Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.07.2006, 15:16
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Вот только обощений не надо :)

Не все учат именно читать и писать. Заниматься с детьми надо, просто многие не знают чем, вот и учат читать раньше времени, и зачастую неправильно. ИМХО.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 02.08.2006, 06:45
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже долго думала в 6 или 7 отдавать. В итоге записала ее в школу еще до нового года, туда куда хотела, и к нужному учителю. сейчас, когда первое сентября на носу я окончательно решила что ребенок идет в школу с 6 лет. Если бы я решила отдавать с 7, просто бы пошла и извинилась, дескать она все таки не готова:-) и отказалась бы от места...

Так что может вам обратиться в школу, там наверно таких как я много:-)..
  #33  
Старый 02.08.2006, 06:49
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда специалист смотрел??

Я тут тоже зимой беседовала с психологом.. "Ваша дочка на сегодняшний момент не готова к школе." Я ее спрашиваю ,"а как вы думаеет, до первого сентября еще полгода, может она созреет??" "Скорее всего:-)".
Вы ее сейчас покажите специалисту.
  #34  
Старый 02.08.2006, 06:55
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читать и писать обезьянку можно научить.

Сейчас много детских энциклопедий(про животных, растения, природу), это гораздо интереснее и кругозор расширяет, сказки разные нужно читать, рассказы.
Я читать и учу только для ОБЩЕГО развития. писать-моторику развиваем. фантазии у меня мало.
  #35  
Старый 02.08.2006, 21:19
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все! Определилась! Окончательным аргументом стал муж . Он сказал очень простую вещь:"Когда она будет все знать, ей будет проще поднять руку и ответить потому что она будет УВЕРЕННА, что она знает". Сейчас она руку в классе не поднимет под страхом расстрела, а в следующем году, я уже уверенна, ей будет проще.
  #36  
Старый 02.08.2006, 23:02
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию :) Замечательный у вас муж :) (-)

Leake
  #37  
Старый 03.08.2006, 04:57
Мус.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже об этом думаю. Готовность к школе определяется сейчас ДО школы умением читать и писать. Я в свое время пошла в школу в 6.10 лет и то потому что вся группа в саду пошла в школу, а меня с 6 брать не хотели, но взяли. На момент первого класса я не умела читать и писать, считала по порядку до 10.Зато умела рисовать, знала кучу историй, песен, стихов, любила слушать когда мне читают. Для меня школа началась как нечто интерсное - что ни день, то новое: прописи, буквы, слоги, чтение. Если бы я это могла делать до школы, мне было бы явно скучно. Училась без троек всегда,очень легко. А сейчас столько требований к детям-дошкольникам!А в школе их чему-то новому учат хотя бы в первых 2 классах, если дети до школы столько всего умеют?
  #38  
Старый 03.08.2006, 09:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это вы умудрились?! прем начинается только в апреле!
  #39  
Старый 03.08.2006, 09:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да откуда вы взяли, что готовность к школе определяется умением читать и писать?! Это она среди тщеславных мамочек этим определяемся! А при приеме в школу (хотя, конечно и чтение тоже смотрят-ребенок должен хотя бы складывать слоги) смотрят на другое! Насколько ребенок понимает прочитанный текст, может его воспроизвавести, различает последовательности, может ли вычленить часть из целого и т.д.А уж умение ребенка писать вобще никого не волнует! Нет, есть, конечно, 2продвинутые" школы, но я от них предпочитаю держаться подальше.
  #40  
Старый 03.08.2006, 16:06
Мус.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если ребенок в 6-7 лет ( возраст первого класса) не может делать того, что вы пишите, его в школу не берут что ли? Ну представьте, что родители не особо занимались или ребенок не усидчивый, чтобы *различать последовательности* на приемном экзамене.Интересно стало просто.

А конкретно в этом форуме читала обсуждение каких-то спец. школ, где ребенок должен уметь читать, писать и мат. дейсвтия производить ДО школы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger