Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.10.2003, 18:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что давать пить

Я все опять со своими тараканами... Спросила этот вопрос в топике про молоко и сок, но что-то никто не отвечает...Так что я теперь к вам :-)

Т.к. диатез у нас не проходит, я на неделю убрала вообще все молочные продукты, включая смесь (кстати, щечки начали проходить сразу) до результатов анализа. Сока я тоже пить не даю. Так а что же давать ребенку пить пока? Простую воду пить перестал с тех пор, как в садик пошли (тут они его подбаловали маленько, до этого пил). Можно ли давать травяные чаи? Я на самом деле даю: ромашку, фенхель, липу, шиповник, с лимоном и немного сахара добавляю. Но меня как-то смутно волнует вопрос - а должны ли быть какие-то ограничения? Все-таки, травы, с ними вроде надо осторожно образаться. Еще делаю "морсы" из варенья (просто растворяю варенье в воде).

Как вы думаете, это нормально?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 30.10.2003, 18:22
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там уже написала, что считаю, что такие статьи не стоит показывать кормящим матерям (большинству во всяком случае), они сделают указанные тобой выводы. Тогда как на самом деле статья всего-навсего призывает питаться правильнее. Помню, когда мы были беременные, какой-то наш журнал опубликовал данные каких-то исследований о вредности УЗИ для ребенка в утробе - как водится, данные были непонятно, откуда взяты, зато все беременные впали в ужас от того, что они наделали неоднократными УЗИ :-) Подобные статьи нужно специально адаптировать для "средней" аудитории, а то, что мы прочли все же больше расчитано на ученых.
  #33  
Старый 30.10.2003, 18:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, совершенно с тобой согласна :-) Я тоже предпочитаю читать научно-популярную литературу по медицине, т.к. от прочтения настоящих "медицинских" статей впадаю в панику, сделав неправильные выводы, и Миша надо мной еще долго потом подсмеивается.

Что-то мы разошлись с этой статьей :-)
  #34  
Старый 30.10.2003, 19:06
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и фиг с ней (со статьей). Я уверена, что на самом деле мужик (автор) не хотел никакой паники сеять :-), это же доклады эко-сообщества, она имхо вообще больше касается того, какая ужасная эко-обстановка в России, а не того, как "вредно кормить грудью" (иначе он бы статью назвал "глобальный вред грудного вскармливания" :-))
  #35  
Старый 30.10.2003, 19:15
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Алексия, ты просто красавица! И пузик такой аккуратненький ) Мальчуковый А Данька взрослая стала, сУрЪЕзная


Наталина
  #36  
Старый 30.10.2003, 19:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да скорее всего так и было :-)
  #37  
Старый 30.10.2003, 19:39
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию простуда и прививка

вот простудились в первый раз за полтора года, где и как не знаю (, сопли, не ручьем, но носик сопит и горло красное, вроде даже с налетом, но рассмотреть трудно - зубы кусаются. Температуры нет, завтра к врачу на прививку, делать или подождать? И как сегодня лечить в наших американских условиях? Я в этом деле полный профан.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #38  
Старый 30.10.2003, 19:48
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

если б я помнила, я б не спрашивала ), сейчас от 0 до 5, вроде без снега. Мне ж хочется что-то такое купить что в случае похолодания можно здесь носить, одной попой на двух стульях ), но здесь сейчас +23, так что наверно врядли получится сэкономить. Я в инете обувь тоже не рискую покупать, я со своим размером разобраться не могу, то 7,5 то 8, с детским тем более, я все померять предпочитаю, а вот одежку через инет заказывать очень удобно, мне вот сегодня пакет из Gymboree доставили - рассматриваю.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #39  
Старый 30.10.2003, 19:55
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упс :-) Телек не смотрю практически, не знаю, когда концерт, думала - вчера :-)


Лена, Лиза(1997) и сёма(11.04.02)
  #40  
Старый 30.10.2003, 19:57
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

очаровашка такая! вся в маму! и пузик уже такой солидный ;-)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger