Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.10.2003, 23:24
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибка многих именно в том, что ребенка считают своей собственностью. "С нас спросят, мы ответственны" - хм... кто спросит? Вырастить ребенка - не экзамен сдать. Меньше ориентироваться на то, что "спросят", больше - на интересы ребенка (его интересы, а не амбиции родителей).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 01.11.2003, 22:47
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирусе. ИМХО, Вы капитально заблуждаетесь. Вас жалко. Свекровь, как мне показалось, очень даже хорошая тетка. А Ваш негатив может повлиять в первую очередь на мужа и сына.
А Вы представляете, какой свекровью станете через лет эдак 20-25?
  #33  
Старый 02.11.2003, 21:26
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Реплика, что свекровь вырастила своего сына, т.е. моего мужа и я его такого полюбила, мне вообще смешна!!(Применительно к моим мужу и свекрови). Конкретно моя свекровь растила своего сына так. Она родила его и сидела с ним ровно год. Дальше она вышла на работу с 8 до 8, и так работает до сих пор. Ее сына растила ее мать. В сад из сада, в школу из школы, учила читать, уроки, короче все-все. Это мне муж рассказывает. Еще и по дому успевала все делать. А мама его видела его по выходным и месяц летом. Я ее не могу осуждать(сегодня только исповедовалась в церкви, что, в частности сужу многих и свекровь, в том числе), но констатирую факт, кто растил моего мужа. я свекровь раньше спрашивала про детство мужа, его болячки. Она отвечала, что мама делала то-то и так-то. У мужа много болячек хронических запущенных с детства, у бабушки, видно, сил и знаний еще и за этим следить не хватало. В семье, надо сказать жили богато по тем временам, муж занимал высокую должность с хорошим окладом и возможностью многое достать. Свекровь могла и не работать. Короче видела сынишку ухоженного час утром, час вечером и по выходным, а днем на работе тоже хорошо было(начальница в мэрии). Все соседи мужа(кто помнит его маленьким), ко мне подходят и рассказывают, как его мать баловала, а бабушка в строгости держала. А мать недостаток общения компенсировала дорогими подарками. Те хорошие черты, за которые я его полюбила, он взял из бабушкиного воспитания(я еще когда познакомилась с его родителями и пообщалась все думала, что по поведению он во многом, как будто не их сын, потом я уже узнала, что он основное время с бабушкой проводил). Жаль, что я не застала ее. Умерла она за полгода до нашего знакомства, ровно в день моего рождения, звали ее как и меня зовут. Мне было бы очень интересно пообщаться с человеком, вырастившим моего мужа.
  #34  
Старый 03.11.2003, 11:48
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию MARA, если вы имели в виду мою реплику, то вы дочитали ее

до конца?
Вы изложили свою ситуацию, я - свою и тот способ с ней справляться, который нашла я, в надежде, что он, может быть, чем-то поможет автору. Кто на самом деле кого растил - всегда индивидуально. Так что пожелаем друг другу удачи в борьбе со свекровями)) (блин, а может, за стол переговоров все-таки?).
  #35  
Старый 03.11.2003, 19:54
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Сигрид, конечно, дочитала, поэтому в своем посте сразу пояснила, что описываю конкретный случай со своей свекровью. Такое же может быть и у тещ и у всех... А Вы мои посты не читали? если нет, то я главную мысль повторю. Я очень понимаю автора и сочуствую ей, я на ее стороне(я похудела на 10 кг за мес жизни со свекровью, все думали, что я чем-то серьезным больна. она по жизни начальница и дома у нее и сын и муж под каблуком. сейчас мы живем отдельно и мой муж говорит, что вместе с мамой никогда больше жить не будет. Он любит ее, но понял, что ему и всем нам так легче). А бороться ни с кем нельзя! Тем более со свекровями. Ни с кем нельзя разругиваться вдрызг! Мы со свекровью постепенно воспитываем друг друга, я ее и она меня. (почитайте, что я там выше писала). Конечно, все надо мирно! И с терпением с обоих сторон.
  #36  
Старый 04.11.2003, 08:13
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОК, мы друг друга прочитали:))

Еще раз удачи))
  #37  
Старый 04.11.2003, 14:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию Ируся, Вы не обижайтесь,просто несколько комментариев (+)

> Вообще, я конечно подрастроилась... я была <BR>
> абсолютно уверена, что имею право а личную, не с <BR>
> ем не связанную обязаловкой жизнь.

Да? А разве это возможно?? Ну наверно возможно, если у вас нет родителей и вы живете одна. Мы всегда кому-то что-то должны.

И уж тем <BR>
> олее, я не жаждала получить кроме мужа еще его <BR>
> родственников.


ТОгда надо было выходить замуж за сироту))) А у вас мама есть? Как муж относится к теще? Когда вы выбирали свое место жительства (под боком у свекрови), вы чем руководствовались??


что именно свекровь <BR>
> (не моя, а в общем), как женщина с большим опытом <BR>
> и коммуникацией, ответсвенна за отношения с <BR>
> евесткой.

Нет. За отношения ответственны ОБЕ стороны. И вы даже в большей мере. Потому что молодая, умная, сильная и пр.
> Отношения у нас испорчены в конец-слищком много <BR>
> ами беими было сказано.

А вот это, извините, не от большого ума вы сделали.. Слово, как известно не воробей.. И никому от того что вы "все сказали" лучше не стало. Ни вам, ни свекрови, ни ребенку, ни вашему мужу.. Согласны? Но на самом деле всегда можно помириться. Ну извинитесь в конце концов. Но не требуйте извининений от свекрови.

А вот аргумент что она врастила <BR>
> моего мужа ( такого вот хорошего) я не принимаю <BR>
> вообще. Тогда было ее время, сейчас мое. И ка

Ну и зря ) Вы думаете, что вы самая умная?? )
Научитесь уважать свекровь. просто за то, что она старше вас ).

<> ( свекрови и наши мамы) даже не пытаются читать <BR>
> статьи, журналы-вообщем интересоваться <BR>
> современными детскими подходами хоть немного, а <BR>
> е исходя из опыта 30 лет назад. Большое спасибо

А это не входит в задачи свекрови. ЕЕ задача - баловать ребенка (внука), сидеть с ним иногда. А интересоваться новыми веяниями - на это мама есть) Свекровь-то своего ребенка уже вырастила. Теперь ваша очередь книжки читать )


Тамара Ремешевская
  #38  
Старый 04.11.2003, 15:41
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да потому, что все они завоевывают таким образом "дешевый" авторитет, если так можно выразиться. Потому что это проще всего - сунул конфету и ребенок доволен. Гораздо труднее для них придумать что-нибудь интересное, увлечь ребенка. Или пытаются "быть хорошенькими" на фоне "злыдней" родителей, которые все это запрещают. И еще в ответ на ранее прозвучавшую реплику "да кто с родителей спросит-то?". Да наши дети сами вырастут и спросят - за испорченное сердобольными бабушками и дедушками здоровье :-((. И спросят именно с нас. Автору топика - отстаивайте свои права до конца! (для меня этот вопрос тоже очень актуальный).
  #39  
Старый 05.11.2003, 15:33
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок. Дешевый авторитет. Вы много знаете бабушек, которые что-то делают во вред своим внукам?
Я таких не знаю. Зато от подруг часто слышу: "ах, разбаловала! ах, на ночь 2 сказки вместо одной, ах, лишняя конфетка (ни диатеза, ни аллергии), лишняя игрушка". Станьте ребенком, посмотрите на мир ЕГО глазами. Вам бы холтелось, чтобы все взрослые вокруг были вашей калькой? Блин! Как же здорово, что у моего ребенка есть 2 пары бабушек/дедушек, которые его любят и балуют! Случается это правда не часто, живем мы далеко .
  #40  
Старый 05.11.2003, 19:23
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

А я почему то поддерживаю автора, вышла замуж за мужчину - не охзначает что должна терпеть сверх себя выходки свекрови, которая на мой взгляд действительно таким образом зарабатывет у ребенка легкий путь к себе - конфетки, позволялки разыне.. Есть правила мамы, они не такие уж строгие и правильные - конфеты после еды и тп.п, и прежде всего мама права - это ведь её ребенок а не свекрови /она своего вырастила как хотела - или могла это делать по крайней мере/ теперь время невестки своего дитенка растить а не подливать масла в огонь, в мелких ситуациях , которые из-за нервов и напряга сдруг с другом выливаются в ссоры и неприязнь... тем более свекровь то с опытом общения и вообще возрастат могла б это понимать, другое дело, что она считает себя умнее, важнее - потому как сын её порой поддерживает.. и вобще просто не шибко то взлюбила невестку.. если трезво посмотреть на предыдущую жизнь сына с другой , у них видать свои планы были../ Тут очень тяжко. самый лучший вариант - все делатьсамой и жить при этом подальше от свекрови... но в некооторых вопросах - типа конфет деления игрушек и тп.п я наставиала бы на своем очень категорично - прежде всего поговорила бы с мужем и постаралась убедить его в неправильном тношении к этим впоросам у свекрови и тогда уже в купе с муэем бы решаала проблему со свекровью, вплоть до ультимативных требований по данным мнениям... То что она /свекровь/ любит внука еще не оправдывает тот факт что ей не нравится невестка и она это показывает теперь...настаивая на своем... и портя тем самым здоровье внука.. себе в угоды - лишь бы вышло по её мнению ,как правильно и удобно ей...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger