Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.10.2006, 17:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Эх, у моей во время приступа такие проценты! - иногда и 80 не набирается - врач говорит, что взрослый человек уже давно бы в отключке был лежал бы и рукой-ногой пошевелить не мог бы, а она бегает, прыгает и разговаривает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.10.2006, 17:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Насчет того, что была бы астма, то приступ

не снялся бы кларитином, подтверждаю и согласна. Он не просто не снялся бы кларитином, а даже преднизолоном одноразово, возможно, еще потом долго кашлял бы ребенок и хрипел.

Я тоже вас читаю и мне кажется, что у вас не астма. У моей все по-другому. Приступ сразу глубокий, в бронхах, хрипит не в горле, а гораздо ниже, кларитины, как мертвому припарка в такой момент, так, поддерживающая терапия. И все в момент не проходит, как у крупов, 1-2 недели еще отходим, даже если вовремя все захватить и отрегулировать.
  #33  
Старый 21.10.2006, 17:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Привыкания не замечаете?

У моей астма, аллергического характера, полгода живем на зиртеке постоянно (раньше периодически) + еще дополнительные лекарства. Вот думаю, может, Зиртек менять периодически на что-то другое, тот же лоратадин (кларитин), чтобы привыкания не было.
  #34  
Старый 21.10.2006, 17:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

HEPA-фильтр - спасение аллергика. Лучше всего пылесос с водяным фильтром плюс HEPA. У нас у старшего глаза регулярно отекали после уборки дома, да и сама я пыль в воздухе очень даже ощущаю; с новым пылесосом ни разу не было.
  #35  
Старый 21.10.2006, 19:56
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зиртек и Кларитин разные препараты. Кларитин можно принимать однократно и он сразу действует (заметно это или нет, другой разговор), а Зиртек препарат длительного приема. Если сделаете перерыв, то действовать во всю силу он начнет не раньше чем через неделю после возобновления приема. Это я так, для справки только. Насчет того нужен или нет перерыв, я бы с врачем посоветовалась.
  #36  
Старый 21.10.2006, 22:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да нет, они как раз одинакового действия - H2 блокаторы

Это H1-блокаторы - антигистамины, которые рекомендуют для коротких приемов. Лоратадин (Кларитин) так же рекомендуют на длительные приемы, как и цетеризин (Зиртек), и назначают для профилактики бронхиальных астм. Но лоратадин больше, мне кажется, на синуситы действует - ну я так вижу по дочке, он нам больше весной помогает. Цетеризин больше на кожные проблемы и кашель аллергического характера действует. Хотя, возможно, это чисто индивидуальное действие. По идее, оба не должны вызывать глобального привыкания, в отличие от H1 блокаторов. НО лоратадин при больших дозировках вызывает больше побочных эффектов, чем цетеризин, в то же время, лоратадин давно на рынке лекарственных препаратов и более изучен, чем цетеризин, который до сих пор во многих странах не разрешен для применения у детей младше 6 лет.

Врачу принципиально не важно между чем мы выбираем, т.к. препараты равноценные. Лоратадин тут без рецептов продается, Зиртек только по рецептам, причем, препарат очень дорогой по здешним меркам, т.к. большинством страховок не признан препаратом первой необходимости. Они предлагают более дешевые его аналоги.

Но дело не в этом. Зиртек мне по действию нравится больше, честно говоря :-). Но не хочется вызвать привыкание к нему и потом вынужденно переходить на другие препараты.
  #37  
Старый 21.10.2006, 22:21
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где вы живете? Интересно. Вы меня зацепили, потому что у самой сын не очень крепок по этой части. Набрала в инете круп, вот ссылка http://lib.world-mobile.net/medecine/wmobile_readme.php?subaction=showfull&id=109801001 7&archive=&start_from=&ucat=54&
Вам кто диагноз круп поставил? Что-то меня ваш диагноз не убедил. реакция то явно аллергического характера. То что астматический приступ не убирается кларитином это так. Но может доастматический или около, я не врач. Может у вас просто совпадает. Умоего в 4 года было обострение астмы, побегает и приступ, сажаешь в машину (домой ехать из сада) по дороге все проходит. А ведь я могла и кларитина дать и посчитать что это от него. А гормоны не обязательно, возможно хватило бы терапии инталом.
  #38  
Старый 21.10.2006, 22:22
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на повышенных дозах чего?
  #39  
Старый 21.10.2006, 22:28
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой у вас диагноз?
  #40  
Старый 21.10.2006, 22:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ингаляционных стероидов.

Вот вчера дождь с туманом был, вместо одного пшика утром и вечером получила по 2 + бронхорасширяющее утром на всякий случай. Сегодня уже лучше (дождь закончился, солнце), но во сне все равно кашляла. Еще дня три продолжим повышенную дозу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger