Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.04.2003, 08:13
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кетотифен - не сильный, он длительный. У него немного другой механизм действия, нежели у супрастина, например. Кетотифен ослабляет проницаемость стенок сосудов для гистаминов. Это основное действие.

Пьют его курсами от 3х до 6ти месяцев. Назначается лицам с истинной иммунной аллергией. Курсы повторяются ежегодно, по 3-4 года. То, что вам назначили кетотифен на месяц говорит о слабой квалификации доктора.

Я понимаю, что вам надо быстро снять сиптомы токсического отравления. Для этого идеален детский фенкарол и (наверное, лучше, но многих отпугивает форма - сироп) кларитин в сиропе. Его легко давать, раз в сутки, приятен на вкус, а детка ведь не младенец уже.

Я бы не стала связываться с кетотифеном. Ничеогда его не уважала. Очень много имею отзывов мам, которые давали по многу месяцев, а результата не было...

Что вам еще назначили? Что-то, выводящее радионуклеиды? Очищающее организм? Иммуностимулирующее?

мама Оля, мСанька (08.09.99) и Вика (05.01.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.04.2003, 10:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вик, я считаю, что в ТВОЕМ случае - кетотифен - совершенно правильный выбор. Если вдруг ночью ребенок начнет задыхаться - дай полтаблетки эуффилина и вообще держи эуффилин дома. Через месяц приема обязательно покажи ребенка врачу и там уже решайте, что дальше делать. Сейчас - самое главное - снять с астматического статуса. Остальное - фигня.
  #33  
Старый 14.04.2003, 17:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вик, мой папа (он связан с охр.среды), он сказал, что в МЧС какие-то структуры есть, которые должны проводить анализ на улице.. Но как к ним подобраться точно - не знает (
  #34  
Старый 15.04.2003, 00:36
ЮБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно вопрос про Кларитин?

Кларитин в сиропе можно детям до двух лет? Конкретно - девочке 13 месяцев весом порядка 10 кило от крапивницы? Достало вливать в нее лекарство каждые 4 часа, а к врачу только через неделю.
  #35  
Старый 15.04.2003, 01:10
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам в Америке его назначили с 8 мес.

Правда, я даю в таблетках, т.к. на сироп высыпания. Назначали при весе до 20 паундов - 1\4 таблетки (2,5 мг) 1 раз в сутки, после 20 паундов - 5 мг (1\2 таблетки) 1 раз в сутки. Но в моей сейчас 25 паундов и пока помогает 2,5 мг. Если будете давать в сиропе, то рассчитывайте дозу по количеству мг лоратадина. Вы, наверное, Бенадрил пьете? Это аналог Димедрола. Все-таки, старое лекарство и хватет его ненадолго и ребенок у меня спал по 3-4 часа подряд после него.
  #36  
Старый 15.04.2003, 05:00
ЮБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. В аннотации к Кларитину написано, что до двух лет не давать, но такое много где пишут. Я его старшему давала как раз при аллергическом кашле, грозящем перейти в астму - ему помогало.

А бенадрил достал - я его даю только на ночь, днем ее сыпь почти не беспокоит, и, похоже, у Юнки уже выработалась зависимость - без снотворного она не спит.
  #37  
Старый 15.04.2003, 05:57
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, спасибо. Анализ на улице я сама проводить буду на следующей неделЕ. Придется обойти все точки, где мы гуляем, собрать образцы почвы в баночки, подписать, и отдать в ту компанию, которая проверяла квартиру. Впервые я несказанно благодарна Наське за ее хроническое нежелание ходить пешком - мне только надо проверить песочницу, около качелей и пару тропинок в лесу, больше мы с ней нигде не были. Иначе пришлось бы колесить по всему Крылатскому в поисках тяжелых металлов
  #38  
Старый 15.04.2003, 06:16
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Оль. Что нам назначили...хороший вопрос. Педиатр моя с таким еще не сталкивалась и ничего особо вразумительного от нее я не услышала. Единственное, что делают в таких случаях - хелатная терапия, используются разные химические вещества, образующие соединения с тяжелыми металлами, которые затем выводятся из организма. НО: В России это еще в зачаточной стадии, поэтому информации мало. Тут два момента - во-первых, все это внутривенно и курсом. Ни один ребенок этого не выдержит Кроме того, побочный эффект - помимо токсичных металлов, из организма на "ура" выводятся и цинк, и магний и проч. В общем, очень надеюсь, что получу визу в Штаты - там этот метод очень распространен и можно, наверное, найти способ минимально навредить ребенку.
  #39  
Старый 15.04.2003, 15:33
Зявра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОПРОС Вике!!! Мы тоже живем в Крылатском, гуляем на Холмах и во дворе. Где гуляете вы?? У меня просто шок от вашего топика очень сочувствую вам Там, где мы гуляем, всегда такая толпа детей. Пожалуйста, напишите номер дома, рядом с которым площадка, где вы гуляете. А лес, это там где рядом стоит такой огромный красно-серый дом?
  #40  
Старый 15.04.2003, 20:51
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зявра, мы живем напротив отделения милиции на Осенней улице, д.14 - и лес там же, прямо рядом с милицией. Я собираюсь проверить нашу площадку и кое-что в лесу, если обнаружу что где-то конкретно - обязательно напишу( если мейл дадите).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger