Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.05.2007, 12:28
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Это нереалльно - не кормить собственного ребенка в воспитательных целях. Вы можете вычесть из алиментов квартплату, питание и хозяйственные расходы, отдать остальное на руки и месяц понаблюдать, как она будет деньги тратить. Но при этом телефон ни оплачиваете и никаких карманных денег больше не даете. Какова сумма алиментов? Сколько останется ребенку, если так поступить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.05.2007, 12:29
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это понятно..:(

ну если реально..вот холодильник...с едой типа моей, я не могу туда не класть ничего потому что еще и младший питается из него).
И потом..папа дает алименты, но я же мать тоже должна "растить" ребенка , она же и моя дочь...
  #33  
Старый 04.05.2007, 12:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, выдайте ей еще 25 процетов своего дохода:-)
  #34  
Старый 04.05.2007, 12:40
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Консультация психолога

http://www.psyonline.ru/
  #35  
Старый 04.05.2007, 12:44
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

вот этим вы все и ухудшаете, а ведь приведенные методы могли бы быть очень полезны для вашей дочери.
  #36  
Старый 04.05.2007, 12:58
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, нормально не само хамство. Хамство вообще ненормально и неприемлимо, от кого бы то ни было. Нормальным является "взрывоопасный" характер подростка и неумение держать под контролем негативные эмоции. От этого и возникает желание нагрубить, обидеть. Важно показать подростку, что такие желания надо засовывать подальше, особенно с родными.

Бабушки наши родителям не хамили, потому что любое проявление неуважения жестоко наказывалось. В наше время наказывают за это далеко не все. Вот Цветочек тоже жалеет, жесткости не проявляет, и в результате попустительствует хамству. А вообще должен быть разговор короткий. Не ценит то что дают ей родители - урезать (перестать ей готовить, стирать, убирать, денег давать фиксированную сумму без излишеств). Не ценишь, значит не нуждаешься.
  #37  
Старый 04.05.2007, 12:58
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) она бы обрадывалась:)

К чему пришла сейчас я:
Наличкой не даю, почти, все покупки с ней делаю вместе, едим покупаю что ей нужно, на телефон кладу 200-300 в неделю, на репитора по немецкому даю по 2тыс ( с учителем периодически созваниваюсь), в выходной по ее просьбе 200-300 руб. Больше никаких денег не даю((( ни на что, кошелек прячу ((((((, деньги держу на карточке , а не дома( как она хочет).
Впринципе все нормально бы, но срочно делала паспорт она сказала стоит 2тыс, поверила дала, обманула, просто прожила( ладно бы шмотку купила, просто прогуляла), на разные праздники давала сумму , чтобы она могда тоже делать подарки, не делает, говорит мне жить не на что .Ну ладно бы ездила на курсы как раньше или куда то еще, понимаю булки чипсы попить, а так все в районе пешком, просто так каждый день лазить по якиториям я себе не позволяю(, не потому что не хочу.

Может я не права?Кто то действительно детям дает деньги сколько попросят?
  #38  
Старый 04.05.2007, 13:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот общалась с пасынком с его семи лет, щас ему 20, позади пресловутый возраст, по общему мнению его семьи - очень трудный. И хулиганство было, и в милицию привод, и грубость, и 3 вылета из института. Я же от него ни слова не то что хамского - недоброжелательного не услышала, хотя была сначала папиной любовницей, а потом "мачехой", и жили мы год почти под одной крышей в самое трудное время, и сама я по характеру отнюдь не ангел, и в его адрес позволяла может что-то иногда... Отцу своему он тоже никогда не хамил, кстати. Мне кажется, те, кто жаловались на его "жесткое поведение", сами прежде всего не вполне адекватно отношения построили. Но это ИМХО.
  #39  
Старый 04.05.2007, 14:39
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предложите ей подработать, апетиты сразу умеряться.
  #40  
Старый 05.05.2007, 04:58
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт алиментов. Возможно, мои знания вам совершенно бесполезны, так как они местного значения (США), но, я подозреваю, принцип везде одинаковый.

Если у Вас один ребёнок живёт, и у мужа один ребёнок живёт, то Вы платите ему алименты - 25% от Вашей зарплаты, а он - Вам (25% от его зарплаты). Если у вас зарплаты примерно одинаковые, то получается ноль. Если же у него зарплата намного больше Вашей, то что-то Вам перепадёт. А вот если Ваша зарплата больше его, то Вам это совсем невыгодно .

Дальше уже совсем не в тему, но... Я тут пыталась выяснить как это будет работать если я разрешу старшей дочери переехать к папе, а троих младших оставить себе... Получается, я ему плачу 25% на одного ребёнка, а он мне - 35% на троих детей. То есть, фактически, 10% (разница) на троих детей. Класс, да? На этом вся дискуссия о переезде к папе была закончена .


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger