Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.07.2006, 10:01
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ааа, да у вас милочка гордыня, - по свияшу идеализация исключительности, вот!))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.07.2006, 10:47
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Короче, согласно этим теориям - самые успешные люди должны быть в легкой стадии олигофренами, чтобы уметь мечтать о чем-то конкретном, но совершенно не заботиться о выполнении мечты. Типа "вот был бы я царем, лежал бы на сеновале, ел сало с салом". Тогда - сбудется. А если человек практик - фиг вам? И насчет стремления к лучшему - тоже все напрасно? Тогда зачем конкурсы, соревнования, олимпиады? Ведь если кто серьезно готовится, намереваясь выиграть (идеализация с большой буквы?) - не получится сто процентов. А если пригласить мальчика со двора на коньках покататься- он-то и будет золотым призером? А как же "терпение и труд все перетрут?" и про рыбку из пруда? На мой взгляд - это пропаганда ожидания волщебной щуки из сказки - типа не заморачивайтесь, все само случится, когда надо. Или не случится, потому что не надо.
  #33  
Старый 27.07.2006, 10:53
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Гордыня везде грех И тем не менее, ответа на вопрос не было
  #34  
Старый 27.07.2006, 11:00
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Скажу больше: мне когда-то довелось общаться с психотерапевтом, который меня так убаюкал подобными вещами, что я почти превратилась в амёбу со временем. Я и так-то активностью и энергичностью не отличалась, а когда тебе почти год вдалбливают, что "усё в порядке" и без твоего вмешательства, расслабься... Может быть я слишком внушаема, может быть с моей флегматичностью такие вещи вообще нельзя слушать и знать, может быть кому-то они реально помогают, но я сделала вывод со временем (и хорошо, что сделала) такой как вы.
  #35  
Старый 27.07.2006, 11:42
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию способы подачи у всех свои, потому что. ИМХО, Свияша читать прощ

е и приятнее, чем коран, в плане понимания. Кому чего ближе, тот то и выбирает, возраст тут ни при чем.
  #36  
Старый 27.07.2006, 11:45
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО!!

как точно подмечено, я уже давно над этим думаю:-)
И вот что думаю:

Идеализация - это то, без чего ты типа жизни не мыслишь, цепляешься. А нужно чтобы так: представляешь, что у тебя это забрали - ну и ничего страшного, дальше жить можно.

Мечта по такому же принципу - да, хочетсяя, очень, но если обломиится, то и черт с инм.
  #37  
Старый 27.07.2006, 11:54
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Нет, вы опять не поняли разницу.... ))

Если кто-то серьезно готовится - это еще НЕ идеализация. Идеализация начнется тогда, когда человек в процессе подготовки будет тратить свою энергию на мандраж, на переживания по поводу "я не смогу", на различного рода страхи и проч., т.е. на НЕГАТИВ. Что же касается вообще практических усилий, то предпринимать их, все-таки, надо. Просто высшие силы будут делать так, что идти это все будет гладко. Так что просто сидеть и мечтать - мало. Это как в том анекдоте, когда человек тонул, молился, но потом ругал Бога, за то, что тот "не помог", хотя тот посылал и лодки и людей.... Сам же Свияш по этому поводу пишет: "Человек излучает энергии своих мыслей и желаний, обитатели Тонкого мира их получают в качестве оплаты за свою помощь. И когда количество и качество выделенных человеком энергий достигает требуемого уровня, необходимое событие реализуется. Естественно, человек должен прилагать какие-то усилия для достижения цели. Поскольку "У Бога нет других рук, кроме твоих!"."
  #38  
Старый 27.07.2006, 11:55
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<b>глюк</b>
  #39  
Старый 27.07.2006, 11:57
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию да. Но это очень правильно с т.з. самосохранения человека.

Поскольку чем в большую степень значимости мы возводим свои желания (к примеру: "Если муж бросит - жизнь кончена!"), тем больнее потом. ИМХО, достаточно разумно изначально не создавать себе такие сверхценности, с потерей которых человеку будет казаться, что смысл всей жизни потерян. :-(
  #40  
Старый 27.07.2006, 12:37
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Свияша немного читала. Тоже замечала, что все хорошо, но "что-то не складывается". Переживания есть в любой мечте, особенно когда она близка к воплощению. И ни один человек не сможет сесть и сказать, ну вот, моя мечта вот-вот сбудется, теперь я могу не волноваться. Возьмем к примеру покупку квартиры. Это мечта? Безусловно. Приятная, О да! Особенно когда есть деньги. :-) Но, извините, сколько вы будете переживать и ходить из угла в угол, пока будете искать, подписывать бумаги, бояться за кредит и пр, пр, пр.... Другой пример, то же ЭКО. Мечта? Еще какая! Думаю трудно согласиться знающим это людям с тем, что надо "верить и настраиваться и думать только о хорошем". Кто-то из-за своих переживаний сможет предотвратить многое, именно если будет волноваться, переживать и идти к своей цели с этими переживаниями. Многие мечты нельзя спускать на "волю волн", серьезные мечты. Вот и получается, что мечта - это то, что только пока в голове, поэтому ничем не опасна, никакими переживаниями ( по Свияшу), а идеализация - это уже конкретно что-то существующее, и поэтому приносящее эти самые переживания. а рухнет ли что-то или нет, это в любой судьбе 50 на 50. всегда везти не может.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger