Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2006, 08:02
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На даче есть мангал, но так мы справляем мой ДР и мужа кажный год!)) А хочется ченить особенного и запоминающегося))
пойду гляну на бассейн с горкой...

СПАСИБО!!
  #2  
Старый 15.06.2006, 08:02
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #3  
Старый 15.06.2006, 13:44
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень интересно рассказываешь! сушку я обожаю, утюг - это пыточное орудие для меня :-) слава богу при малейшей возможности я свалила с этой обязанности :-) тем более что если достать рубашки и брюки из сушки сразу же пока они еще теплые, они будут почти что глаженные, утюгом только лоск и стрелки навести, что Джереми сам и делает. :-) когда я приехала в Арканзас, после Одессы меня поразило именно то, что белье не сушат на улице. при их-то жаре. у меня всегда соседка поражалась, что я карсит всегда мыла на улице и сушила там же. и сох он ооооочень быстро. впервые сущку белья на улице в америке я увидела когда переехали сюда, на север. тут тоже ставят такие "раскладушки" на которые навешивают белье для просушки, или натягивают банальные веревки на "роликах" как у родителей дома.

Наташа, а транспорт общественный у вас есть? или только на машине или пешком добраться можно? вот что мне нравится тут - это правила дорожного движения и то, что в большинстве своем народ по этим правилам и ездит, ну и полиции много бдящей :-) я в одессе бы ни за что на свете не села бы за руль.
интересно пишешь :-) очень :-)
  #4  
Старый 15.06.2006, 15:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ты одесситка???Очень колоритный город :-)
Сушку я бы прямо сейчас купила,некуда её поместить,жду, когда построится дом( эх,если бы ещё сам по себе :-))Общественного транспорта нет в нашем местечковом городе:-), муждугородние автобусы только, до другого ближайшего городка - 25 мин.,до Салоник - 45 мин.на машине,где-то час на автобусе.Здесь маленькие расстояния.Всю Грецию поперёк можно за 6-8 часов проехать, от границы до границы.У нас правила дд тоже есть,конечно,но много мудаков,я вот и боюсь из - за этого.А если в Салоники попадёшь,то там такие ужасные таксисты,для них закон не писан.Я когда первый раз приехала в Грецию и на такси ехала сюда их Салоник,чуть не уписалась,её- богу,хотя тогда у меня страха вообще не было( 21 год :-)), но весело было и таксиста звали Мариос( до сих пор помню).Если в Салоники первый раз попадаешь,то удивляешься высунутым из окна растопыренным пятерням и слову "малАка", это жест презрения за езду( в частности) и ругательное :-)
  #5  
Старый 15.06.2006, 16:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Динозавров мы можем и второй раз посмотреть, без проблем

Тем более Лида их не видела, а Юля перетопчется еще раз :-). Единственное, что не знаю как там с тополями в РОджер Вильямс, отцвели ли. Хотя Саусвикс тоже весь лесистый и тополей там тоже может быть навалом. Так что давайте забьем завтра и РОджер Вильямс, ага? У нас туда, кстати, членство есть и, возможно, нас всех пустят бесплатно, только за динозавров надо будет платить (на них, вроде, пасы и членство не рапространяются).
  #6  
Старый 15.06.2006, 16:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А в своем доме

у вас будет двор? Я так оценила собственный двор - удобная, все-таки, вещь :-). Хорошо, хоть балконы у вас есть!

Я тут уже думала, что поломку стиральной машинки я бы, может, легче перенесла бы, чем поломку сушки. Стирать и руками в ванной можно, тем более, сейчас такие порошки, которые сами все отстирывают, а вот сушить, а потом гладить это белье, которое колом стоит после воздушной просушки - нееее, увольте :-)

Я в РОссии так же жила - гладила все и не пыхтела :-). Но тут глажу только в случаях крайней необходимости :-), причем, эта необходимость должна быть действительно очень крайней. А так, главное белье из сушки сразу вытащить и разобрать-развесить его быстренько, пока оно не остыло, тогда гладить вообще не надо - она все мягкое, немятое. Прелесть! Нет, сушку я по-настоящему вот только сейчас, наверное, оценила, когда лишилась ее :-). Надеюсь, что-таки в пятницу муж купит новую и установит, а то нет мне в жизни счастья. Ходить в ландри - это, все ж, время отнимает.

Подумала, что как в том анекдоте, "вы стали американцем, если не знаете как постирать белье без квотеров (25 центовых монет) и если не знаете как высушить его без сушки" :-)
  #7  
Старый 15.06.2006, 16:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А дома у вас все белые в основном?

Мне еще представляют белые-белые дома на фоне синего неба, тогда уж, раз не моря :-).

Ты пиши побольше о Греции - интересно! Машины - это у вас, как в Египте, наверное, машин много, а все ездят, как Бог на душу положит, без всяких правил и светофоров :-). Зато сколько эмоций и адреналина! Столики от кафе - кайф, я люблю такие места, где все забито столиками :-), правда люблю, может, потому что у нас их не так много, только в центре и только по выходным.

А климат у вас больше сухой или больше влажный? У нас тут сейчас больше влажный, бывают сухие дни, но чаще влажность 80% и ливни с океана приносит.
  #8  
Старый 15.06.2006, 16:51
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я вообще подбиваю

Марка в ландри относить рубашки и брюки - стоит не так уж и дорого, а сколько времени у него бы освобождалось! Он же, бедный, вынимает все из своей сумки скукоженное и мятое, а потом все утро стоит там наглаживает в гостинице с гостиничным утюгом, который нифига не греет. Но это ж надо найти ландри, отнести, забрать :-). Все собирается, но никак :-).

Да, Ир, ты права, здесь бывают места, где сушат, иногда даже под дождем, но я так понимаю, что это делают в целях экономии. НО очень редко я это вижу :-)
  #9  
Старый 15.06.2006, 16:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ух, понимаю тебя и сочувствую - захлопывать, да еще

и когда сам себя, даже поорать потом не на кого :-), это очень печально, плак :-).

Софья хоть пожалела :-). Берегитесь :-)
  #10  
Старый 15.06.2006, 16:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ждем фоток!

Ну и не только самолетных :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger