Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.10.2006, 14:25
Ivy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что "одного четкого разговора" с этой ситуации может быть достаточно. Девушка явно сама не знает, чего хочет - то ли, чтобы её мать с сестрой любили, то ли с мужем и сыном не поссориться, то ли получить пятерку по поведению. То есть при любом исходе "одного четкого разговора" она будет расстроена: либо что родственники не хотят её понять, либо что она не делает для родственников того, что, как считает, должна делать.

Сначала нужно сформулировать желаннный результат (практически уверена, что он окажется недостижимым), осознать это, поставить достижимую цель и тогда уже разговаривать с родственниками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.10.2006, 14:51
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию послала бы в сад давным-давно

это их проблемы, их нежелание решить ситуацию кроме как сесть вам и вашему мужу на шею.


муж у вас золотой просто.
  #33  
Старый 04.10.2006, 15:04
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про необходимость и прихоть +

я в свое время решила эту проблему с родителями мужа, предложив покупать им продукты, поскольку денежная помощь (как я считаю) уходила на нецелевые расходы :-))). <br>ИМХО, нельзя отказывать в помощи близким, если они в ней действительно нуждаются. Но и близкие не должны садиться на шею, если могут обойтись без нее. Где граница в вашей ситуации - вам лучше знать.
  #34  
Старый 04.10.2006, 15:21
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Не думаю, что в реалии все так просто..мой папа тоже всю жизнь вот так старалался на даче..сейчас просто периодически сильно ругается с бабушкой (его тещей). При этом его все равно не любят и любой промах рассматривают как лень и нежелание помогать.
Автору нужно начать психологическую работу с себя, ибо подобное "ты нам обязана" очень глубоко прошивается в сознание. В это и бьют при каждом удобном случае. Важно! что родственники все равно обратятся, вот тогда и нужно четко формулировать условия сотрудничества.
  #35  
Старый 04.10.2006, 15:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как только стала жить самостоятельно
послала маму с ее огородом сразу. и сказала, что
мой муж не пойдет полоть картошку в +30 в отпуске
просто потому, что ей так хочется, хватит меня
припахивали все детсво. Надо картошку - купим.
Хочется сажать-копать: пожалуйста, но это ТВОЕ хобби, не мое. Обиделась 1 раз, больше вопросов нет вообще.
  #36  
Старый 04.10.2006, 15:33
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поговрят, пообижаются и остынут

они ж обижаются в надежде пнуть еще раз вашу
совесть! когда поймут, что бесполезно, будут дружить по вашим правилам.
  #37  
Старый 04.10.2006, 15:34
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭЭЭ вы подождите, они долго в бутылке не просидят! А пока у вас "свобода"
  #38  
Старый 04.10.2006, 15:39
Ivy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, собственно, это и пыталась сказать. Для меня "понять, что тебе нужно" это часть "психологической работы над собой". Наверное, неправильно выбрала слова. :-(
Никто меня не понимает!... :'(
  #39  
Старый 04.10.2006, 18:03
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У них проблема в том, чтобы доехать до дачи из-за того, что транспорта своего нет?

Предложите им купить себе машину! Если денег мало - подержанную, _любую_. Которая до дачи довезет.

И все. А на дачу будете приезжать, когда сами захотите.
  #40  
Старый 04.10.2006, 18:27
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда они поверят на автора все проблемы по ремонту-обслуживанию машины. "сама подарила нам такое мучение, сама и помогай с ним теперь".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger