Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.10.2003, 13:29
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог ты мой! Это ж наша игра. И не по два, а по пять-шесть раз в день. Но у нас я не заморачивалась, потому что точно знаю, откуда ноги растут -- это Тобик из Чебурашки :-). Нас хозяйка плохая выгнала за не знаю что, за просто так. Играется в минуты, когда хочется, чтобы взяли на ручки и поговорили ласковостей (хотя и на ручки, и ласковостей до не знаю сколько и во всякие другие минуты). Но при этой игре еще и рожица строится такая умильная-преумильная.

Оль, так что, может, и без Фрейда? Может, Успенским обойдемся:-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.10.2003, 13:33
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) еще ничего.

вот соседская девочка ставит меня в тупик - как завидит меня на площадке, тащится бегом ко мне и кричит, тетя, тетя, давайте в собачку играть - вы будете собачка и будете меня кусать. Никогда вроде повода не давала :-))))) и не соглашалась. :-))) вот настырная неприятная девочка.
  #33  
Старый 16.10.2003, 13:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Младшие, когда они считают нужным, этот самый статус засовывают не скажу куда и дают прикурить, тока держись :-). У нас солнечный и неконфликтный младший последние месяца два такого огня дает... И права качать здоров стал. На любое замечание: "Мама, ты так не говори, я не хочу этого слышать". "Я же сказал, не хочу слушать!" А тоже был пушистый, плюшевый и вроде как глупенький по сравнению с братом. Так что у вас все впереди :-).
  #34  
Старый 16.10.2003, 13:38
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы проблему одежды в садик решаем с вечера - времени все-таки побольше :-). Если этого не сделать, утром в садик можем элементарно не попасть - опоздаем. Где-то полгода уже так - если я решу, что одевать дочке, это мне же дороже обойдется :-). Зато утром моя ключевая фраза: так, какую мы одежду приготовили вчера? И приготовленное одевается без спора. Надолго ли вот только это :-( ...

Лена, Настя (08.07.00)
  #35  
Старый 16.10.2003, 14:05
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)
У меня Полина один раза нарисовала грустного человечка, я спрашиваю:"Это кто?" Она:"Папа". Я:"А почему он такой грустный?" Она отвечает:"А он плохо себя вел, от него мама ушла, вот от и грустный". Я тоже не знала как реагировать, но папе рассказала как бывает, когда маму не слушаются
  #36  
Старый 16.10.2003, 14:12
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию У нас идеально срабатывает такой вариант (+)

Я делаю понимающее лицо, в глазах сочувствие и желание спасти мир. И умоляюще говрю: "Ася, солнышко, я очень хочу тебе помочь. прошу тебя, говори только чуть-чуть потише и пояснее, а то я никак не пойму, что нужно сделать." деть чувствует, что отклик есть, и действительно старается выразить просьбу более спокойно. Тут уже можно и подыграть и "никак не понимать" с сочувствующим видом чуть дольше, чем требуется. Зато все спокойны.
  #37  
Старый 16.10.2003, 14:14
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, боюсь, что тут ничем не поможешь (. Дети все перенимают у родителей, и пока он не подрастет и не научится держать себя в руках, так оно и будет продолжаться. К сожалению, все надо доказывать на личном примере. И если ты раздражаешься, то сколько не говори, что так делать не надо, у ребенка такая модель поведения уже в подсознании сидит.
Говорю тебе это, потому что я сама из такой семьи. У меня папа жутко нервный и всю жизнь всех держит в напряжении. И я такая же нервная получилась. А вот замуж вышла за спокойного удава, оказалась первый раз в компании спокойного человека и вдруг поняла, что я тоже могу быть такой. Вернее могла бы быть, если воспитывалась в других условиях. А теперь уже никуда от этого не денешься. Конечно, я умею себя контролировать, но было бы гораздо лучше, если бы я изначально не раздражалась, а не подавляла бы в себе эти вспышки каждый раз. К сожалению, все плохое достается именно близким и родным людям. Где, как не дома ты можешь расслабиться и быть такой какая ты есть, а такая какая я есть, я себе не всегда нравлюсь. Вот тут на днях на ребенка так наорала, что сама до сих пор не могу в себя прийти.
И Полинка тоже уже такая же как я, если бы не мои нервы, была бы себе белой и пушистой, а то уже драться в саду начала.
  #38  
Старый 16.10.2003, 14:23
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правда? Да, младшенький у нас тихим сапом маму

приватизировал,говорит "Моя мама" и все. Старший не догадался, не подсуетился место под солнцем забить))
  #39  
Старый 16.10.2003, 15:08
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До беременности я практически никогда не плакала над фильмами и книгами. А теперь, стыдно сказать, на "Чиог чио сан" сидела вся в соплях. А вот в бытовых ситуациях вроде бы получше стало.
  #40  
Старый 16.10.2003, 16:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Моя в спящую царевну играет. Ложится на пол и замирает, перед этим сообщив: МАМА неси меня!!! (Нести нужно к папе или дедушку или бабушке, по выбору). И вот такую спящую девочку ты подымаешь с пола с больной спиной (это обязательное условие) и несешь ее в другой конец квартиры, где передаешь на руки (тебе укажут) безутешным родственникам, которые должны разбудить спящую царевну))) И так может продолжаться 10 раз подряд. По теме топика советов не даю.. Сама в депрессухе.. Поэтому ничего разумного не напишу

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger