Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.02.2007, 13:21
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверняка. Еще и бунтарский характер передается по наследству, + дети перенимают у родителей отношение к жизни и проблемам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.02.2007, 13:32
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дети и там и там прекрасные. Но условия

жизни моих детей трудные по сравнению с теми детьми. В этом наверное корень зависти. Я же понимаю,что это плохо, пыталась с этим справиться, но не получилось. Я прилагала усилия, боролась. Но если не получается лучше как выше написали самоустраниться.
У меня тоже есть преимущества,субъективные, то есть зависящие от нас, но я о них не говорю никогда, даже вскольз стараюсь не упоминать.
Но у них есть преимущества объективные, географические, социальные. Мои дети живут с нянями, я должна все время работать, чтобы обеспечить им минимально нормальный уровень. Муж тоже.
Там дети живут на вилле на лазурном берегу все лето, вилла принадлежит родителям мужа.
Ну и так далее.
При этом ни она, ни он практически не работают.
Точнее она никогда не работала, а он работает слегка, не напрягаясь.
Но моя проблема в том, что несмотря ни на что я их искренно люблю, желаю им счастья, зачем мне здесь лукавить. Но общение с ними доставляет после неприятные эмоции, я с ними справляюсь, загоняю их,отношусь филосовски,радуюсь тому что есть, стараюсь радоваться тому что есть и находить положительные стороны. Но кровь портится, это ощущается физически. То есть здоровье и цвет лица портится. Я не общалась с ними почти полгода и мое душевное состояние стало спокойным. Но стоило пообщаться, как все снова. Ужасная вещь - зависть! Это ужас. Но нет рецепта от нее. Нет пилюль.
Самое непрятное, что зависть к ближнему . А чужим не завидуешь обычно.
Причем я не скрываю от них, так как могу говорить на любые темы. Я говорю прямо я вам завидую потому и потому. Они говорят - да брось ты эти глупости, расслабься.
Но им не только я завидую.
Подругина сестра тоже например перестала с ней общаться.
Ну как объяснить. Денег в принципе у них нет, если иметь в виду наличные. Я даже им занимаю иногда, они иногда не отдают, но компенсируют другим. Но денег нет потому что никто не работат практически. Но есть его родители, которые все купят и все сделают. То есть они могут себе позволить потратить легко последние деньги.
Сейчас написала и поняла какая же я мелочная и глупая. Но оправдываю тем, что пока ни там ни у меня не было детей, не было таких неприятных эмоций.
Извините что очень длинно.
  #33  
Старый 21.02.2007, 13:53
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если просто, то обычная зависть

чужому благополучию в сочетании с устойчивым конформизмом. Их не раздражает социально-политическая обстановка в Росии, как живет простой народ, как мучаются простые люди.
В принципе там у папы деньги из ресурсового сектора. Меня пару раз подмывало с тем папой пооворить на экономические темы, но природная женственность останавливала.
  #34  
Старый 21.02.2007, 14:16
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну бросьте, я только сообщение ваше прочитала и уже вся обзавидовалась! Это какой же нормальный чел не позавидует вилле на берегу моря, возможности там жить и не работать и легким деньгам и т.д. :-)
У меня таких подруг нет, если б были бы я бы тоже от зависти померла :-)
  #35  
Старый 21.02.2007, 14:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю как можно завидовать чужим взглядам. Может потому что меня тоже не раздражает соц.-пол. обстановка и т.п., хотя свой кусочек хлеба зарабатываю трудом. Понимаю что Вы их взглядов не разделяете, понимаю что Вы при этом их можете любить. Не понимаю сочетания зависти (что прям цвет лица портит) и при это принципиальности, не позволяющей Вам хотя бы ради детей "поступицца принципами" (и что будет - тоже вилла или просто чуть полегче? почему бы и нет?)
  #36  
Старый 21.02.2007, 14:22
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы к ним в гости ездила. И цвет лица только улучшался бы:-)
  #37  
Старый 21.02.2007, 14:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что изменилось, когда дети появились?
  #38  
Старый 21.02.2007, 14:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще тогда непонятно ничего (-)

  #39  
Старый 21.02.2007, 14:31
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да плюньте и разотрите Натали, говорю Вам как опытный завистник !! Не можете справится, нафиг их, не общайтесь конечно же. Зачем Вам это " настроение ухудшается, цвет лица портится". Ужос какой-то!!! Без них, как я понимаю у Вас наступает таки внутренняя гармония с собой и окружающей действительностью? Тогда прекрасно, а их нафик, нахлебников, лентяев, папенькиных сыночков. Не обижайтесь, я без издёвки и совершенно серьёзно. Удачи:-).
  #40  
Старый 21.02.2007, 14:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию раздражает то, что не любят пролетариат? :)

Вам сколько лет вообще-то? не обижайтесь что-то развеселил этот месс.. "завидую, потому что их не беспокоит социально-политическая обстановка в России " )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger