Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.06.2007, 09:26
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, совсем нет. Да и там же не литр сока нужен! Только добавляйте сок не после взбивания крема, а в процессе, ближе к концу-тогда лучше перемешается...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.06.2007, 09:28
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж у меня, оказывается, умный какой. Он именно это и предложил (коробку большую фольгой обмотать).
  #33  
Старый 26.06.2007, 10:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ага, все мои, кроме каменной подставки (первая фотка).

По-моему, шоколад будет не очень хорошо сочетаться с этим тортом, с медом. И уж не знаю, сколько у вас там времени и сил, но раскатывать и выпекать 8 коржей это ужасный геморрой. Вы у сына спросите, что такое идеальный торт. Может окажется, что у него, как и большинства мужиков, вкус плебейский - сливки, шоколад и вишни, в итоге черный лес. :-) :-)

Если регулярно не печете, советую за неделю испечь тренирововочный торт в тестовом режиме. Я почти всегда так делаю, если надо к какому-то событию печь что-то новое. Чтобы не было катастроф. Заранее все возможные подводные камни изучить: если крем слишкий жидкий получается, коржи не поднимаются, и т.п.

Я обычно делаю крем из смеси маскарпоне, филадельфии и сливок, с сах. пудрой, но! он часто не получается, часто выходит слишком жидким. Я никак не пойму в чем секрет.
  #34  
Старый 26.06.2007, 12:28
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы. Как раз, как я уже писала, ребёнок выковыривает все ягоды из тортов и счищает желе, если есть таковое. Любит сметанный и заварные крема, всё очень просто. Да вот, меня тоже настораживает сочетание шоколада с этим тортом. Но на шоколаде творить можно зато. Эх.
Касаемо тренировочного торта - непременно. Я почему уже топики завожу-то, за три недели до ДР.
Крем из филадельфии и сливок, конечно, вкусный. Но боюсь я. Разве что загуститель сливок туда кидать?
Подумалось, а если не заливать торт шоколадом полностью, а сделать круглую тонкую пластину из шоколада (белого, например), диаметром чуть меньше коржа,положить её сверху на верхний, обмазанный слегка кремом корж,"стыки" задекорировать кремом из шприца, бока торта тоже кремом в сочетании с крошкой.Пластину эту расписать-украсить, а при поедании торта можно не резать пластину, а снять и поделить между детьми как простую шоколадку. Хотя нет, наверное тогда куски торта, подаваемые гостям, будут выглядеть инвалидами. Опять не то. Буду дальше думать в этом направлении. Коржи выпекать геморой, согласна. Но я готова почему-то. Очень хочется своими руками сыну красивый торт испечь.Бывает.
А у вас потрясающие торты. Вам бы кондитерскую открыть чтоли и руководить выпечкой дизайнерских тортиков.
  #35  
Старый 26.06.2007, 14:16
Маринка007
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://artcake.ru/cakes.htm
Там в разделе "Кухня" - секреты оформления ее тортов
  #36  
Старый 26.06.2007, 16:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот как раз круг из шоколада белого

мне пришлось делать, т.к. украшения из мастики начали таять на обычном креме с Филадельфией. А края шоколадной крошкой заделывала (шоколад был с сушеной малиной, потому красные вкрапления). Шоколад прекрасно резался острым ножом, смоченным в горячей воде. И куски торта не выглядели инвалидными :-). А второй торт - не шедевр, но вставляю как пример того, что из шоколадом можно много чего расписать-нарисовать. Кстати, очень советую какие-нибудь фигурки налепить на торт, дети и взрослые боролись за фигурки, как маленькие :-). Каждый хотел съесть пчелку, или розочку, или шоколадку с торта :-).
Изображения
Тип файла: jpg ACFDE4.jpg (208.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg ACFDF4.jpg (252.1 Кб, 5 просмотров)
  #37  
Старый 26.06.2007, 16:37
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе. Тут такие кондитеры, оказывается, тусуются. Пчёлок вы из белого шоколада лепили? И сами придумывали "сюжет"?
  #38  
Старый 26.06.2007, 16:38
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, и ведь кто-то это всё сделал??? Конечно, это явно не без пищевых красителей и разных Е, но всё-равно поражает.
  #39  
Старый 26.06.2007, 22:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идеально ровный круг вы не выпечете даже в круглой форме. Вам ниже правильно пишут-обычно идеально ровным торт делают за счет крема, посыпки и прочих "декораторств".
  #40  
Старый 26.06.2007, 22:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниже Шапка писала-их надо вставлять незадолго до подачи. Вы вообще Шапкины посты почитайте внимательно-она спец в этих вопросах
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger