Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.10.2003, 19:47
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Мои начинают усиленно драться, если их на неделю разлучить. А уж если на год, то это вообще надо, наверное, с психологом их вместе соединять. Думаю, что здесь есть большая вина родителей, которые не захотели детей подружить, а просто изолировали их друг от друга.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.10.2003, 20:18
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

вот-вот, не люблю превосходных степеней.
  #33  
Старый 30.10.2003, 21:00
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Темперамент не изменить, я и не спорю! Если бы вы видели мою дочь, вы бы поняли о чем о говорю! С 1.5 до 3 лет - это был истеричный вертлявый холерик! Но отношения с младшим братом или сестрой можно при любом темпераменте направить в нужное русло. От родителей нужно максимум усилий при одном темпераменте и чуть меньше при других.
Терпение, силы, мудрость и понимание своего чада.

Просто меня очень раздражает, что большинство моих знакомых видя как дружны наши дети, говорят : * ну у вас такая послушная дочка и она же девочка к тому же , а вот мой.... бла-бла-бла*
И почему-то никому в голову не прихоидит, что все что они видят - огромная заслуга моя и мужа!
Моя девчонка до сих пор - ураган! Толко ее стихийность на младшем брате негативно не отражается и я этим тихо горжусь. :-)

Все-таки если ребенок себя ведет агрессивно по отношению к младшему брату/сестре - родителям надо крепко задуматься, а что они не так делают?!
Это не относится к отношению единственного ребенка в семье к младшим детям в песочнице - это совсем другая история!
  #34  
Старый 31.10.2003, 16:35
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нельзя же делить любовь,как конфеты:этому дала,этому дала...По-моему,с появлением каждого нового ребенка любовь не делится,а умножается,поэтому ничего бредового нет в том,что папа самый-самый,Петя самый-самый,Маша самая-самая и т.д.А ревность ведь заключается в том,что ребенку кажется,что брата любят больше.Мне кажется,что только превосходная степень и может тут помочь.А если честно сказать:я люблю тебя также,как брата,то это не спасет ситуацию.
  #35  
Старый 31.10.2003, 22:28
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Ревность ИМХО - это когда ребенку кажется что ему уделяют меньше времени, чем брату/сестре. И в этом направлении мне кажется надо работать прежде всего. А о том, сколько и чего говорить, вообще бессмысленно спорить. Где-то в семье предпочитают затискивать ребенка, по 100 раз в день говоря что он "самый-самый", где-то более строги и вообще не говорят о любви, большинство находится где-то посередине. Это просто манера воспитания, присущая каждой отдельно взятой семье. И никогда не докажешь, что кто-то прав, а кто-то не прав, потому что то, что один ребенок требует каждодневно, другой отвергает как факт. Во всяком случае в моей семье без эпитетов "самый-самый" дети чувствуют любовь родителей и ТТЧНС постоянной ревности между братьями нет. В вашей семье при ваших условиях видимо то же самое.
  #36  
Старый 02.11.2003, 17:32
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию кризис 3 лет

сегодня вычитала у Выготского, что как раз в семизвездие кризиса 3 лет входит деспотизм. это в случае единственного ребенка в семье. если не единственный, то как раз как вариант - ревность. и дело не в том, что объективно есть причины для ревности. а в том, что ребенок просто хочет и настаивает на том, чтоб мама/папа принадлежали только ему.
  #37  
Старый 03.11.2003, 05:50
Бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас детки с такой же разницей в возрасте. Янв.2000 и янв.2002. Младший постоянно обижает старшую.Все отнимает,толкает,бьет старшую сестренку.Конечно,ей это не нравится.Раньше были постоянные вопли,слезы,драки.Путем долгих бесед и "практических"занятий,удал сь доказать старшей,что лучше уступить игрушку,любимую чашку или ещё что-то брату.Он поиграет с этой вещью буквально минуту,и переключается на что-то другое.Ведь ему был важен сам процесс отнимания,а не данная игрушка.А она эту минуту угрюмо,но терпеливо ждет,когда же он бросит эту игрушку,и можно будет её подобрать.Как правило,повторной попытки отобрать эту же игрушку нет. Конечно,это работает не всегда,но в большинстве случаев. Дома стало чутучку тише.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger