Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.09.2006, 09:17
Ботва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вы зациклились на слове "маньяк", которое произнесла бабушка автора и совсем никто из "присутствующих". Вы прям маньячка какя-то:-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.09.2006, 09:22
Ботва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот мой еще не занимается такими вещами, было до года, я выше написа, сейчас не замечаю.
Ага, надо обсудить. Сегодня обязательно сяду с ним и заведу беседу, каким образом и для чего это делается. Уговорили:-)
А ваабще, если не замечаю, можит тоже занимается, значит, как написали выше не навязчивая идея, ну и ладненько.
  #33  
Старый 28.09.2006, 09:44
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"- всячески бы отучала"

Интересно, как?

Как можно ребенка, который уже знает, что это приятно, заставить прекратить, не навешав ему установок "это мерзко, это грязно, это постыдно"? Которые он потом во взрослой жизни будет разгребать (и хорошо, если ему попадется партнер/партнерша с пониманием) и благодарить маму за медвежью услугу...
  #34  
Старый 28.09.2006, 09:49
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это про моего мужа:-(
  #35  
Старый 28.09.2006, 10:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Свою мать я еще могу понять. Тогда так было принято, отклонения от генеральной линии партии не поощрялись, секса в СССР не было, а вменяемых книжек - тем более.

Но сейчас, когда любая литература доступна, еще и бравировать своей невежественностью "ах, может я отсталая" - да епрст...
  #36  
Старый 28.09.2006, 10:11
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала так уж надеяться на объяснения педиатра. Неизвестно-какое у него мнение на это счет-может педиатр тоже считает, что из такого мальчика вырастет маньяк или гомосексуалист в лучшем случае...Фиг их знает, этих педиатров.
  #37  
Старый 28.09.2006, 10:40
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"заранее договориться с ним"
  #38  
Старый 28.09.2006, 10:42
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну разве что так.Я пропустила эту фразу в вашем посте, пардон.
  #39  
Старый 28.09.2006, 10:44
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему бравировать? Может люди действительно так думают даже прочитав кучу литературы на эту тему. Каждая мама сама решает как воспитывать своих детей. Впрочем сейчас модно плыть по модным течениям - любить гомосексуалистов, если нее дай бог не принимаешь такое и не понимаешь, то всё, ужас ужас (была тут недавно "битва") и т.п.
Лично я к таким проявлениям у детей отношусь нормально, но! как пишут те же психологи, если это постоянно, значит в семье что-то не так, или ребенок стресс получил, или мало внимания ему, или.., или ...
Так что не все так просто, можно сколько угодно пальцы растопыривать и прикидываться продвинутыми, но только одна мама конкретного ребенка знает или должна знать что нужно или не хватает её ребенку, ну или оставлять все как есть при этом думая что так и надо.
  #40  
Старый 28.09.2006, 10:44
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Тем более, что для мамой/бабушкой это воспринимается, как постыдное и просто нехорошее занятие, ненормальное для детсадовского возраста, а для ребенка - это просто изучение своего тела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger