Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.03.2007, 09:58
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Лита права, конечно, 3 комнаты в коммуналке можно превратить в более-менее нормальное жилье. Знакомая по какой-либо причине не хочет этого делать, имея свои планы на будущее. А ты должна рисковать летним отпуском, ради реализации ЕЕ планов. Не очень это правильно.

Но, но если бы это была близкая подруга, то в тяжелой для нее ситуации я бы однозначно дала денег, сколько смогла бы (без возврата). Но это близкому человеку и у нас так принято. Я летом в аврале перевозила бабушку и для этого делала ремонт, полностью зашиваясь с деньгами. То есть ситуация не критическая, но для меня тяжелая. Народ просто привез мне денег – со словами отдашь, отдашь, лет через 10. И я так и возила подругам, когда у них были проблемы.

Но при этом, когда мы собирали уже серьезную сумму на квартиру, то это был другой разговор с теми же друзьями. И дали те, кто смог, на строго определенный срок. Все всем вернули в срок. Но ведь даже в долг даешь не последние деньги и не деньги, которые будут нужны в ближайшее время, потому что ВСЕГДА возможен вариант, что человек не сможет отдать в срок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 01.03.2007, 10:13
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В тех в ком ты уверен на 100 %, я так понимаю это ближайшее окружение.. хорошие друзья как минимум. Не понимаю как можно друзьям давать деньги под проценты и зарабатывать на них. Интересно понять логику, я не первый раз сталкиваюсь с такой психологией, благо это не касается моего окружения..
  #33  
Старый 01.03.2007, 10:17
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию апочему там квартирный вопрос важнее здоровья мужа

ЛДогичнее продать одну комнату и потратить деньги на лечение.
  #34  
Старый 01.03.2007, 10:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

там муж "лечиться не хочет". Из благородных побужднений, надо думать...
  #35  
Старый 01.03.2007, 10:25
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Логика проста

я могу положить деньги в банк и получить свои 8%. Давая деньги, в долг я фактически отдаю свои доходы.... Тоже самое и беря в долг, я фактически забираю часть дохода брата допустим...(а у него 4 детей). С какой спрашивается радости брат должен работать на меня?
  #36  
Старый 01.03.2007, 10:25
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Соглашусь с теми, кто написал, что можно дать ту сумму, которая некритична и ждать 2-3 года ее можно безболезненно. Да, несколько сотен долларов ей погоды не сделают, но ведь и не идет подруга попробовать получить второй кредит с непогашенным первым, т.к. вряд ли банки дадут.
Зато посоветовать купить однокомнатную в том же выхино/кожухово можно. В выхоно сейчас можно купить однушку за 130 тысяч.
  #37  
Старый 01.03.2007, 10:26
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может и не в тему - есть такой анекдот: мущина

заболел тяжело, пошел к врачу, тот ему говорит, мол, есть два пути лечения - подороже и подешевле, вы там дома с женой посоветуйтесь, завтра скажете. Утром приходит мужик, доктор ему, ну, мол, обсудили, решили? Мужик - да, мы с женой подумали и решили, что будем кухню новую покупать.
  #38  
Старый 01.03.2007, 10:29
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, офф. Письмо твое получила. В ближайшее времся отвечу. Мы все-таки съездили. Теперь я пытаюсь разобраться со всем до чего руки не доходили.
  #39  
Старый 01.03.2007, 10:31
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне твоя логика интересна, а не брата. Слово "могу" считаю неуместным, давай судить по факту, если деньги лежат в банке, вопросов нет. А размышления по поводу могу положить или не могу, на мой взгляд совсем другая консерватория получается...
  #40  
Старый 01.03.2007, 10:42
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Могу и лежат

в чем разница? Но суть даже не в этом...

Беря деньги без % человек чувствует себя обязанным (я по крайней мере) и это чувсвто меня например угнетает. Поэтому я лучше возьму под % и буду чувствовать не одолжение, а нормальные равноправные отношения - сделку... И мне хорошо и другу... Поэтому я также стараюсь давать деньги под %, чтобы человек видел не одолжение а взаимовыгодную сделку.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger