 23.05.2006, 01:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это интересно...Надо попробовать (+)

Я сегодня самастерила тесто из 3х яиц, остатков сметаны, майонеза и немного молока. Муки на глаз, соды гашенной. Начинка капустная с яйцом. Тесто вышло веселое - натуральный тортовый бисквит :-) Муж так и спросил:"Это что ты испекла? Пирог или торт капустный?" :-)

А вообще мне нравятся рецепты из "остатков". Типа запеканок, омлетов сложных...
  #33  
Старый 23.05.2006, 05:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще ценная вещь - пароварка

но это для тех, у кого есть время ждать, пока еда упарится. Т.е. собтвенное участие в приготовлении блюд занимает 5 минут, но вот готовятся они долго. Зато нет риска, что пригорит ;-)
  #34  
Старый 23.05.2006, 08:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Главное не забыть налить в рис воду. "Я кажется сломал пароварку" (звонок по телефону).
  #35  
Старый 23.05.2006, 08:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Еще из лаваша делают лазанью, не убивайте только, я один раз правда попробовала, там надо наверное потолще лаваш укладывать, а то сопли получились.
  #36  
Старый 23.05.2006, 08:37
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

но опять же можно воспользоваться готовыми пластинами и сэкономить разве что в цене, но вряд ли во времени.
  #37  
Старый 23.05.2006, 10:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я думаю многие на пите делают или делали когда-нибудь в своей жизни "пиццу". У меня это стойко ассоциируется с голодными девяностыми, когда все деньги уходили на репетиторов. Каково же было мое удивление, когда я узрела такую же "пиццу" на пите в Ш-2 пару недель назад :-) Я даже бф подвела "познакомиться" с нею. Сосиски, кетчуп и российский сыр.... дааа... ностальгия.

Я совершенно не против таких экзерсисов в домашних условиях, но толкать это в международном аэропорту, по-моему, жуткое позорище, сравнимое разве что только с состоянием тамошних туалетов.
  #38  
Старый 23.05.2006, 20:52
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vchera sdelala po vashemy resepty kolbaski iz farsha. No, dobavila v farsh melko narezanniy lyk. Vkysnota!!!! Eli vse, daze privereda detka!
  #39  
Старый 24.05.2006, 03:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я рис и так хорошо готовлю, быстро и вкусно (+)

Вот как, вдруг кому пригодится:

На стакан риса - 2 стакана воды. Пока закипает электрочайник и нагревается электроплита (2 минуты), промываю рис рукой в холодной воде. Затем заливаю рис кипятком, сразу солю и добавляю пару ложек растительного масла, перемешиваю. На сильном огне, без крышки все варится, пока вода почти не сравняется с уровнем риса. Сразу убавляю до минимума огонь и накрываю крышкой. 10 минут все упаривается. Можно заглянуть, увидите отверстия в рисе. Все выключить, закрыть плотно. Через минут 10 добавить сливочного масла и рыхло все перемешать. Отличный рассыпчатый гарнир готов! :-)
  #40  
Старый 24.05.2006, 03:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да у нас пластины продаются

Но возни много. Я делаю солидную начинку: два слоя фарша с луком, морковью и грибами, а один слой/средний - фета со шпинатом и яйцами взбитыми. Большой стеклянный противень выходит - на два дня, ибо сытно очень :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger