Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2007, 14:10
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот и я о том же, левшу было бы видно и вне стола:)

  #2  
Старый 16.04.2007, 14:15
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т.е. поможет развитие "компенсационного" полушария?

Очень интересно.
  #3  
Старый 16.04.2007, 14:26
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Посмотрите, вот на еве обсуждение этой темы http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=941499&m=21 Алиса в городеN отлично пишет, очень много объясняет и советы дает.
  #4  
Старый 16.04.2007, 14:56
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развитие и самое главное- установление верных связок между полушариями. Чтобы ребенок получая информацию мог правильно ее обработать. Поэтому и хороши игры, которые развивают одновременно понятия о части и целом, чтение и счет...ИМХО-вот как раз у таких зеркалящих детей и проявляются часто двойственные способности- они не бывают ни чистыми гуманитариями, ни чистыми естественниками.
  #5  
Старый 16.04.2007, 16:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ошиблась! Короче, все поняли!
  #6  
Старый 16.04.2007, 22:41
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cпасибо большое, много нужной информации. Может быть,

дело действительно в "незрелости" мозга и все потом выправится. Т.е., как я поняла рекомендации Алисы- не заостряться на проблеме зеркальности, по крайней мере до 7 лет.

Ну и потом развивать связи между полушариями, работать обоими руками вместе- кажется очень ценной идеей, непременно попробуем!
  #7  
Старый 16.04.2007, 23:06
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже и зеркалим и справа на лево.Учитель сказал,не трогайте ребёнку.Поправлять,показыв ая,можно.Но не больше.Там мозги сами потом на место встанут.
  #8  
Старый 17.04.2007, 05:23
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня абслютная правша, но тоже начинала

писать справа налево. По-моему, просто не разобралась поначалу. Сейчас все нормально. Пройдет
  #9  
Старый 17.04.2007, 07:33
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

У меня сын многое делал левой рукой маленьким, потом стал все делать правой. Как сказала психолог "очень внимательный и послушный мальчик".
В итоге имеем кучу проблем. К сожалению, со сменой компа, у меня не сохранились ссылки на какой-то сайт про левшей. Там была статья посвященная переученным левшам (в том числе и таким как Егор, самостоятельно переученным). Практически все проблемы, которые там были перечислены, вылезли у нас к 1 классу. Это и логопедия, и моторика, и способности к обучению чтению и др.
Сейчас активно пытаемся все это решить. А знала бы я раньше, что у нас ведущая левая рука года в 3 его, лучше бы "укрепила", а не ждала, что природа решит.
Тем более, что это может быть не "природа", а какие-то внутренние нарушения, откуда знать.
Оксана, Егор (7.7.99) и Александра (12.01.02)
  #10  
Старый 17.04.2007, 10:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С логопедией и моротикой и у правшей бывают проблемы.У меня старшая, вполне себе правша, уже в 3 классе, а с письмом у нас до сих пор проблемы и читает она не фонтан как Так что я бы однозначно не связывала.ИМХО, все-таки если человек левша-ему довольно сложно взять и стать правшой. Я на Мишку смотрю-он, например, ложку даже взять парвильно не может правой рукой. Я ему иногда предлагаю правой попробовать-например, когда о пытается писать и у него е очень получается, я ему предлагаю попробовать другой рукой взять ручку. Бесполезно, пока он еще сообразит как ее ухватить парвой...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger