Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.05.2007, 15:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за 45. и при этом сначала они всучивают места подороже -

не просто купе, а купе с услугами (с едой, которая с каждым годом все хуже), даже при наличии мест в обыном купе. ну я точно предпочитаю по этой причине кот. вы указали + это удобнее (до и от аропортов долго добирастья + ждать 2-3 часа до вылета и т.п.). да что там говорить, после последних катастроф даже мой муж, всю жизнь двумя руками и ногами стоявший за самолеты, придерживается такой же т. зр. после катастрофы анапскойго рейса. и свекры мои , налетавшие неведомо сколько по всему шарику, решили что будут путешествовать на чем угодно только не самолетами. на параходе вот нынче едут. хотя меня параход тоже не сильно воодушевляет, тем более по скандинавии - там волны "девятый вал" (которые до 20 метров высотой) бывают, очень впечатлилась я недавним бибисишным фильмом на эту тему.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 18.05.2007, 15:49
Олл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот..Я тоже налеталась в своей жизни дофига (одно время в командировки летала 2 раза в месяц, по нашей стране!-сами понимаете не Боингами:-))-и ничего, не боялась!)а вот перемкнуло меня после террактов,когда чеченки в воздухе взорвали самолеты и после анапской трагедии вообще, как отрезало:-(
  #33  
Старый 18.05.2007, 15:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это Ваша приятельница просто неадекватно себя вела. "Сэкономить" постаралась, да еще какая-то "принципиальная дама" :-), во даёт! А тыщу, интересно, она выложила или Вы?:-)
  #34  
Старый 18.05.2007, 15:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня особо убивает, какая дикая жара случается в купе. В прошлом году чуть не задохнулась на своей верхней полке. Народ бузил, требовал начпоезда, а х толку - не работали кондюки и усе. Предпочитаю плацкарт поэтому.
  #35  
Старый 18.05.2007, 16:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я конечно и говорить ей не стала. для меня это небольшой ущерб,

а для нее сумма ощутимая. тем более что идею взять на нее плацкартный билет я предложила.


я отвечала на реплику о том, что не надо давать взятку, т.к. нет ничего незаконного. формально они все-таки могут требовать.
  #36  
Старый 18.05.2007, 16:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на фирменных поездах наоборот дубняк - кондер включают всегда

когда жарко. без него повеситься можно (хотя в прошлом июле настолько нежарко было что без кондера очнеь комфортно доехали на юг). мы так раз съездили на поезде простом, который еще не успели после зимы подготовить к лету. т.е. все окна - кроме одного в центре коридора - были заколочены. а на улице +30. это был кошмар. легче всего эту духоту с жарой переносили маленькие дети (моим было 1 и 2,5), а пожилым совсем плохо, нитроглицерин глотали. двери купе ессно никто не закрывал.


но зимой мы как-то в фирменном нарвались на еще большее зло - они топили так, что в вагоне (купейном) было +32 и все заколочено, а кондер не включали. он работал, его просто не включали, перед высадкой включили на 20 минут, чтобы народ мого одеться (дело было в январе, сибирь). все в вагоне раздевались до трусов в буквальном смысле.
  #37  
Старый 18.05.2007, 16:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то ОЧЕНЬ странно! Может быть действительно "нашла коса на камень"...Сколько раз ездили компаниями в разных вагонах, и местами менялись и тусовались все в одном вагоне и т.д. НИ РАЗУ никаких претензий не было у проводников! Единственно-надо свой билет предъявить в своем вагоне.
  #38  
Старый 18.05.2007, 17:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну это для кого что главное :-) (-)

  #39  
Старый 18.05.2007, 17:03
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это был плохой поезд :-))) (-)

  #40  
Старый 18.05.2007, 17:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это фирменный поезд, в котором действительно часто шерстят

ревизоры. за места именно на этом составе проводники новороссийские очень держатся. за каждое отсупление от правил им начисляют штрафы. последние года 4 так. раньше мы там нашего пса возили за денюжку проводнику (спрака была, а вот билет багажный на него покупать напряжно - надо заранее к поезду приезжать), а потом нарвались на ветер перемн - проводница говорит и рада бы была, но это очнеь чревато ей будет. повела к бригадиу, та женщина добрая, оштрафовала и рассказала о новых порядках.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger