Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.10.2006, 21:14
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарья, у меня вопрос к Вам, как к специалисту: а если договор аренды не был заключен, о каком разбирательстве в суде может быть речь?? У меня был бы один ответ "Кто Вы такие? И почему держите свои вещи у меня в квартире". Или договор был заключен, но срок его истек. Тогда жилец ОБЯЗАН осовободить площадь. Тоже возражения не принимаются
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.10.2006, 22:21
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Маш, я проконсультроваась со знакомым участковым. Лучший вариант, по его мнению, это пойти к учатсковому в отделение, в приемные часы (он скзаал, что вроде бы у всех пн-ср-пт), объяснить ситуацию и так ласково посоветоваться, скажи мол, как лучше сделать, заявление (о самовольном захвате жилища) через канцелярию подавать или не стоит.. Он сказал, что по большому счету учатсковому неохота с этим всем возиться и разбираться, но еще больше неохота получать лишнее заявление и его обрабатывать, поэтому скорее всего он сам пойдет и разберется. Вот все, чем могу тебе помочь, коть.
  #33  
Старый 23.10.2006, 12:07
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Продолжение. В пятницу звонит Денис с очередной просьбой подержать маму до воскресенья. Я говорю - нет, договоренность была о вещах, никакой Лены. Вечером пришли мы туда с агентшей и ее Димой. Дима по моей просьбе купил новый замок. Звоню - открывает Лена, трезвая... извиняется за сказанное: "Была в состоянии аффекта". Угу, алкогольного. Спокойно отвечаю, что понимаю то состояние, однако не хочу больше иметь с ней никакого дела, прошу покинуть помещение. Лена переодевается, звонит Игорю, докладывает: "Пришла Маша, меняет замок". Одевается. Одновременно приходит новый жилец, и они мирно-тихо при участии агентши разговаривают, договариваются, что вечером в воскресенье вещи она увезет, должен приехать родственник из Подмосковья (я так поняла, что на машине). Лена уедет - Миша приедет. Просит подержать котов (их уже два, еще маленькая хорошенькая кошечка появилась), и даже новый жилец (имя у него восточное, мудреное, а представился так: "По-русски - Миша") согласился в субботу заехать и кошек покормить – обмениваются с Леной телефонами. Лена удаляется, мы составляем договор, начиная с понедельника. Агентша поражена: "Надо же, когда трезвая - совсем другой человек!" Ну конечно, я такого другого человека и брала к себе жить. Дело поздним вечером, агентша с Димой меня на дачу на машине довезли. В воскресенье звонит Миша: "Знаете, я хотел приехать в сегодня, но чувствую себя неловко - как будто я пришел и Лену выгоняю. Вы уж сами там разберитесь, хорошо? А я на понедельник нанял женщину квартиру помыть-продезинфицировать" Конечно, хорошо, кому ж еще разбираться. Поехала. У подъезда стоят Денис со своей девушкой Ирой: "Мы ждем маман". Вскоре позвонили в дверь все трое и начали собирать вещи. Вещи уже были в основном собраны и упакованы в коробки, оставалось немного. На двух коробках надпись "Игорь". Лена собирала оставшееся, Денис с девушкой крутили коробки скотчем и выносили на лестничную площадку. Я сижу в уголочке, стараюсь не мешать, и слышу Лена к Денису: "Оставь коробку для котов, им еще ночь в подъезде ночевать, надо просторную..." Потихоньку падаю: "А машина когда приедет?" "Какая машина?" "А родственник из Подмосковья?" "Никакой машины, это Вам так хотелось услышать..." И правда, про машину речи не шло... "Ну а где родственник?" "Телефон недоступен". Звонит Игорю (а тот живет в соседнем доме у друга, если помните). Тот якобы в туалете, потом еще, через десять минут опять... Минут через двадцать решился ей позвонить. Я все это время сижу жду, стараюсь ни о чем не думать. Происходит следующий разговор: "Игорь, ты меня предал? Я тебе нужна? Ну все ерунда, главное, я тебе нужна... Мне некуда девать кошек, помоги. Нельзя? Не можешь? По делам? Ну понятно... Ну я в подъезде подожду, а они ночь в коробке не вынесут...ага, через двадцать минут". Короче, испарился Игорь, как и ожидалось.
  #34  
Старый 23.10.2006, 12:08
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

. Стали кошек запихивать в коробки - они со страшной силой из коробок выкручиваются, скотч отлетает, я оцарапана и блузка порвана, Денис сильно оцарапан... Денис ругается: "Маша предлагала кошек пристроить (Я в прошлый раз предлагала их на даче подержать, кошары не виноваты, и в прошлый раз была возможность их на машине увезти, но Лена сказала - нет, это такой для них стресс), надо было соглашаться". Лена цитирует Экзюпери, что в ответе за тех, кого приручили... Денис: "Слышал эту фразу много раз, но мне твои коты до лампочки, делай, что хочешь". Мне: "нельзя их сегодня на дачу?" Взяла бы, да технически это мне сложно: все равно надо их придумать, как упаковать, кот весит килограмм семь плюс полкило котенкино, будут орать-крутиться и вылезать, а мне дойти до метро, потом электричка и пешком полчаса по ночному темному поселку... нет. Лена просит позволения подержать их в квартире, теперь до вторника. Говорю, что жить буду не я, и не могу принимать решения за другого человека, и договоренность была четкая на воскресенье. Лена звонит Мише, тот, естественно, говорит, что не может принять на себя ответственность за чужих животных и ему некогда с ними заниматься. Потом перезванивает мне и рассказывает, что так и предчувствовал, что будут с ними трудности. Елки, его совершенно не хочется в это вовлекать. Лена на кухне посуду моет, спрашиваю Дениса: «А мама говорила, у нее есть брат – медицинское светило в Федоровском институте, книжки пишет?» «Да, он привык жить один. она у него вчера ночевала, сегодня он ее уже не пускает». Вот как. Родственник. Лена звонит Игорю: «Ночь в подъезде, до вторника, не смогут… Ну если бы Маша была человек, а она нелюдь…» Ага, ага. Спрашиваю Дениса: «Ну хорошо, до вторника, а во вторник что изменится?» «А ей дадут потребительский кредит». Да-а-а-а… дадут. В итоге выползли на лестничную клетку, Лена села на стол, свесив ножки, кашляя и сгорбившись, гладя котенка. Собирается так ночевать – в подъезде. Денис с девушкой удаляется к себе в общежитие. Время одиннадцать вечера. Я двигаюсь на дачу – мама моя организовывает соседских мальчиков-туркменов мне навстречу, а то страшно одной чапать. В двенадцать пришла домой. Сегодня с утра звонит Ирина Семеновна: «А вот сидит женщина с кошками на столе на лестничной клетке, и спала сегодня здесь, говорит – из сорок первой квартиры?» Рассказала ей все, она посочувствовала…
Вот девчонки, чувствую себя людоедом. Как хотите, мне ее жалко. И, с другой стороны, уже молча сносить долги и оскорбления и терпеливо ждать чуда … что-то не позволяет. Сегодня придет женщина квартиру мыть для Миши.
  #35  
Старый 23.10.2006, 12:12
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ой, спасибо, Горяч. Я, в общем, знала, что им неохота такими вещами заниматься, как впрочем, и всем остальным. Знаешь, когда шла туда в пятницу, на полдороге втретился участковый (не знаю, наш или нет?) Хотела к нему подойти, а он каких-то подростков остановил поговорить. Я пока до дома дошла - опять он с каким-то мужиком меня обогнал, плечом задел. Но я так и не решилась его за рукав хватать, разговоры разговаривать.
  #36  
Старый 23.10.2006, 12:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По уму соседке надо в милицию звонить

а то вы так, пожалуй, жильца потеряете
  #37  
Старый 23.10.2006, 12:37
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если бы светили какие-то внятные перспективы, а так... И во вторник, и в среду, и в любой другой день (сколько еще откладывать?) ведь будет то же самое. Свои проблемы человек должен когда-нибудь решать. Сам.
  #38  
Старый 23.10.2006, 12:39
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушайте, зачем Вы вникаете во все эти подробности?? У кого там брат светило, да кто где будет ночевать? Они взрослые люди, разберутся. Вам вообще не надо бы с ними в контакте находиться. Раз уж Вы не можете удержаться и начинаете брать на себя совершенно не Ваши проблемы. Или чтобы кто-то более рассудительный был рядом, желательно мужеского полу. Нового жильца в эту Санту-барбару точно не надо впутывать. Сидите, ждите пока они очистят квартиру. Никаких вещей в подъезде оставлять не разрешайте.
  #39  
Старый 23.10.2006, 12:46
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

согласна, что "не разрешайте". А теперь мне техническую сторону дела объясните. Вот подошла я к ней: "Не разрешаю". Дальше что?
  #40  
Старый 23.10.2006, 12:56
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А дальше говорите, что пошли звонить в милицию. Она просто манипулирует Вами. Был бы другой человек на Вашем месте, Ваша квартирантка быстро бы придумала, что ей дальше делать и как жить. А так Вы за нее думаете. Плохо, что ли. Удочерили себе тетеньку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger