Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.05.2007, 08:31
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Банально. Воскресным папой, который иногда наезжает и балует ребенка, быть гораздо легче, нежели воспитывать самому детей, участвовать в решении их (и связанных с ними) ежедневных проблем. Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.05.2007, 09:58
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

  #33  
Старый 23.05.2007, 09:58
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

что же делать? и как это мужчины за 1-2 часа в день умудряются быть замечательными папами, а мама, работающая с 10 до 18 и общающаяся часа 4 все равно в большинстве своем испытывает кучу комплексов и считается окружающими неважной мамой...
  #34  
Старый 23.05.2007, 10:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ха! Я сейчас воообще безработная домохозяйка. Откуда из меня идеальная мама-то появится?

Ну вот муж вчера приехал домой около восьми. Поужинали. Потом он сел Михе книжку читать про пиратов, потом они пошли в пиратов играть, потом они стали что-то строить из лего. Потом папа (который вообще-то из командировки приехал и всю прошлую ночь толком не спал, ибо был на ужине с клиентами, плавно переходящим в пьянку) сказал, что больше он не может и купать ребенка не способен, повел Миху чистить зубы, уложил в постель, прочитал ему сказку и прямо там, в его комнате, вырубился сам. Я же все это время сидела в интернете .

И он, кстати, тоже не считает себя хорошим отцом, потому что на самом деле хотел бы с ребенком побольше общаться, но времени реально нет.
  #35  
Старый 23.05.2007, 10:43
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

думаю вы к себе слишком критичны;-). Ведь проводя с дитенком целый день, можно вечером и в инете посидеть, отдохнуть и прочитать что-то интересное. А я вот работаю много, и хорошей мамой меня считает бф, ну и детки вроде любят:-), а бабушки любят попенять малым временем для ребенка. А вообще спасибо за дисскусию, мне очень интересно, что же я буду делать ,если вдруг дома засяду:-)
  #36  
Старый 23.05.2007, 11:22
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю все это с хорошей завистью. Мой муж считает, что все заботы о ребенке, доме - это мои проблемы. Считал и считает. Я сейчас не работаю с 1-го мая. Есть мысль организовать свое дело. Сначала он мне обещал поддержку. Теперь, кажется, придется самой со всем разбираться. Так что я тоже снова перемещаюсь в раздел плохих мам, которым постоянно некогда. И времени хватает только на то, чтобы уложить ребенка вечером спать, а утром отвести в садик. Алена
  #37  
Старый 23.05.2007, 11:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нет, я не критична. Я себя трезво оцениваю. Просто я совсем не люблю играть с детьми и быстро раздражаюсь, когда надо подолгу чем-то с ними заниматься.
  #38  
Старый 23.05.2007, 12:59
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

А мне скучно играть в ролевую игру, где я прыгая как заяц должна куда-то приходить, что-то говорить, меня при этом пустят/не пустят и т.п. Я не запоминаю и половины придуманных дочкой правил, а она расстраивается, что я правила нарушаю. Зато я могу побегать, попрыгать на улице, если не очень устала, а домой стараюсь покупать больше легоконструкторов, витражей, апликаций, тарелок для разукрвшивания, настольных игр и т.п, которые интересны мне). Ну и привлекать ее к готовке лепим колобки, жарим окуная в муку рыбу, купаем виноградинки в шоколаде для торта. Ну вроде как и игра и еда готовится и интересно. У вас правда мальчик, думаю игру в пиратов осваивать сложнее). Но когда я сидела дома (до 1,4 дочкиных), мне однообразие было очень тяжко ,поэтому вы уже молодец, что сидите с сыном!
  #39  
Старый 23.05.2007, 17:23
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня идеальный папа. А уж какой дед замечательный!

Он всегда поможет, безотказный. Заботливый, позитивный, добрый. Не вмешивается в наши отношения. Умный и выдержанный. Но моя мама все равно с ним когда-то очень давно развелась :-). А чтоб я теперь без него делала, если бы у нас не сохранялись в течение 32 лет хорошие отношения? Даже не представляю. Мой папа - самый большой подарок моей жизни.
  #40  
Старый 23.05.2007, 19:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да я с ним не сижу в полном смысле этого слова. Я его в сад вожу четыре раза в неделю по пол-дня. А с августа будет каждый день в сад ходить.

У меня как раз чувство неудовлетворенности от того, что я довольно много с ним дома, а отдачи от меня мало. Когда я полный день работала, а он был полный день в саду, я с ним занималась не меньше, чем сейчас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger