Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.08.2006, 21:06
Беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жень, отправила ответ тебе, а он почему-то не пришел. Опять у меня комп глючит. Спасиоба за аналитический расклад. Это помогает. Мне не хватает такого подхода к настоящему вопросу... Вот, стараюсь разобраться в себе. Эгоистка я или наоборот? :-) И чего мне на самом деле хочется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.08.2006, 21:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я знаю обратную историю. Второй родился больной, а третий здоровый. Тоже 25% была вероятность.

Все может быть.
  #33  
Старый 27.08.2006, 22:05
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #34  
Старый 27.08.2006, 22:09
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет :-). Я считаю, что надо подождать. Аня еще совсем кроха и у нее самый начальный и самый ответственный этап (!!!) в жизни - когда она начнет говорить, когда надо будет приложить кучу сил, чтобы она говорила нормально и вообще развивалась на уровне со свестниками. Она у тебя замечательная девочка, НО ей нужно дополнительное внимание! И сейчас время, когда ей это будет нужно больше и больше! И если родится третий ребенок, Ане столько внимания не будет уделяться. Тем более нет помощи. И муж против. Подожди. Еще есть время, чтобы ждать.

И удачи в любом случае!
  #35  
Старый 27.08.2006, 23:10
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а возможности пойти к реальному психологу у Вас нет? а то по прочтении всех ваших ответов мне пришло в голову, что после рождения третьего захочется четвертого, а удовлетворенности так и не будет, потому что все еще сложнее...

а может это мой бред и фантазии и на скамом деле, если у вас есть возможность воспитывать двоих детей, не уходя с работы даже не год, то почему бы в самом деле не родить третьего, тогда уж лучше подряд (ну, как швы позволяют), и детям так интересней, и родителям проще, пока они молоды с малышами...

но вот по себе могу сказать, что без помошников мне и с 2 детьми трудно, даже учитывая преимущественно надомный характер работы. потому что чем они старше, тем все более и более разные секции и кружки посещают, и все это далеко от дома, одного везешь, другого куда? а если надо быть одновременно в 2 местах?

при этом у меня рядом соседка, у которой четверо и никаких помошников, муж с ними не живет, а она еще и работает, хоть и в свободном графике. ничего, ее дети в основном прекрасно обходятся теми дополнительными занятиями, которые есть в садике и школе, зато они умеют сами гулять с раннего детства, самостоятельно ложиться спать и вообще очень самостоятельные. на некоторые занятия я их вожу вместе со своими. не могу сказать, что они развиты меньше моих детей :-) устроиться всегда можно. тут важно, насколько мама заморочена всеми этими идеями о том, что ребенку нужно много материнского внимания. если не заморачиваться и упирать на то, что важно не количество общения, а качество, и на то, что дети лучше развиваются, когда родители над ними не висят - так, наверное, и будет :-) по крайней мере по соседским детям пока так выходит :-)
  #36  
Старый 28.08.2006, 06:16
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, когда пост писала, тоже стали слово инвалид расшифровывать, т.е ребенок, требующий большего внимания, сил, расходов итд. Потом стерла, потому что как ни называй, принцип не меняется. И одно дело, когда это произошло случайно. другое - идти на это сознательно. Поэтому я и говорю - рассчитывайте свои силы, деньги, время при худшем варианте. А материнский инстинкт количеством, наверное, удовлетворить нельзя. "Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей..."
  #37  
Старый 28.08.2006, 07:30
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К психологу пойду в сентябре. Думала, что летом смогу разобраться с собой самостоятельно, но, видно, не удалось. А вообще я скорее такая "висящая" над детьми мамочка: кружки, дополнительные занятия, всякие рузные развивалки. Тем более с дочкой. Зачастую в ущерб себе. Ну и третий, ест-но, за мой счет. Хотя это как-то не пугает. А ваша мысль о том. что потом, возможно, захочется следующего, имеет смысл... МОжет, правда, пытаюсь решить какие-то свои проблемы за счет детей???
  #38  
Старый 28.08.2006, 07:33
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто слово какое-то страшное. Мне всякие ужасы видятся, когда я это слово слышу. Поэтому в отношении своего ребенка его никогда не произношу. Сорее, вы правы - количество тут ни при чем. Возможно, я просто не могу выйти на новый уровень - качества? Хотя, честно сказать, стараюсь для детей очень и это мне не в лом.
  #39  
Старый 28.08.2006, 14:50
мыммра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из детдома страшно. не извстно какая генетика. смотрела передачу - медсестра детдома или заведующая не советовала - слишком часто гены дают о себе знать в подростковом возрасте - кражи, грубость, и что хуже.. страшно. а так я тоже думала взять. но пока маленькие - хорошо. а потом-то что?
  #40  
Старый 28.08.2006, 15:41
беспокойная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик, дорогая. Ждать - это всяко придется. А пока жду, может, что и проясниться у меня в голове. Может, пара лет пройдет, и само расхочется... Хотя не верится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger